Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Задача 11. Имеются следующие данные.

Читайте также:
  1. D1. Задача
  2. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  3. III. Практическая задача
  4. III. Практическая задача
  5. Адаптация как основная задача и метатехнология социальной работы.
  6. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  7. Алгоритм моделирования ЗАДАЧА 2
  8. Анализ соответствия организационной структуры предприятия целям и задачам его деятельности
  9. Билет 36 , задача 2.
  10. Билет 36,задача 3

Имеются следующие данные.

Аппаратурное время аппарата 21 минута. Время ручной неперекрываемой работы Трн=20 минут, время ручной перекрываемой работы Трп=6 минут. Продолжительность смены 480 минут. Норматив подготовительно-заключительного времени 20 минут на одного рабочего в смену. Норматив вре-мени на обслуживание рабочего места 20 минут на одного рабочего в смену. Норматив времени на отдых и личные надобности 37 минут на одного рабочего в смену tан=7 мин., tнх=2 мин. Расходы на эксплуатацию аппарата втечение одной минуты 2,5 рубля расходы на зарплату рабочего в течение минуты 1,5 рубля. Отчисления на со­циальные нужды 26%. Емкость аппарата 22 мЗ. Коэффициент использования полезного объема равен 0,95. Степень превращения сырья равна 0,4. Выход го­товой продукции на 1 м прореагировавшего сырья равен 100%.

Рассчитать:

1) наиболее экономичную норму обслуживания;

2) сменную норму выработки на одного рабочего;

Задача 12

Рассчитать норму штучного, штучно-калькуляционного времени и норму выработки на 8-часовую смену, если время основной работы, выполняемой вручную, составляет 12 мин на операцию, время вспомогательной работы 6 мин, суммарный норматив ОТД и ОБС 10% к оперативному времени, норматив ПЗ на 16 одинаковых операций 10 минут.

Задача 13

Определить норму выработки на 8-часовую смену и норму времени на де­таль в минутах, если норматив подготовительно-заключительного времени ус­тановлен 15 минут в смену, время основной оперативной работы 8 минут на из­делие, вспомогательное оперативное время 1,5 минуты на изделие, суммарный норматив ОТД и ОБС 8,6% к оперативному времени.

Задача 14

Рассчитать норму выработки машиниста, обслуживающего механизм пе­риодического действия, если время на один цикл работы 45 минут, произво­дительность за цикл 0,8 т, время на П3, ОТД и ОБС 40 минут на 8-часовую смену.

Задача 15

Рассчитать норму выработки станочника, обслуживающего 10 автоматов по штамповке контактов, если часовая производительность каждого автомата 8 тыс. контактов, а коэффициент использования времени работы оборудования за 8-часовую смену 0,94. Время пассивного наблюдения за работой автоматов пе­рекрывает норматив ОТД.

Задача 16

Рассчитать норму обслуживания на 8-часовую смену, если норматив под­готовительно-заключительного времени 10 минут, норматив времени на отдых и личные надобности 30 минут. Нормативное время занятости рабочего, об­служивающего один станок 10 минут. Норматив времени на переход от станка к станку 1 минута. Обслуживание производится 2 раза в смену.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав