Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Руководство маневрами

Читайте также:
  1. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. III. РУКОВОДСТВО ПРАКТИКОЙ
  3. АВТОКРАТИЧЕСКОЕ И ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО
  4. Возвращение к основам. Руководство АН - Шаги и Подходы
  5. Восстание в Букеевской Орде под руководством И. Тайманулы и М. Утемисулы
  6. Восстание горцев Северного Кавказа под руководством Шейха Мансура ( Ушурмы)
  7. Восстание под руководством Кенесары Касымова.
  8. ВЫБОР ТЕМЫ И РУКОВОДСТВО КУРСОВОЙ РАБОТОЙ
  9. Выбор темы и руководство курсовой работы.
  10. Глава 3. Лидерство и руководство в образовании

Руководят работой крупной участковой станции непрерывно (круглосуточно)

Маневровые диспетчеры (ДСЦ) – руководитель смены. Он контролирует выполнение сменных заданий по приему, расформированию, формированию и отправлению поездов, а на станциях, где он же руководит местной работой, организовывает подачу, сортировку и уборку вагонов с грузовых пунктов, обеспечивает своевременную обработку и отправление груженых вагонов.

ДСЦ на основе данных непрерывного номерного учета информации о подходе поездов планирует маневровую работу и непосредственно руководит расформированием и формированием поездов, максимально совмещая эти операции. Расформирование и формирование поездов диспетчер обычно планирует на 3 – 4 часа вперед. ДСЦ организует строгое соблюдение графика приема и отправления поездов по сменному плану. Для оперативного планирования, учета и контроля выполнения сменного плана и технологического процесса работы станции диспетчер ведет график исполненной работы. В процессе дежурства диспетчер отмечает выполнение сменного плана и фиксирует все отступления от него, а также факты нарушения нормальной работы станции.

 

  Вып. Ахмадуллина     190701/2401. КП. 02. ПЗ Лист
  Пров. Важенина      
Изм. Лист № докум. Подпись Дата

4.4 Обработка пунктов местной работы

Работа с местными вагонами на участковой станции начинается еще до прибытия поезда на станцию назначения. В информации о прибытии поездов, полученной из отделения дороги, отдельно выделяются сведения о вагонах, следующих под выгрузку на станцию с указанием рода груза и получателей. В телеграмме – натурном листе, кроме сведений, стандартных для натурных листов, дополнительно указывается информация о роде груза и получателе. Грузовые операции с местными вагонами выполняются на ТСК участковой станции и ПП предприятий, примыкающих к станции. В зависимости от выполненных операций местные вагоны можно разделить на три группы:

1) вагоны, прибывающие в груженом состоянии и после выгрузки отправляющиеся порожними;

2) вагоны, прибывающие гружеными и после выгрузки на данной стации загружаются снова;

3) порожние вагоны, поступающие под погрузку.

Грузовые документы на местные вагоны высылаются в товарную контору для окончательного расчета за перевозку с клиентом.

После обработки состава по прибытии он расформировывается, при этом местные вагоны направляются на пути сортировочного парка в соответствии с назначением, где происходит накопление вагонов для подачи по фронтам грузовой работы по определенному графику, независимо от количества вагонов.

  Вып. Ахмадуллина     190701/2401. КП. 02. ПЗ Лист
  Пров. Важенина      
Изм. Лист № докум. Подпись Дата

После подачи и расстановки вагонов начинается основной процесс – выгрузка (погрузка). По завершении грузовых операций вагоны ожидают уборки. Простой местных вагонов под накоплением зависит от времени согласования местной и транзитной работы.

Контроль над выполнением плана погрузки и выгрузки и оперативное руководство маневровой работой по подаче и уборке местных вагонов осуществляет ДСЦ.

Проверив на рабочих местах работников смены, диспетчер дает задание на подачу и уборку вагонов, погрузку и выгрузку грузов. В процессе дежурства, на основании данных номерного учета наличия вагонов на погрузочно – разгрузочных фронтах, ДСЦ составляет план для составителя по подаче, расстановке и уборке вагонов. Расстановку вагонов составитель осуществляет в соответствии с установленной специализацией путей по нардам старшего приемосдатчика.

Поступающие с ГФ местные вагоны установленным порядком учитываются в порядке их расположения с указанием номера вагонов, веса, назначения в СТЦ. На каждой станции устанавливается порядок предъявления порожних вагонов и освобожденных после выгрузки вагонов, предназначенных под погрузку, для коммерческого и технического осмотра.

 

 

  Вып. Ахмадуллина     190701/2401. КП. 02. ПЗ Лист
  Пров. Важенина      
Изм. Лист № докум. Подпись Дата

 

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав