Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология работы с поездами повышенного веса и длины

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. Fast Ethernet және 100VG –AniLAN технологиялары
  4. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. I Принцип работы клавиатур
  6. I. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Операционные информационные системы обрабатывают генерируемые в ходе бизнес-операций данные Информационные системы менеджмента обеспечивают информацию и поддержку принятия эффективных управленческих решений Другие информационные системы
Системы обработки трансакций регистрируют и обрабатывают данные о бизнес-операциях (ИС с помощью которых ведется учет продаж потребителям, закупок у поставщиков, изменений запасов, выплаты заработной платы сотрудникам)   Системы контроля над производственными процессами осуществляют мониторинг и контроль над процессами производства   Офисные автоматизированные системы позволяют ускорить офисные процедуры, способствуют улучшению коммуникаций и повышению производительности (электронная почта, процессоры редакторы, телекоммуникации, создание компьютерных баз данных) Информационные системы отчетности обеспечивают информацию в форме предписанных отчетов   Системы поддержки принятия решений - это интерактивные компьютерные ИС, в которых используются различные модели принятия решений и специализированные базы данных, обеспечивающие деятельность ответственных за принятие решений сотрудников.   Системы информации исполнительного руководства обеспечивают высший менеджмент специально организованной информацией. Они облегчают принятие стратегических решений на высшем уровне управления, так как предоставляют возможность быстрого доступа к необходимой внутренней и внешней информации Система поддержки групповых решений – это интерактивные компьютерные системы, которые облегчают принятие групповых решений (система рабочего сотрудничества). Облегчает взаимодействие членов команды, позволяют оперативно получать необходимую информацию.   Экспертные системы копирует мыслительные процессы, свойственные профессионалам и менеджерам. ЭС разрабатываются –посредством копирования знаний специалиста из области правил принятия решений, которые записываются в компьютерную программу, моделирующую определенную стратегию решения задач. Применяются для работы с повторяющимися проблемами в узких сферах деятельности.

 

 

Информационные технологии существенно изменяют бизнес-процессы, открывают в хозяйственной жизни новые возможности. Глобальная сеть Internet и корпоративные сети, мобильная связь – минимальные стратегические решения, позволяющие сохранять конкурентоспособность, добиваться повышения операционной производительности и действенности контроля, адекватно реагировать на изменения во внешней среде.

 

Что такое Internet? Internet – бессистемная, быстроразвивающаяся глобальная компьютерная сеть. Ее прародительница – коммуникативная сеть Министерства обороны США, введенная в эксплуатацию в 1969 г.   Информация в Internet. … Все начиналось с эксперимента. Трех толковых хакеров порознь отправили на несколько месяцев в океан, снабдив только портативным компьютером и спутниковым каналом связи. Перед ними поставили изящную задачу: найти способ нанесения максимального ущерба США. Результаты превзошли все ожидания. Хакеры-добровольцы успешно нашли в Internet все необходимое, чтобы с помощью обычного компьютера и собственных мозгов нанести удар, сравнимый с хорошо исполненной ядерной атакой. Наиболее уязвимым звеном в США оказалась система энергоснабжения. Только в первый день расчетные потери должны были составить 20 тысяч человек и многие миллиарды долларов. Немедленными жертвами станут те, до кого не доедут застрявшие в пробках машины скорой помощи, а также те, кто погибнут в локальных пожарах, не дождавшись пожарных. В многоэтажных небоскребах застрянут лифты, встанут поезда метро и выйдет из строя система вентиляции, а это приведет к инфарктам, инсультам и пр. В ряде крупных городов прервется телефонная связь, местами выйдет из строя телевидение, кое-где затруднится работа авиадиспетчерских служб. Чуть ли не по всей стране одновременно выйдет из строя автоматика трубопроводного транспорта. Разрывы на нефте- и газопроводах вызовут массовые пожары, а отсутствие горючего парализует промышленность и транспорт не менее, чем на неделю. Завершит же общую картину биржевой и банковский крах, который растянется на несколько месяцев.   Впечатляет? Это сценарий лишь одной информационной атаки, до которого дошел обычный хакер. Можно только представить, на что способны профессионально подготовленные люди. Прогнозы оказались настолько серьезными, что по итогам этого эксперимента в США началось создание спецподразделений по информационной войне.

 

 

Технология работы с поездами повышенного веса и длины

 

7.1 Поезда повышенного веса, длина которых не превышает полезной длины пути парка приема, принимаются, обрабатываются и расформировываются порядком указанном в разделах 5 и 6.

7.2 Обращение поездов повышенной длины, разрешено в любое время суток, при температуре наружного воздуха не ниже -25 градусов по Цельсию. Обращение поездов повышенного веса и длиныразрешено в любое время суток, при температуре наружного воздуха не ниже -30 градусов по Цельсию. Не допускается обращение поездов повышенного веса и длины при гололеде на контактной сети более 3 мм.

При поступлении поезда повышенного веса и длины, поездной диспетчер, в адрес ДСП передает регистрируемый приказ по форме:

«ВСЕМ ДСП______УЧАСТКА, поезд № _____ПВ, ОТПРАВЛЯЕМЫЙ СО СТ.________В____ час. ______ мин. ПОВЫШЕННОГО ВЕСА____т. ДЛИНОЙ______УСЛОВНЫХ ВАГОНОВ. ОБЕСПЕЧИТЬ ПРОПУСК СОГЛАСНО ТРА СТАНЦИИ. ДНЦ__________».

Регистрируемый приказ записывается: ДСП в журнале диспетчерских распоряжений формы ДУ-58.

Получив сообщение о выходе с соседней станции поезда повышенного веса и длины, дежурный по станции принимает меры по беспрепятственному приему поезда на станцию. При отправлении поездов повышенного веса к номеру поезда добавляется буква «ПВ», повышенной длины буква «ПД».

7.3 Прием, отправление и пропуск поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов производится на пути согласно пункта 1.5. ТРА станции. При недостаточной длине приемо-отправочных путей, обработка составов производится в условиях занятия стрелочных горловин, соединительных, ходовых и других путей.

7.4 Пропуск поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов производится в парке «Б» по II главному пути в нечетном направлении, в парке «В» по II главному пути в обоих направлениях.

7.5 Прием поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов в парке «А» производится на пути 1,2.

7.6 Прием, отправление поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов в парке «Б» производится на пути 1,2,3,4,5.

7.7 Прием, отправление поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов обоих направлений в парке «В» производится на 4 путь.

Прием, отправление четных поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов в парке «В» производится на 3, 5 пути, составы поездов на этих путях находятся за пределами полезной длины со стороны станции Сан-Донато: состав поезда, расположенный на продолжении 3 пути огражден светофором Н3, состав поезда, расположенный на продолжении 5 пути огражден светофором М58.

Вместимость 3, 5 путей парка «В», находящихся за пределами полезной длины путей составляет:

3 путь до знака «Остановка вагона» – 76 усл. ваг.,

5 путь до светофора М58 – 78 усл. ваг.

7.8 Протягивание и осаживание длинносоставных поездов и поездов повышенной длины разрешается только по изолированным маршрутам. При скрещении поезда повышенной длины и длинносоставного с поездами нормальной длины первым на станцию принимается поезд нормальной длины, а длинносоставный пропускается на проход.

7.9 Если на станцию прибывает поезд, не вмещающийся в границы полезной длины, то ДСП по радиосвязи может передать машинисту этого поезда указание на безостановочное (впредь до получения команды или сигнала остановки) проследование выходного (маршрутного) светофора пути приема по разрешающему огню на светофоре.

При необходимости, осаживание такого поезда для его отправления по разрешающему показанию выходного (маршрутного) светофора производится по указанию ДСП, переданному машинисту по радиосвязи, после предварительной подготовки им маршрута для осаживания и оповещения работников станции по громкоговорящей связи.

7.10 Поезда повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов, длина которых не превышает полезной длины пути парка приема «А», принимают, обрабатывают и расформировывают обычным порядком.

7.11 Если вес состава превышает предельную норму по условию трогания с места на надвижной части горки одним локомотивом, то надвиг осуществляется двумя локомотивами. Второй локомотив используют до тех пор, пока вес не расформированной части состава станет меньше установленной нормы, после чего локомотив отцепляют.

7.12 При расформировании поезда, длина которого превышает полезную длину станционного пути, когда возникает необходимость производства маневров под запрещающее показание маневрового светофора, ДСП устанавливает стрелочные рукоятки в положение, соответствующее положению стрелок в маршруте, убеждается в правильности приготовления маршрута путем подсветки, таблицы зависимости, на все стрелочные рукоятки стрелок, входящих в маршрут, надевает красные колпачки. Маршрут замыкается попутными маневровыми светофорами.

7.13 Процесс роспуска составов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов должен быть организован так, чтобы максимально сократить число возможных остановок роспуска. Для этого перед расформированием таких составов дежурный по сортировочной горке проводит тщательную подготовку путей сортировочного парка, а не расцепившиеся отцепы направляют на специально выделенный путь.

7.14 Составы поездов повышенного веса, повышенной длины, длинносоставных и тяжеловесных поездов из-за недостаточной длины путей сортировочного парка формируют из вагонов, накапливаемых на двух и более сортировочных путях.

Соединение частей состава осуществляется на пути отправления поезда в приемоотправочном парке.

В парке «Б» поезда длиной 65 условных вагонов формируются на II, 3, 4, 5 пути.

В парке «В» поезда повышенного веса, повышенной длины, длинносоставные и тяжеловесные поезда обоих направлений формируются на 4 пути, четного направления – на 3, 5 пути.

На 3, 5 путях парка «В» с недостаточной длиной приемоотправочных путей обработка составов поездов повышенной длины, длинносоставных поездов производится в условиях занятия стрелочной горловины.

Первая группа вагонов выставляется:

на продолжение 3 пути парка «В» до знака «Остановка вагона» не менее 88 осей;

на продолжение 5 пути парка «В» до светофора М58 не менее 72 осей.

Поезда повышенного веса, повышенной длины, длинносоставные и тяжеловесные поезда назначением на Екатеринбург выставляются в приемоотправочный парк «В» на 3, 4, 5 пути.

7.15 Формирование поездов весом 6300 тонн производится в соответствии с инструкцией №ЦД-ЦТ-851.

- При формировании поездов весом 6300 тонн не допускается постановка в такие поезда вагонов, загруженных грузом нижней третьей степени и выше, боковой четвертой и больших степеней негабаритности.

- В поезда, превышающие длину и вес, установленные графиком движения поездов, запрещается ставить вагоны с ВМ.

- Порожние вагоны и вагоны с загрузкой менее 15 тонн на ось должны ставиться в последнюю треть состава поезда.

7.16 При осмотре и ремонте вагонов составы ограждаются дистанционно. При дистанционном ограждении у ДСП исключается возможность задания маршрута на путь и с пути, где находится огражденный состав.

7.17 При осмотре сформированного поезда повышенного веса, повышенной длины, длинносоставного и тяжеловесного поезда осмотрщики вагонов должны обращать особое внимание на:

а) целостность и исправность автосцепного устройства каждого вагона;

б) исправность буксового узла;

в) правильность регулировки рычажной передачи и тормозных колодок;

г) исправность воздухораспределителя, запасного резервуара, авторежима и другого тормозного оборудования вагона;

д) отсутствие утечек воздуха.

7.18 Порядок закрепления составов, превышающих полезную длину путей, когда часть состава располагается за выходным светофором, производится согласно п. 3.9.1 ТРА станции.

7.19 Осаживание длинносоставных поездов и поездов повышенной длины разрешается только по изолированным маршрутам, при наличии устойчивой маневровой связи между дежурным по станции, составителем поездов и машинистом локомотива.

7.20 До начала осаживания состава ДСП парка «В»:

- с 3 пути парка «В» стрелку 252 выводит по направлению светофора М80;

- с 5 пути парка «В» стрелку 236 выводит по направлению светофора М58.

В каждом маневровом маршруте стрелки замкнуты открытым маневровым светофором с пути, по которому производится осаживание состава.

7.21 Впереди осаживаемого состава должен находиться составитель поездов, наблюдающий за свободностью и правильностью приготовления маршрута. Команду на осаживание и информацию о свободности пути через каждые 15-20 секунд составитель поездов передает по рации машинисту локомотива с последующим повторением машинистом полученной команды.

В случае необходимости протягивания состава за выходной светофор ДСП заблаговременно дает команду машинисту о протягивании поезда по открытому маневровому светофору с указанием места остановки.

 

 


Таблица 7.1.

График обработки в парке приема поезда, поступающего в переработку в парк приема (71 вагон)

№ п/п Операция Время в минутах Исполнитель
на опера цию 10 20 30 40 50 61,3
  Извещение работников СТЦ, ПТО, КПБ, ФГП ВО, сигналистов о номере, времени прибытия и пути приёма поезда           ДСП
  Выход на путь приёма работников, участвующих в обработке поезда             Работники ПТО, КПБ, ФГП ВО, сигналисты
  Закрепление состава поезда 5           Сигналисты, составитель  
  Отцепка поездного локомотива и его выезд с пути приёма 1,4           Локомотивная бригада
  Ограждение состава поезда 0,5           Оператор ПТО  
  Пересылка перевозочных документов в СТЦ 5           Сигналист
  Проверка и штемпелевание перевозочных документов, корректировка ТГНЛ и передача ее в АСУ СТ, составление предварительного сортировочного листка 20,5         Оператор СТЦ, приемосдатчик ЦКПБ
  Разметка натурного листа по перевозочным документам           Оператор СТЦ
  Отправка 1-го экземпляра ТГНЛ ДСЦ   0,5           Оператор СТЦ
  Техническое обслуживание, подготовка состава к роспуску и доклад готовности 41,2         Работники ПТО (4 о/в)
  Коммерческий осмотр состава, устранение неисправностей и доклад готовности 41,2           Работники КПБ
  Прием под охрану вагонов с номенклатурными и опасными грузами 41,2           Работники ФГП ВО
  Составление сортировочного листка и передача его ДСПГ, операторам горочных постов, оператору ПТО           Оператор СТЦ
  Снятие ограждения состава   0,5           Оператор СТЦ    
  Заезд и прицепка горочного локомотива   3,7           Локомотивная бригада
  Уборка средств закрепления состава               Сигналисты, составитель
Общая продолжительность обработки состава 48,1  
Время готовности к надвигу состава на горку   61,3  

Таблица 7.2.

График обработки поезда своего формирования в приемоотправочном парке (71 вагон)

№ п/п Операция Время в минутах Исполнитель
на опера цию 10 20 30 40 50 80 100
  Согласование номера пути отправочного парка и извещение работников, участвующих в обработке состава               ДСП
  Выход на путь отправления работников, участвующих в обработке состава, и перестановка состава из сортировочного парка СП             Работники СТЦ, ПТО, КПБ, ФГП ВО, сигналисты
  Закрепление состава поезда 4             Сигналисты или составители, ДСПП  
  Отцепка маневрового локомотива и его выезд с пути отправления 1,4             Локомотивная бригада
  Ограждение состава поезда 0,5             Оператор ПТО  
  Техническое обслуживание, подготовка состава к отправлению           Работники ПТО (5 о/в)
  Коммерческий осмотр, устранение неисправностей и доклад о коммерческой готовности.               Работники ПКО
  Прием под охрану вагонов с номенклатурными и опасными грузами               ФГП ВО
  Заход локомотива под состав, подготовка к сокращенному опробованию тормозов             Работники ПТО, локомотивная бригада
  Сокращенное опробование тормозов, вручение справки ф. ВУ-45 машинисту, доклад о технической готовности поезду             Приемщики поездов КПБ,
  Сверка номеров вагонов с оператором СТЦ.             Приемщики поездов КПБ, оператор СТЦ
  Оформление натурного листа               Оператор СТЦ  
  Пакетирование перевозочных документов и пересылка их в отправочный парк             Оператор СТЦ
  Вручение локомотивной бригаде пакетов с документами, предупреждений             ДСПП
  Снятие ограждения состава 0,5             Оператор ПТО  
  Уборка средств закрепления состава               Сигналист, составители, ДСПП  
  Открытие сигнала, восприятие сигнала машинистом               ДСП, локомотивная бригада
Общая продолжительность обработки 94,4    
                       

Таблица 7.3.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 142 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав