Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

АВТОМАТИЗРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ТУРИЗМЕ И ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ

Читайте также:
  1. A) Объединяет в себе счетное устройство и устройство управления.
  2. CAD/CAM-системы в ТПП
  3. CALS-технологий и единая интегрированной системы управления вуза
  4. I период развития менеджмента - древний период. Наиболее длительным был первый период развития управления - начиная с 9-7 тыс. лет до н.э. примерно до XVIII в.
  5. I. Общие симптомы заболеваний пищеварительной системы.
  6. I. Теоретические аспекты управления качеством медицинской помощи.
  7. I. Школа научного управления.
  8. II. ВЫБОР СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ МКД
  9. II. Исследование В-системы иммунитета.
  10. III Рекомендации к написанию курсовой работы по дисциплине «Коррекционно-педагогические системы воспитания и обучения детей дошкольного возраста».

Смерть является концом жизни человека, когда жизнедеятельность организма останавливается. Это естественный и неизбежный процесс, который невозможно обратить. Так трактуется смерть в научном понимании. В религиозном понимании смерть – начало новой жизни. Это обусловлено религиозным учением о материальном и духовном человеческом существовании. Со смертью физической не происходит смерть духовная. Душа воссоединяется с Богом. Некоторые ученые разделяют религиозные взгляды, говоря, что душа, покидая тело, продолжает свое существование в форме информационного сгустка, который после соединяется с информационным полем всего мира. Материалисты же не соглашаются с подобной трактовкой и утверждают, что душа (или, как они говорят, психика) не может продолжать свое существование после физической смерти. Исследования, которые проводились в последнее время психологами, медиками и физиками, дают повод усомниться в правильности подобной точки зрения.

Смерть для человека является кризисом его личной жизни. Осознавая ее близость, он проходит через ряд стадий.

1. Отрицание. Когда человеку говорят, что его болезнь смертельна, он не хочет верить в это. Это совершенно нормальная в данной ситуации реакция для человека.

2. Гнев. В этот период человек обращается к себе и ко всем окружающим его людям (тем, кто здоров или ухаживает за ним) с вопросом: «Почему я?» Он может проявлять возмущение, гнев или даже злость. Очень важно, чтобы человеку дали возможность высказаться, тогда эта стадия будет пройдена.

3. «Торг». Характеризуется появлением желания больного человека «выторговать» свою жизнь. Он начинает давать различные обещания, говоря о том, что будет слушаться врачей, выполнять все их предписания и т. д. В это же время человек обращается к Богу, прося у него прощения за все совершенные грехи и возможность жить дальше.

Эти стадии формируют кризисный период. Они возникают у человека в данной последовательности и могут повторяться.

4. Депрессия. Она наступает после того, как человек пережил кризис. Человек начинает понимать и осознавать, что умирает, что это произойдет скоро и именно с ним. Он начинает замыкаться в себе, часто плачет, не хочет расставаться со своими близкими людьми, но понимает, что это неизбежно. Человек отдаляется от людей и, можно сказать, умирает социально.

5. Стадия принятия смерти. Человек примиряется с мыслью о смерти, понимает ее близость, начинает ее ждать. Это стадия психической смерти человека.

Физиологическая смерть наступает в момент прекращения функционирования отдельных систем или организма в целом.

 

АВТОМАТИЗРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ В ТУРИЗМЕ И ГОСТИНИЧНОМ БИЗНЕСЕ




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав