Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Творчески мыслящий продавец

Читайте также:
  1. III. Своеобразие творческих игр дошкольников и особенности руководства ими в дошкольных учреждениях.
  2. Вам предлагаются задания различного уровня, выполняя которые можете проявить свои творческие способности и умения.
  3. Воспитатель дошкольного учреждения, требования к личности воспитателя, творческий характер работы воспитателя.
  4. Выполнение индивидуальных творческих заданий
  5. Г)що покупець та продавець не є пов’язаними особами, абоколи вони,є пов’язаними особами, ціна угоди не впливає на цілі стягнення мита.
  6. Диагностика творческих способностей
  7. ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ И ОТДЕЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
  8. Законотворческий процесс: понятие и стадии.
  9. Информационное обеспечение правотворческих работ.
  10. Коллективно Творческие Игры

Работа продавца по своей сути состоит в том, чтобы купить товары у поставщика или производителя, а затем продать их потребителям, желающим купить эти продукты или нуждающимся в них. Однако это еще не все; оптовый или розничный торговец является также важным звеном коммуникации между потребителем и производителем. Он находится в самом лучшем положении для того, чтобы в точности выяснить, чего хочет потребитель, и передать эту информацию изготовителю. Посредник может использован, свое положение для того, чтобы помочь улучшить товары, с которыми он имеет дело, или даже предложить идеи новых продуктов.

Творчески мыслящий дилер постоянно размышляет о каждом продукте, находящемся в его магазине, и постоянно думает о том, как улучшить этот продукт для того, чтобы он еще больше удовлетворял потребности потребителя. Ой также пытается выступать с инновациями по поводу новых вспомогательных устройств, новых функций или даже полью новых продуктов и делится своими идеями с произ-дителями.

Исследования и разработка новых продуктов являются, е всякого сомнения, сферой ответственности произво-теля. Хотя наивтю рассчитывать на то, что розничные или оптовые торговцы смогут внести существенный вклад решение высокоспециализированных технических задач разработке продуктов, это происходит достаточно часто.

Например, розничный торговец, в силу своей близости потребителю, чаще всего получает от него обратную связь, жлючая жалобы и просьбы. Вели он искренне привержен инципу хорошего обслуживания потребителей, он уделит серьезное внимание всем жалобам, попытается проанализи-вать стоящие за ними причины и по возможности вырабатывает пути решения проблем. Когда розничный торговец о поймет, как решить определенную проблему, он сооб-об этом производителю и станет убеждать его предпри-ь необходимые улучшения. За счет подобных творческих ициатив дистрибьютор сможет превратить свой бизнес, е зависимости от ею размеров, в организацию, вносящую -настоящему важный вклад в развитие общества.

Хорошо известно, как гордятся американские дилеры Продавцы той ролью, которую они играют в экономике своей страны. Многие из них охотно передают производи-ям информацию, которую они получают от потребителей. Для них считается вполне нормальным добровольно Делиться в интересах производителя имеющимися у них ными или информацией, а также настойчиво требовать улучшений в существующих продуктах и развития новых, енно такие творческие дилеры поддерживают дух инноваций в американской промышленности.

Не слишком ли много мы требуем от розничных торговцев или дилеров, когда ожидаем от них идей по улучшению существующих продуктов или по разработке новых? Я так не думаю. Я знаю, что говорить проще, чем делать, но я также знаю, что любые усилия в этом направлении окупятся сторицей. Истинное удовольствие от бизнеса связано с пониманием того, что человек, им занимающийся, творчески удовлетворяет важные социальные потребности. Ведь наградой для бизнесмена станут доверие потребителей и производителей, а также процветание его бизнеса.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав