Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Войска противовоздушной обороны (ПВО) Сухо­путных войск предназначаются для прикрытия группировок войск и важных объектов от ударов противника с воздуха.

Читайте также:
  1. E) русскими войсками
  2. I. Определить основные критерии качества атмосферного воздуха.
  3. V. Две искусственные массы: церковь и войско
  4. А ввода в действие объектов строительства
  5. Алгоритм классификации объектов на основе растущих нейросетевых структур
  6. Анализ потенциально опасных объектов ЧС техногенного характера, возможных на территории объекта
  7. Аналогия — это предположение о сходстве объектов на основании их сходства по некоторым признакам.
  8. Апрель – захват немецкими войсками Югославии.
  9. Бій у глибині оборони противника.
  10. Бои 3 августа. Прорыв главной полосы обороны

К специальным войскам относятся соединения и воинские части разведки; связи; радиоэлектрон­ной борьбы; инженерные; радиационной, химичес­кой и биологической (РХБ) защиты; навигацион­но-топографические; гидрометеорологические; иде­ологической работы; информационного и техничес­кого обеспечения.

Тыловое обеспечение Сухопутных войск осуще­ствляют воинские части и подразделения матери­ального обеспечения с запасами материальных средств, автомобильные, медицинские и другие ча­сти и подразделения тыла, входящие в состав со­единений, частей и подразделений всех родов войск и специальных войск.

Военно-воздушные силы и войска противовоз­душной обороны. ВВС и войска ПВО — вид Воо­руженных Сил. Они предназначены для ведения самостоятельных или совместных с Сухопутными войсками действий по разгрому авиационных и су­хопутных группировок противника, его резервов и важных объектов, прикрытия войск и других объектов от ударов и разведки противника с воз­духа, высадки воздушных десантов, ведения воз­душной разведки, осуществления воздушных пере­возок и выполнения других задач.

ВВС и войска ПВО включают: авиацию, зенит­ные ракетные войска, радиотехнические войска, яв­ляющиеся родами войск; специальные войска (во­инские части и подразделения связи, связи и ра­диотехнического обеспечения полетов, радиоэлект­ронной борьбы, инженерные, РХБ защиты, нави­гационно-топографические, технического обеспече­ния); воинские части тыла.

Организационно ВВС и войска ПВО состоят из органов военного управления, оперативно-тактичес­ких объединений, зенитных ракетных, зенитных ракетно-артиллерийских и радиотехнических бригад (полков), авиационных баз, других соединений, во­инских частей и организаций.

Авиация. За последние годы боевые возможнос­ти авиации неизмеримо возросли. Оснащение само­летов и вертолетов новым вооружением многократ­но увеличило их огневую мощь. Современная воен­ная авиация — реактивная, сверхзвуковая, ракето­носная, всепогодная.

Авиация ВВС и войск ПВО по предназначению подразделяется на рода авиации: бомбардировоч­ную, штурмовую, истребительную, разведыватель­ную, специальную, транспортную авиацию и авиа­цию непосредственной авиационной поддержки.

Зенитные ракетные войска предназначены для защиты от ударов с воздуха административных и экономических районов и центров, важных государ­ственных и военных объектов, группировок Воору­женных Сил.

Радиотехнические войска предназначены для ведения радиолокационной разведки и выдачи бое­вой и разведывательной информации о воздушном противнике, радиолокационного обеспечения поле­тов авиации ВВС и войск ПВО, контроля соблюде­ния правил использования воздушного пространства.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 47 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав