Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Прекратить практику выбора поставщиков, основываясь исключительно на стоимости их товаров и услуг.

Читайте также:
  1. Amp;Сравнительная характеристика различных методов оценки стоимости
  2. CASE <ключ_выбора> OF
  3. I - операции с подакцизными товарами, совершаемые производителями этих товаров;
  4. I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  5. I. Простая (единичная, случайная) форма стоимости
  6. II. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  7. II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта
  8. III. Индивидуальное задание студента на практику
  9. IV. Денежная форма стоимости
  10. IV. Практикум по решению задач.

Следует исключить контракты обещающие самые низкие затраты. Следует заботиться о минимизации полнойстоимости проекта.Стоит стремиться к работе с постоянным поставщиком,чтобы выстроить длительные отношения. Выбрав самого дешевого продавца, мы можем иметь проблемы с низким качеством продукции.

5. Идентифицировать проблему и работать непрерывно, чтобы улучшить систему контроля качества. Организации должны постоянно улучшать систему управления и контроля качества. В структуре таких программ нет начала, середины и конца. Это непрерывный процесс.

6.Учредить обучение. Следует ввести современные методы обучения на рабочих местах, особенно для новых сотрудников. Обучение во время работы неприемлемо, т.к. новый работник вероятнее всего станет учиться по накатанному пути.

7. Обучить и учредить руководство. Целью руководства дожны быть не только указания на то какую работу выполнять, но и помощь в том чтобы лучше выполнять эту работу. Руководство д.б. обучено мастерски.

8. Искоренить страх на работе. В организации должна быть создана атмосфера доверия и новаторства, чтобы каждый сотрудник мог эффективно работать на благо организации. Множество страхов связано с количественными оценками качества работы.

9. Устраните барьеры между подразделениями. Руководство должно установить между подразделениями взаимодействие, а не конкуренцию. Это должно оптимизировать усилия команд для выполнения целей организации.

10. Избегать пустых лозунгов на раб местах. Руководству следует исключить призывы к полному искоренению дефектов и ошибок без предоставления средств и методов достижения таких результатов. Такие призывы создают конфликтные ситуации. Большинство причин низкого качества относятся к системе управления.

11. Минимизировать(оптимизировать) раб стандарты и количественные показатели на производстве. Высшее руководство должно ставить повышение качества услуг выше, чем количественные показатели. Исключите такие индивид. системы контроля типа «наказание-награда»

12. Дать возможность сотрудникам гордиться своим мастерством. Организация должна отменить систему рейтинговых оценок и не обвинять работников в отказах систем, кот. Находятся вне их контроля.

13. Поощрять и стимулировать развернутые образовательные программы, программы пере- и повышения квалификации. Привлечение ведущих специалистов для обучения и воспитания сотрудников. Введите обучение, относящееся к статистическому представлению об организ.

14. Преобразовывайте. Нацеливать кажд. сотрудника на внесение пусть малых преобразований, но для улучшения всей организации. Это работа кажд. сотрудника, а не только руководства.

Эти 14 постулатов являются лекарством от 5 смертельных болезней (

1. управление только головной линией – организ. которая заботится только о главной линии и управляет только цифрами обречена на провал. Менеджеры должны знать процесс, понимать источники возникновения проблем и давать примеры решения их подчиненным

2. оценка деятельности на основе колич показателей, - такая оценка иногда приводит классификациям, вынужденным квотам и ранжирам, вызывающим нездоровую конкуренцию, нарушающим командную работу. Менеджерам следует лично комментировать индивид. работу сотрудников., чтобы помочь им улучшить ее.

3. акцент на получение краткосрочн прибыли – руководство должно убедить сотрудников, что организ. следует отдать предпочтение длительному и стабльному росту и совершенствованию, а не краткоср. выгодам.

4. отсутствие стратегий – если в организ. нет никакой последовательности реализуемых целей, работники будут чувствовать неуверенность в возможности своего постоянного профессион. роста. Организ. должна иметь постоянно реализуемый стратегит. план.

5. текучка кадров – руководство должно принять меры, чтобы работники почувствовали себяважной частью организации, единой команды Ликвидация первых 4 болезней поможет преодолеть и эту.

 

3 ПРИНЦИПЫ СТАНДАРТОВ ИСО СЕРИИ 9000. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав