Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Тема 3 Информационное обеспечение экономического анализа

Читайте также:
  1. I. Обоснование соответствия решаемой проблемы и целей Программы приоритетным задачам социально-экономического развития Российской Федерации
  2. I. ПРИКЛАДНОЕ ПРОГРАМНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
  3. II. Профориентационное направление работы: обеспечение формирования и развития профессионального и жизненного самоопределения Изучение образовательных запросов
  4. II. Учебно-методическое обеспечение дисциплины
  5. III. ЗАЩИТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Я, РАССМАТРИВАЕМЫЕ КАК ОБЪЕКТ АНАЛИЗА
  6. III. Процедурные методы анализа
  7. III. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ И ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. IV Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  9. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации
  10. IV. Обеспечение национальной безопасности Российской Федерации

 

Как известно, амплитуда и частота любых волновых процессов может кардинально меняться, если на неё воздействовать извне. Точно такая ситуация возникает при нахождении человека вблизи приборов у которых присутствует электромагнитные излучения, которые воздействуют своими колебаниями на «стандартную» работу внутренних органов. Так, согласно исследованиям, проведёнными шведскими и американскими учёными, женщина в течение 6-8 часов нахождения возле компьютера подвергается опасности предрасположенности к угрозе выкидыша и развитию климакса, а у мужчин – к импотенции. Глубокий анализ показал, что электромагнитные излучения нарушают функциональность работы головного мозга, селезенки и поджелудочной железы.

 

Несмотря на то, что еще не существует точных приборов, способных в детальной форме предоставить точную картину о вредном воздействии излучений на организм, однако негативная взаимосвязь волновых процессов и заболеваний уже определена. Так российские ученые, исследуя влияние геомагнитных сил Земли, Солнца и Луны на человека выяснили, что самочувствие людей напрямую зависит от их воздействия. Так на рассвете клетки начинают вырабатывать специальные ферменты нормализующие работу сердца, легких, печени и почек как бы подготавливая их к предстоящей работе, на закате – напротив, подготавливают ко сну. В период лунной активности у большинства населения наблюдается возбуждение, а во время новолуния – спокойное состояние. Даже задолго до начала цунами, землетрясения или извержения вулкана, некоторые клетки начинают «беспокоиться», хотя сам человек в отличие от животных давно утратил эту способность. При всем при этом, магнитные, радио и электрические волны вклиниваясь в этот «диалог» нарушают, природой установленные, действия организма.

 

Конечно, для каждого отдельно взятого человека влияние солнечной, лунной и земной магнитной активности строго индивидуально и не всегда полезно, но за время эволюции организм людей давно уже привык подключать собственные скрытые резервы противодействующие таким явлениям, вырабатывая свой внутренний защитный материал. Что касается электромагнитных излучений, то для того чтобы им противостоять биомеханика людей либо подстраивается под них, либо затрачивает усилия, чтобы нейтрализовать их вредоносное воздействие, тем самым внося диссонанс в работу собственных органов, которые в свою очередь отвечают патологией, мутацией и раковыми заболеваниями.

 

Но человечество, благодаря нескончаемым и универсальным ресурсам Земли, за многовековую историю научилась находить выход из сложных ситуаций, которые сама создает себе. На сегодняшний день, защита от электромагнитного излучения наиболее качественно может быть выполнена из своеобразного минерала шунгит. Санкт-Петербург – первый город, на территории которого было исследовано и доказано непревзойденность этого материала. Если не удается оградить себя от вредоносных колебаний на постоянной основе, по крайней мере, некоторый период, проведенный в шунгитовой комнате, позволит перенастроить все внутренние волновые процессы в организме, где только шунгит сможет сыграть главную роль.

 

18……
Микроволновая терапия (КВЧ-терапия) - лечебный метод, где действующим фактором являются электромагнитные колебания миллиметрового диапазона (частота 57-65 ГГц, длина волны 4-8 мм).
Метод заключается в неинвазивной, безмедикаментозной коррекции функционального состояния организма человека. К эффектам КВЧ-терапии относят антистрессорный, противовоспалительный, иммуномодулирующий, антоиоксидантный, синхронизирующий, обезболивающий.

Особенностью КВЧ-терапии является отсутствие побочных эффектов, хорошая сочетаемость с другими видами лечебного воздействия, повышение иммунного статуса и укрепление всего организма вцелом.

Показания:

Противопоказания:

Беременность; острые инфекционные заболевания; злокачественные опухоли; нарушения свертываемости крови; геморрагическая анемия; органические заболевания сердца, почек; наличие искусственных водителей ритма.

Тема 3 Информационное обеспечение экономического анализа

Качество информации для целей обеспечения аналитического исследования. Критерии качества аналитической информации: достоверность, своевременность, защищенность, адекватность. Учетные источники информации (данные бухгалтерского учета и отчетности, выборочные учетные данные). Аналитические возможности информации статистического учета. Показатели оперативного учета и отчетности и их аналитические возможности. Управленческий учет как база экономического анализа. Аналитический отчет, его содержание и практическое значение.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 38 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав