Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Организация найма

Читайте также:
  1. D. Организация ордена иезуитов
  2. E) организациях, обладающих имуществом на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
  3. II Организация бухгалтерского учета
  4. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  5. PR и отношения с общественными организациями, политическими партиями.
  6. V, ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУЧЕБНОЙ ЖИЗНИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ
  7. XIII. ОРГАНИЗАЦИЯ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ
  8. А) Организация работы с денежной наличностью при использовании банкоматов
  9. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ СФЕРОЙ
  10. Актуальность самостоятельных занятий физическими упражнениями для студентов. Формы, организация, построение самостоятельных занятий.

Грамотная организация найма персонала поможет вашей фирме эффективно работать и активно развиваться. Применяйте данные принципы, и вы будете сами удивлены результатами.
I. Делегируйте организацию найма персонала своему сотруднику. Одна из распространенных ошибок предпринимателей – делать все самому. Отбирать резюме, проводить собеседования и т.д. – это занимает много времени, лучше поручить это менеджеру по персоналу или помощнику.
II. Организуйте серьезные конкурсы. Часто собственник бизнеса мало времени уделяет отбору соискателей и гораздо больше внимания качеству выполнения сотрудником своих обязанностей. Это массовая ошибка. Если на конкурс приходит 5-7 человек среди них затруднительно найти хорошего сотрудника, нужны правильные технологии обора и это не гарантия, что вы найдете среди них качественные кадры.
Среди 10-20 конкурсантов выбрать подходящего кандидата будет легче. Если в конкурсе участвуют более 2 десятков соискателей, можно забыть о технологиях найма персонала и брать кандидатов, основываясь на интуиции. Возьмите в несколько раз больше сотрудников и оставляйте после периода адаптации тех, кто зарекомендовал себя лучшим образом.
III. Опирайтесь на Equity (количество прибыли от каждого сотрудника). Этот показатель является главным при управлении персоналом. Его легко определить: разделите количество чистой прибыли компании делится на количество сотрудников. Вся работа с персоналом должна опираться на этот показатель. Начните вести учет данного показателя в вашей фирме прямо сейчас.
IV. Страх перед наймом пройдет после 5-6 конкурсов. Проведя достаточное количество собеседований и конкурсов, вы сможете даже получить удовольствие от организации найма персонала. Увлекаясь процессом, помните о важности продажи вакансии.
В некоторых компаниях возникает такая проблема с подбором персонала, что никто из соискателей не соглашается на оплату меньше чем 20 тысяч. Это связано с ошибками в организации найма персонала. Например, собеседование назначается со смещением по времени, поэтому кандидаты не видят дефицита вакансий. Или приглашается слишком мало кандидатов на конкурс, или компания плохо презентуется и человеку неинтересно в ней работать.
V. Найм персонала должен быть обдуманным, а увольнение неподходящих сотрудников быстрым. Эффективность процесса найма и отбора персонала зависит не только от обучения, а в первую очередь от подбора адекватного персонала.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав