Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программное обеспечение.

Читайте также:
  1. IEEE 1063-1987 (подтвержден 1993) - Пользовательская документация на программное обеспечение.
  2. Аппаратное и программное обеспечение компьютерных сетевых технологий.
  3. Бухгалтерский учет как информационная система, его правовое и методическое обеспечение.
  4. В) программное обеспечение и Интернет-ресурсы
  5. В) программное обеспечение и Интернет-ресурсы
  6. Вопрос 15. Программное обеспечение. Служебный уровень.
  7. Вопрос №8. Гарантии независимости мирового судьи: приостановление и прекращение полномочий, отставка, неприкосновенность, материально-техническое обеспечение.
  8. Кадровое обеспечение.
  9. Математическое обеспечение.
  10. Материально- техническое обеспечение.

Программное обеспечение — это совокупность алгоритмов и программ для реализации целей и задач информационной системы, а также для нормального функционирования комплекса технических средств.

Классификация программного обеспечения/

Системное программное обеспечение — это совокупность программ и программных комплексов для обеспечения работы компьютера и вычислительных устройств.

Назначение системного программного обеспечения:

— создание операционной среды функционирования других программ;

— обеспечение надежной и эффективной работы самого компьютера и вычислительной сети;

— проведение диагностики и профилактики аппаратуры компьютера и вычислительных сетей;

— выполнение вспомогательных технологических процессов (копирование, архивация, восстановление файлов программ и баз данных и т.п.).

Базовое программное обеспечение — это минимальный набор программных средств, обеспечивающих работу компьютера (операционные системы).

Сервисное программное обеспечение — это программы и программные комплексы, которые расширяют возможности базового программного обеспечения и организуют более удобную среду архиваторы и т.п.).

Прикладное программное обеспечение служит программным инструментарием решения функциональных задач и является самым многочисленным классом программного обеспечения. В данный класс входят программные продукты, выполняющие обработку информации различных предметных областей. Таким образом, прикладное программное обеспечение — это комплекс взаимосвязанных программ для решения задач определенного класса предметной области. Данный класс программных средств наиболее представителен, что обусловлено прежде всего широким применением средств компьютерной техники во всех сферах деятельности человека, созданием автоматизированных информационных систем различных предметных областей.

Инструментарий разработки программного обеспечения — это программные продукты поддержки технологии программирования. Инструментарий включает в себя специализированное программное обеспечение, которое является инструментальным средством разработки. Программное обеспечение данного класса поддерживает все технологические этапы процесса проектирования, программирования, отладки и тестирования создаваемых программ. Пользователями данного программного обеспечения являются системные и прикладные программисты. В состав программного обеспечения помимо общесистемных и специальных программ входят также инструктивно-методические материалы по применению средств программного обеспечения.




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав