Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 1. Рыцарь и разборки.

О попаданце, то есть, попаданке. И её конной дружине

Пролог. Немного о начале.

Знаете, каково это? Засыпаете вы мужиком у себя в постели, а просыпаетесь девушкой неизвестно где! Одному парню, Алексею, повезло… или наоборот, не повезло – смотря с какой стороны рассматривать. В общем, повезло ему или нет – вам решать, но это факт, что он попал в другой мир и стал девушкой.

А было это так… хотя нет! Это начало избито настолько, что уже просто ужас! Поэтому я просто опишу тот день, что был для Алексея последним в нашем мире. Да и он не был чем-то из ряда вон выходящим.

 

– Алёша! Ну, ты как, с нами? – спросил здоровенный ростом студент.

– Не, ребят, идите без меня. А то я помню, как чуть не разбился по пьяни. А с вами пить в меру невозможно!

– Ну, как хочешь. Но если передумаешь, то ты знаешь, где нас найти!

– Пока.

– Ну, бывай!

Алексей взглядом проводил своих однокурсников, которые решили напиться после сессии. Что же, они действительно умеют пить, но только не в меру, а «по полной». А вот он умел, наоборот, первое, и не умел второе. Просто потому, что даже у последнего есть мера. А он не выдержал и пересёк запретную черту. Да настолько, что чуть не прыгнул с десятого этажа со словами «А нам всё равно!!!». Ладно ещё, что вышедший на балкон сосед это заметил и спас его.

А дома… дома его ждал компьютер с друзьями из родного Смоленска, приятелями просто по переписке, а также игровые партнёры. Наш герой, Алексей Задорин, был любителем играть по мультиплееру вMedieval 2: Total War: Call of Warhammer. Он вообще любил стратегии, а эта затянула его с головой и отпускать не собиралась.

А завтра ещё и тренировка…

 

– Ну что, до завтра? – спросил Алексей своего друга в командной переписке. Только что они на пару крылатыми гусарами Кислева разнесли в пух и прах армию Бретонии. Рыцарскую армию, которая была больше их объединённого отряда раза в три! Как оказалось, крылатые гусары сильнее. А может, сыграло то, что против них выступил полный нуб?

– До завтра! Надеюсь, ты сможешь завтра вечером появиться. Просто завтра мы с пацанами играем против орков, и нам нужны все силы, в том числе твои гусары.

– Ну, завтра у меня тренировка по фехтованию…

– А… ну тогда удачной тренировки! На чём фехтуете?

– На саблях.

– Реконструкторы?

– Да.

– Ну, до скорого!

Алексей вышел из сети и выключил компьютер. На часах – час ночи. Давно уже пора спать. Наш герой сначала помылся, а потом, выйдя из душа, в одних трусах рухнул на диван и захрапел. Внезапно его разбудил крик:

– Смотрите, какая баба у дерева спит!

 

Часть I. Странница

Глава 1. Рыцарь и разборки.

Алексей проснулся, и увидел в паре шагов от себя шестерых. Все одеты в импровизированные доспехи из дерева и кожи. За спинами луки со стрелами, в руках ножи и короткие мечи. Правда, у крайнего слева булава, а у самого высокого и блатного – шашка. Нормальная такая казацкая шашка. И ещё один с топором.

– Давно я не знал женских ласк! Я первый деру эту бабу! – сказал один из них, вооружённый топором, и шагнул было к Алексею, который тут же вскочил, и заорал:

– Это кто тут ещё баба! Я тебя сейчас так ушатаю, что мама родная не узнает!

– Ах, ребят, это ж вообще, получается, девка! Тем лучше!

Но Алексей пока что был в ударе. Он обрушил на разбойников поток такого отборного мата, что один из них даже покраснел. Алексей матерился долго и вдохновенно. Настолько, что даже не сразу понял, что он… в женском теле. Когда он это понял, мат резко прекратился.

Да, он превратился в девушку. Невысокую, но и недурную фигурой, с небольшой, но всё же привлекательной грудью, и одетой в платье средневекового образца.

– Сквернословящая девка! Это же вообще редкая удача! Слушай, дорогуша, а можешь повторить это? Ну… когда делом займёмся?

– Не трогайте её, нечестивцы!

Все разом повернули головы вправо. Перед разбойниками и девушкой, в которую почему-то превратился Алексей, стоял рыцарь. Нормальный, вооружённый мечом рыцарь. Правда, почему-то пеший, и из лат только кираса в римском стиле. Но вот шлем с забралом, двуручный меч, а также плащ, который не дают легионерам некогда великой Римской Империи, указывали именно на то, что перед ними рыцарь. И весь прямо сияет благородством. Вот, сейчас он спасёт прекрасную даму, и сам затащит в кусты. А вот этого не хотели ни Алексей, ни бандиты.

– Слушай, сер рыцарь, а ничего, что она из смердов? Такая тебе же не по нраву.

– Не важно, вы недостойны того, чтобы получать её ласки!

– Слушай, сер рыцарь, а не хочешь ли ты по головке вот этим? – вкрадчивым голосом спросил бандит, показывая на булаву своего друга. Рыцарь поднял свой двуручный меч и принял боевую стойку. Четыре бандита угрожающе двинулись на героя, а остальные достали луки.

Рыцарь пошёл в атаку первым. Его огромный меч сразил вооружённого шашкой и его приятелей с топором и коротким мечом, но вот потом разбойник с булавой присел, и две стрелы вонзились в кирасу рыцаря. Не то чтобы рыцарь сильно от этого пострадал, но вот ударной энергией его опрокинуло навзничь. Разбойник откинул булаву и подобрал меч рыцаря:

– Вот сейчас мы получим и вашу… деву, а также ваши доспехи и меч, благородный сер, а вас… – начал издеваться разбойник, как Алексей пошёл в решительную атаку.

Сначала он успешной подсечкой повалил одного из разбойников на землю, потом сделал кувырок (ветхая юбка при этом порвалась немного) к лежащей на земле шашке, схватил её, и тут же отскочил на безопасное расстояние от всех:

– Не подходить! Убью!

– Да ты же не умеешь драться! – усмехнулся под общий хохот новый лидер разбойников. Но, как только Алексей стал чертовски умело вертеть шашкой в руках, улыбка резко спала у всех с лица.

– А теперь, дорогие джентльмены и благородные серы, время драки!

Алексей ринулся в атаку, держа шашку в одной руке, и подол платья в другой.

Сначала на его, то есть, уже её пути оказался невысокий разбойник, вооружённый кинжалом в дополнение к луку. Молниеносным ударом выбив кинжал из его рук, Алексей нанёс удар по его ноге, и метнулся к следующему, огрев своим приобретением по руке. Но шашка оказалась довольно острой, и в результате кисть и остальная рука перестали быть одним целым.

Разбойник свалился на землю, вопя от боли и держась за культю. Бандит с двуручным мечом вышел из ступора, и еле как поднял меч, чтобы защититься, но шашка нанесла несколько обманных и дебалансирующих ударов, в результате чего меч упал на землю, а рядом с ним приземлился навзничь сам бандит. К его горлу тут же пристроилось острие:

– Ну, что теперь скажешь?

– Миледи! Вы в курсе, что лежачего не бьют?! – воскликнул бандит, но вот шашку Алексей не убрал.

– А ты только что хотел ударить лежачего рыцаря? Это как?! Давай вали отсюда, не то я тебя…

– Я признаю поражение! Илландром молю, пощадите!

– Начни новую жизнь, найди работу, заведи себе семью и дом построй! – «посоветовал» Алексей, и разбойника как ветром сдуло.

– Ты как? – спросил Алексий притихшего рыцаря. Тот всё молчал. Ну, понимаете, это непривычно для рыцаря видеть, как девушка в одиночку(!) расправляется с тремя вооружёнными бандитами, да так мастерски вертела шашкой, что это не девушка, а амазонка из древних мифов какая-то.

– Да… я… того… в порядке я… помоги встать, пожалуйста.

Алексей милостиво подал руку и помог рыцарю подняться с земли. И немудрено, что рыцарь не мог сам встать – эта кираса здорово стесняла движения! Да и весила добрых десять килограммов.

– Не знаю, как ты это сделала, но… спасибо. Тебя куда-то надо проводить?

– Ты случайно не знаешь магов, способных на перемещения между мирами?

– Не знаю. Я знаю парочку магов, живущих на севере, но до них очень далеко. Кстати, где ты так научилась махать саблей? Кто посмел учить такому тонкому искусству девиц?

– Вообще-то, я из другого мира. И там я был парнем.

– Что ж ты мне небылицы-то рассказываешь? Как может стать парень девушкой?

– Не знаю, но факт.

– Что значит «факт»?

– Ну, блин, тундра ты дремучая! Неужели у вас тут нет такого слова?

– Нет, – честно ответил сер рыцарь.

– Ладно. В общем, факт, это… любая правда, которую нельзя опровергнуть.

– То есть, это факт, что ты сейчас дева. И очень привлекательная, я бы сказал.

Алексей ощутил на себе несколько похотливый взгляд спасённого латника.

– Слушай… как тебя зовут, рыцарь?

– Зовут меня сер Леланд Доблестный из Хамменбурга! – встав в стойку Наполеона, доложил рыцарь. – А тебя как звать, девица?

– Алексей. Это моё мужское имя.

– Не пойдёт.

– Что не пойдёт?

– Мужское имя не пойдёт. Ладно я ещё терпим к другим народам, но вот стража тебя за одно только имя казнит как еретичку.

– Что у вас за варварства!

– Это не варварство, а правосудие.

– Ладно, уговорил. Зови меня Алессия. Просто Алессия.

– И верно. Негоже девке незамужней иметь фамилию. Это дозволено только знатным родам, и то не всяким.

– Итак, с этим разобрались. А теперь надо найти ночлег, – задумчиво сказала Алессия. (впредь автор будет так именовать героя, то есть, героиню)

– Тут недалеко есть таверна… – начал рыцарь, но Алессия его перебила:

– Давай туда, раз она ближе всего.

– Но ведь там же полно пьяных мужиков, – виновато помялся рыцарь.

– Тем лучше! Есть, с кем чокнуться кружкой пива! – воодушевилась Алессия.

– Но там не продают пиво. Там есть только хмельной мёд и эль.

– Ну, сойдёт и это. Давай, пошли, где это заведение?

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав