Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как раньше формировали естественный иммунитет?

Читайте также:
  1. E) *невмешательство в естественный ход вещей
  2. Безработица как форма макроэкономической нестабильности. Виды безработицы. "Естественный уровень" безработицы.
  3. Виды безработицы. Естественный уровень безработицы.
  4. Естественный прирост ( убыль) и миграция
  5. Естественный способ задания движения.
  6. И только сейчас, осознание совершенного показалось намного мучительнее всего того, что он испытывал раньше. Ослабленный, он кое-как вышел из парня, и рухнул рядом.
  7. К моему удивлению Драйг сказал это с небольшим удовлетворением. Ну, раньше ведь у него было такое же тело.
  8. К. Маркс –Работы Маркса сформировали в философии диалектический и исторический материализм, в экономике — теорию прибавочной стоимости, в политике — теорию классовой борьбы.
  9. Кандид как естественный человек

Не одну сотню лет существует отличная практика: некоторые родители специально приводят своих детей к заболевшим ровесникам. Намного лучше для ребенка в определенном природой возрасте и при соответствующем состоянии здоровья дать возможность перенести свинку, корь, краснуху…и приобрести ПОЖИЗНЕННЫЙ ИММУНИТЕТ к этим болезням, чем повторными прививками“поддерживать” не всегда возникающий иммунитет, при этом рискуя сначала последствиями самого прививания, а затем – опасностью детских болезней во взрослом возрасте, когда они значительно опаснее! Защищать от болезни, которой нет и, вполне вероятно никогда не случится, нет здравого смысла! Забыт закон медицинской практики: “ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ НАВРЕДИ!”

И еще: поскольку созревание иммунной системы следует принципу обучения, возникает вопрос – не являются ли детские болезни необходимыми для нормального развития иммунитета…

И, наконец, есть беспокойство по поводу долгосрочных последствий нынешних манипуляций с естественным равновесием между человеком и микроорганизмами!!!

Знаете ли Вы, что еще до широкого распространения прививок заболеваемость, и особенно смертность от инфекционных болезней, уменьшились во много раз, чему способствовали следующие факторы:

1.прогресс медицины;

2.изменение санитарно-гигиенических условий жизни (появление водопровода и канализации, хлорирование воды, пастеризация молока, улучшение качества продуктов сельского хозяйства и др.)

Фактически исчезли болезни, от которых на территории европейских стран никогда не делалось массовых профилактических прививок (холера, чума, брюшной тиф, сибирская язва…)

 

Натуральная оспа исчезла не тогда, когда стали делать массу прививок, как нам это говорят, а тогда, когда, увидев фактическую бесполезность прививок, власти ввели жесткие санитарные меры – раннюю изоляцию заболевших и тщательный контроль за теми, кто общался с ними (контактными). Инфекционные заболевания были, есть и будут. Они неизменные и естественные спутники человека. Бороться с ними прививками – бороться против самой человеческой природы. Даже, если грубым насилием над природой мы искореним те или иные болезни, взамен них мы получим новые, нередко гораздо более опасные. Надо прекратить швырять деньги на прививочные программы, которые не приносят населению ничего кроме новых болезней, а обогащают производителей и распространителей вакцин, а также их карманных “ученых!”

 

В России иммунопрофилактикой инфекционных болезней продолжают заниматься «сверху» – чиновники-эпидемиологи и санврачи, совершенно не разбирающиеся в иммунологии. А ведь на них возложены совсем другие обязанности... «Снизу» за охват с «экономическим стимулированием» отвечают участковые педиатры, которые, как показывает практика общения с ними в последние 15 лет, совершенно не знакомы с иммунологическими аспектами инфекционных болезней и никак не связывают инфекционные болезни, как и вакцинологию, с иммунной системой. Представление о прививках у них очень примитивное и абсолютно конкретное: выполнить приказ по охвату – и это всё, как они полагают, что от них требуется. Но если бы детский врач, вмешивающийся в иммунную систему, был аттестован по иммунологии, – уверена: ни один из педиатров и санврачей не прошли бы такой аттестации...

 

Всего 100 лет назад педиатры были «элитой» врачебной корпорации. В настоящее время широко образованный педиатр стал встречаться всё реже. Педиатры должны сочетать знания многих пограничных областей и медицинских дисциплин. Врачей-педиатров много, ведь этот количественный показатель в стране, где мы жили, всегда ставился во главу угла, а о качестве не очень-то заботились. Между тем, квалификация детских врачей зачастую невысока, система организации их труда малоэффективна. Детское здравоохранение у нас находится на очень низком уровне…

Факты

• Cмертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.

• Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.

• 80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.

• 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.

• 90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи.

Знаете ли вы, что…

• любая прививка, сделанная вашему ребёнку, может стать причиной его болезни, инвалидности и даже смерти;

• ни одна прививка не гарантирует защиту от болезни, против которой она делается;

• в нашей стране принят закон, отменивший обязательность прививок для детей;

• отказ принимать в детсады и школы непривитых детей является нарушением законодательства;

• во многих вакцинах в качестве консерванта используется ядовитая соль ртути – мертиолят (тиомерсал);

• некоторые вакцины производятся на клеточных линиях, полученных из абортированных человеческих плодов.

Правда о прививках

Ложь № 1: С помощью прививок была ликвидирована такая страшная болезнь, как оспа.

Изучение литературы показывает, что натуральная оспа исчезла, скорее, вопреки прививкам, а не благодаря им. Известны и прекрасно документированы примеры стран (Англия, Япония, Филиппины, Мексика), где заболеваемость оспой и смертность от неё возрастали по мере увеличения количества прививок населению и ужесточения прививочных законодательств. Статистика показывает и то, что, как правило, эпидемии начинались в среде привитых, и лишь потом перекидывались на непривитых.

Ложь № 2: Статистика осложнений от прививок

По официальной статистике, каждый год регистрируется около 400 случаев поствакцинальных осложнений от всех прививок. 20-21 апреля 2006 года в Санкт-Петербурге в ГУ СПб НИИ фтизиопульмонологии проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы выявления, диагностики и лечения внелегочного туберкулеза». В докладе отделения хирургии костного туберкулеза указанного института были проанализированы истории болезни 850 детей, лечившихся там по поводу костно-суставного туберкулеза, вызванного прививкой БЦЖ. Это данные только по Санкт-Петербургу и только по одной прививке. Выводы делайте сами.

Ложь № 3: Привитые не заболевают или переносят болезнь в лёгкой форме

Из Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.06.05 N 0100/4853-05-32 «Об итогах проведения массовой иммунизации населения Российской Федерации против дифтерии в 2004 году»: …Как и в предыдущие годы среди заболевших преобладают привитые. Процент привитых заболевших взрослых составил 68,4%, детей - 83,2%…
В Приморском крае 30 школьников были госпитализированы после пробы манту. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Елену Телегину, старшего помощника прокурора региона. Все госпитализированные учатся в школе села Новосысоевка. Дети почувствовали себя плохо (головные боли, опухоли на месте введения инъекции) после туберкулинодиагностики. Установлено, что школьников вакцинировали препаратом туберкулином с превышением допустимых доз. Родители школьников не были проинформированы о пробах.

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав