Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Это превосходный вопрос. Поэтому я уделю ответу чуть больше времени.

Читайте также:
  1. III. Расчет учебного и времени.
  2. XXIV/ Предпосылки и начало Смутного времени. Лжедмитрий I.
  3. А) «Бумажный» вопрос.
  4. Аграрная политика большевистского правительства в 1917-1918.
  5. Алчность: потребность иметь больше
  6. Альтернативы развития России в феврале-октябре 1917 г. Приход к власти большевиков и первые преобразования советской власти (осень 1917- лето 1918 гг.).
  7. Антибольшевиское правительство России
  8. Архитектура современных ПК основана на магистрально-модульном принципе. (мы не знаем, что относится к архитектуре вычислительных машин, поэтому написала 2 ответа)
  9. б) Технический вопрос.
  10. Билет 15. Режим и учет рабочего времени.

Во-первых, следует различать [понятия "Семьи"]. Когда я говорю о Семье в конкретно данном ответе на вопрос, я имею в виду Линии Власти, а именно те, что не произошли родом на этой планете. Те же правящие династии, о которых вы знаете, хоть и являются частью расширенной Семьи, не рождаются с тем же количеством (Духовной/Эзотерической) Власти, коей обладаем мы, и поэтому в ответе на данный вопрос я буду говорить о нашей Истинной и Чистой Семье.

От рождения на нас не лежит та же самая “пелена забвения”, с которой рождаетесь вы. То есть, пелена присутствует, но о ней можно с известной долей сравнения сказать, что она “тоньше”. Нам открыты “невидимые” связи в мире и жизни, которые сокрыты от вас, поскольку нам доступно видеть явления с большей перспективы, нежели перспектива 3-й Плотности. Можно сравнить это с тем, как некоторые из людей способны видеть то, что вы называете аурой. Это обстоит так в силу того, что вы работаете для продвижения вверх; нам же пришлось спуститься, дабы помочь вам. Мы не смогли бы успешно справиться со своей миссией, если бы нам пришлось забыть всё, что изучено раньше. Иными словами, для вас все явления “кажутся” существующими “раздельно”. Нам же всё видится иначе. У нас нет “непосредственной” Памяти Души, как, например, вы помните, что сделали вчера, но мы можем обращаться к любой части Душевной памяти по своему выбору, сосредоточившись на ней; часто это происходит в медитативном состоянии. Лично мой опыт, опять-таки несколько отличен от других, в силу моей специализации в Духовных дисциплинах. Но на этом я остановлюсь подробнее чуть позже, отвечая на другой вопрос.

Да, информация действительно передаётся, однако, в отличие от вас, любой из нас может, приложив некоторые усилия, проверить достоверность этой информации, обратившись к Личной или Колективной Памяти Души. В принципе, там где вы видите друг друга как “отдельных” индивидов, мы видим и Знаем, что мы Единое.

[В]: Тогда я рад, что выбрал этот вопрос именно сейчас. Для меня это словно луч света. Однако, я не совсем понимаю, что теперь с ним делать. По ощущениям, эта информация должна была меня утешить, но в то же время сложновато утешаться знанием того, что “зло” частично делает нас теми, кем мы являемся. Так или иначе, моя вам благодарность.

[ТД]: “Зло” – Не есть вы. Это часть сложной серии иллюзий, которыми вы пользуетесь в 3-й Плотности, чтобы показать себе то, чем вы не являетесь. Чем дальше вы поднимаетесь в Плотностях, тем меньшую роль в игре играет Полярность. Шестая Плотность, Вибрация Единства, является последней, на которой Полярность имеет место как фактор; но даже присутствуя там, она уже имеет другой характер. Вместо уравновешивания Позитивного\Негативного, вы будете приходить к равновесию Любви\Света, Сострадания\Мудрости.

[В]: Правда, и я рад, что вы сказали об этом. Думаю, я просто имел в виду, говоря, будто ваши поступки “сбросятся со счетов”, что вы в глубине своей сути не есть “злыми” или испорченными. И моя точка зрения изменилась, т.к. раньше я представлял правящую элиту как окончательно испорченные души.

[ТД]: Ни одна душа не является окончательно испорченной. Каждая Душа есть прекрасная индивидуальная частица Единого Бесконечного Создателя. Души играют разных персонажей в Игре Воплощений. Души могут играть очень плохих и жестоких персонажей, но под всем этим “маскарадом” они всегда остаются прекрасными. Помните об этом всякий раз, когда одна из этих прекрасных Душ “обидит” вас по ходу своего сюжета. Они просто играют свою роль, как и всякий хороший актёр на сцене. Благодарите их за их Жертву, и усвойте уроки, которые они вам преподносят.

[В]: Вы говорите, что между инкарнациями мы общаемся как друзья, но я подозреваю, что природа нашего восприятия и взаимодействия в тех условиях не сравнимы с нашими земными методами общения, и поэтому “смеяться” поодиночке единая сущность не может. У меня есть ещё пару вопросов (возможно, последних) к вам.

[ТД]: Не совсем так. Представьте себе индивидуальные Души, которые могут видеть и понимать, что они не раздельны, но взаимосвязаны. Восприятие “пространства” как “пустоты” есть иллюзия. Вы по-прежнему будете взаимодействовать с другими как индивид, но в то же время будете видеть, что мы все суть Единое. Это трудно объяснить с позиции понимания 3-ей Плотности. У нас нет подходящих слов или понятий, чтобы достоверно передать этот смысл.

Там, куда мы идём, в словах нет надобности.

[В]: Откуда вы всё это знаете? Я говорю в смысле ЗНАНИЯ. Очевидно, что вам дали глубокие познания о природе сущего. Но откуда у вас такая уверенность? Чем она отличается от простой веры? Вам удаётся преодолеть “забывание” предыдущих инкарнаций?

[ТД]: Мною уже был предоставлена информация по этим вопросам, в предыдущих ответах.

[В]: Вы говорите, что ваши методы физического порабощения служат тому, чтобы мотивировать нас к духовному пробуждению. Но если это так, почему к общей массе населения применяются методы духовного порабощения (химикаты, организованная религия, социология)? Я понимаю, зачем вы препятствуете нашей материальной жизни, но зачем препятствовать духовному развитию?

[ТД]: Отнеситесь к этому как к “испытанию”.

Приходилось ли вам замечать, как стоит вам “подумать”, что вы нашли нечто, ощущаемое вами как Правда, тут же что-нибудь постарается вызвать в вас сомнение? Заставить вас усомниться в правде, и тем самым усомниться в себе, поддавшись сомнению?

Это происходит постоянно, практически всякий раз, когда вы находите для себя какое-нибудь новое откровение, и увлекаетесь им. И происходит это не случайно, а вполне целенаправленно. Однако, видеть вы этого не можете, поскольку сам механизм находится за пределами понимания 3-й Плотности, в области, любое явление видится со-существующим и взаимосвязанным со всем остальным. Синхронность. Всё есть волшебная часть гениального Творящего разума нашего Бесконечного Создателя, а также Его бесподобного чувства юмора и иронии.

Вы замечаете, как работает это “испытание”?

Как только вы находите что-нибудь, затем взвешиваете и оцениваете своим разумом, и решаете внедрить это в своё понимание “правды”, тут же появляется вызов\барьер, чтобы испытать на устойчивость ваши новооткрытые верования. Обычно этот вызов принимает форму события, или слов, которые кто-нибудь из “других” может высказать, дабы сбить вас с намеченного курса.

Ваше Духовное развитие, как и все другие аспекты вашей прогрессии, есть ваша непосредственная работа. Как вы узнаете, что открытая вами “истина” и вправду является Истиной, если вы ни разу не испытали её?

Испытание же заключается в следующем:

Когда возникает вызов, кому вы доверяете?

Доверяете ли вы тому, что показывает вам “внешний мир”?

Или же вы твёрдо держитесь того, что в глубине вашей души “ощущается” как Правда?

Ответы на эти вопросы каждый может дать лишь самостоятельно, себе самому.

(Здесь важный момент в том, что многое при этом зависит от того, насколько человек умеет слушать глубину своей Души; ведь чаще чем нет, воспитанием с детства мы отучаемся от этого слушания. Практики вслушивания и внимания служат тем, кто хочет вернуть себе эту способность. – прим. перев.)

Вынужден извиниться за нехватку времени, чтобы ответить на все ваши вопросы, поэтому были выбраны лишь те, кои по моему мнению наиболее важны.




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав