Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ТИПЫ ПИТАНИЯ ОРГАНИЗМОВ

Читайте также:
  1. C.) Дайте определение понятию технология воспитания(один ответ)
  2. А. Способ питания.
  3. Актив взвода. Методика его подбора, обучения и воспитания.
  4. Анализ товарооборота и производственной программы предприятий общественного питания.
  5. Анализ товарооборота предприятий общественного питания.
  6. Аюрведические привычки питания
  7. Базовые теории воспитания
  8. Базовые теории воспитания и развития личности
  9. Билет 13.Особенности развития и воспитания детей младшего дошкольного возраста: 3 – 4 года.
  10. Билет 14.Особенности развития и воспитания детей среднего дошкольного возраста: 4 – 5 года.

Задания со свободным ответом

Для ответов на задания этой части используйте от­дельный подписанный лист. Запишите сначала номер задания (I и т.д.), а затем ответ к нему.  

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РАСТЕНИЙ

( 1 ) Фотосинтез у растений происходит только днем, на свету. (2) Дышат растения только в темноте. (3) В процессе дыхания растения поглощают углекислый газ, а выделяют кислород. (4) Углекислого газа при фотосинтезе растения поглощают гораздо больше, чем выделяют при дыхании. (5) В процессе фотосинтеза растения используют энергию накопленных ими органических веществ. (6) При дыхании и растения запасают энергию в молекулах АТФ.

40. Прочтите текст «ДЕЛЕНИЕ КЛЕТКИ» и найдите в тексте предложения, в которых содержатся биологические ошибки. Запишите сначала номера этих предложений, а затем сформулируйте их правильно.

 

ДЕЛЕНИЕ КЛЕТКИ

(1) Наиболее распространенный способ деления клетки – митоз. (2) Его можно увидеть на микропрепаратах клеток в световой микроскоп. (3) Митоз состоит из двух последовательных стадий, приводящих к равномерному распределению генетической информации между дочерними клетками. (4) Важная роль в митозе принадлежит ядру, обеспечивающему равномерное распределение хромосом между дочерними клетками. (5) Биологическое значение митоза заключается в поддержании постоянства числа хромосом, идентичности наследственной информации дочерних клеток материнской клетке. (6) К делению митозом способны се известные в природе клетки организмов.

41. Прочтите текст «ТИПЫ ПИТАНИЯ ОРГАНИЗМОВ» и найдите в тексте предложения, в которых содержатся биологические ошибки. Запишите сначала номера этих предложений, а затем сформулируйте их правильно.

 

ТИПЫ ПИТАНИЯ ОРГАНИЗМОВ

(1) Организмы, существующие на Земле, используют для своей жизнедеятельности две формы энергии: световую и химическую. (2) Организмы, способные создать органические вещества из неорганических, называют автотрофами. (3) Фотосинтез – единственный способ автотрофного питания организмов на Земле. (4) К организмам-автотрофам относят только зеленые растения, способные к фотосинтезу. (5) Организмы, использующие для питания готовые органические вещества, называют гетеротрофами. (6) К организмам-гетеротрофам относят только животных.

42. Прочтите текст «НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ» и найдите в тексте предложения, в которых содержатся биологические ошибки. Запишите сначала номера этих предложений, а затем сформулируйте их правильно.

 

Прочитайте текст «Дыхание растений и фотосинтез» и выполните задание 47.1 – 47.2

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 79 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав