Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 12. Первая свадьба (воспоминания).

Читайте также:
  1. XIII- первая половина XV вв.
  2. Автономная речь в подростковых группах. Социальные установки, нормы и ценности в подростковом возрасте. Общение и половая идентификация. Первая любовь.
  3. Антиох Кантемир сатиры Первая и Седьмая
  4. Антиох Кантемир, сатиры Первая и Седьмая
  5. Архитектура России Петровского времени (первая четверть 18 в.)
  6. Астматический статус. Первая помощь
  7. Атомистическая концепция строения материи (первая модель Томсона, ядерная модель Резерфорда, квантовая модель Бора, кварковая).
  8. Ах, эта свадьба, свадьба, свадьба!
  9. Билет 26.Первая российская революция. Ее причины, характер, особенности. Основные этапы и значение.
  10. Билет. Конец XVIII первая четверть XIX веков: крушение "старого порядка" в Европе и попытка преобразования России.

 

Драко и Гермиона стояли у стойки регистратуры и планировали свадьбу.

- Что лучше группа или оркестр?

- Я хочу оркестр, - произнес Драко.

- Значит, группа, - Гермиона записала это в свой блокнот.

- А какой была ваша первая свадьба? – спросила, наблюдавшая за всем этим Карла.

Гермиона и Драко задумались. Они вспоминали какой была их первая свадьба, и подготовка к ней. Пара, как будто пережила все это заново…

Им тогда было всего по восемнадцать лет. Когда они объявили родителям, что хотят пожениться, те очень обрадовались и дальше все было сделано по их сценарию. Даже их помолвка была тщательно спланирована и срежессирована любимыми родителями. Каждое слово, каждое движение были отрепетированы заранее. Гермиона это еще как то стерпела, но дальше стало только хуже. Ей не давали даже слова вставить, когда дело касалось свадьбы.

- Значит, так… на счет свадебного картежа… я думаю, что лучше всего будет карета, как у золушки… нужно сделать ее на заказ…

- Но я вообще-то хотела машины…

Ее никто не услышал. Они гнули свою линию.

- Я уже знаю, где сделать этот заказ….

Но если бы это была единственная вещь, в которой ей не уступили. За нее выбрали все: цветы, зал, украшения, сколько гостей должно быть и все в таком духе. А сама церемония… Гермиона хотели, чтобы они произнесли клятвы, которые напишут сами, но родители решили по своему. Но хуже всего было то, что ей даже не дали выбрать свадебное платье. То которое хотела она, раскритиковали в пух и прах, и купили то, которое было ей противно. Но девушка все выдержала, все стерпело. Правда, свадьба получилась несчастливой, не в радость паре… Под звуки Мендельсона Гермиона шла к альтарю, но улыбки на ее лице не было. Платье было не удобное, туфли жали, прическа мешалась, помещение раздражало и так далее. Наконец- то она добралась до алтаря. Сама церемония была слишком нудной. Гермиона еле дождалась ее оканчания и наконец-то услышала долгожданные слова:

- Объявляю вас мужем и женой, можете поцеловаться.

Быстрый поцелуй и целая куча вспышек. Все было богато и красиво, но все это сделано на показуху. На следующий день все журналы и газеты облетело известие, о свадьбе Гермионы и Драко, с шикарными фотографиями молодой пары. На нем они улыбались, но улыбки были не настоящими. Их слишком измучила эта свадьба. Они представляли ее по-другому. Первый танец заслуживает отдельного описания. Музыку и жанр танца выбирали родители. Они настояли на «Вальсе». Драко и Гермиона специально ходили на занятия в танцгруппу, чтобы все было идеально, но учились без всякого желания. И все их внимание, во время танца, было обращено на ноги, на правильность выполнения движений. Они даже не смотрели друг на друга. Им было тяжело. Напряжение их не оставляло. Легче стало только, когда вся эта свадьба закончилась. Даже за праздничным столом молодоженов не оставляло это напряжение. Они натянуто улыбались и продолжали играть свои роли. Да, уж настоящий спектакль. По-другому эту свадьбу называть нельзя. Но это закончилось и пара вздохнула с облегчением, а на следующий день улетела отдыхать…

- Ну, так что? – вывел их из задумчивости голос Карлы.

- Это было ужасно, - в один голос ответили Драко и Гермиона.

- Не уже ли? Это ведь все-таки была ваша свадьба.

- Она была шикарной, гламурной, жутко дорогой… но это не то, чего хотели мы, - пояснила Гермиона.

- Все подготовили наши родители. Они даже наш медовый месяц спланировали за нас…

- Теперь понятно, почему вы развелись, - произнесла Карла, - с вашими –то характерами… как вы только вытерпели это… их слова выслушивали, а сами поди-ка грызлись, не переставая … на родителей-то не огрызнешься…

Гермиона и Драко только хмыкнули, в ответ.

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав