Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нейлоновые протезы

Читайте также:
  1. Адгезивные мостовидные протезы(АМП). Показания, противопоказания. Особенности изготовления
  2. БЮГЕЛЬНЫЕ ПРОТЕЗЫ,СОСТАВНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ,СИСТЕМЫ КРЕПЛЕНИЯ,РАЗГРУЖАЮЩИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ.
  3. Консольные протезы. Характеристика конструкций. Показания к применению. Клинико-лабораторные этапы изготовления.
  4. Металлокерамические мостовидные протезы
  5. Мостовидные протезы с опорными металлическими штампованными коронками. Составные элементы. Показания к применению. Особенности препарирования.
  6. Съемные протезы
Несколько лет назад в России появилась уникальная разработка американских технологов – гибкие нейлоновые зубные протезы, которые сразу получили заслуженное признание. Гибкие нейлоновые протезы – это тонкий каркас из нейлон-содержащего материала, с установленными в нем искусственными зубами. Нейлоновые протезы могут быть «косметическими» – если необходимо заместить 1-2 зуба, «частичными» – если в полости рта есть несколько опорных зубов, или «полными», когда отсутствуют все зубы, однако в этом случае для лучшей фиксации рекомендуется установить несколько имплантатов. Нейлоновые протезы крепятся к опорным зубам с помощью специальных мягких кламмеров, являющихся естественным продолжением протеза. В отличие от классических металлических, они прозрачные и потому не видны при улыбке. Нейлоновое протезирование - преимущества Нейлоновые съемные зубные протезы имеют ряд преимуществ перед пластмассовыми (бабушкиными/акриловыми) протезами и даже другими видами протезирования зубов.
  1. При установке нейлонового протеза соседние зубы не надо обтачивать – они сохраняются целыми.
  2. Нейлон – абсолютно биосовместимый материал, он не вызывает аллергическую реакцию у людей, чувствительных к пластмассам (цветным/бесцветным) или металлам.
  3. Гибкие нейлоновые протезы равномерно распределяют жевательную нагрузку на оставшиеся зубы, поэтому он рекомендуется тем, кто страдает болезнями десен.
  4. За счет стабильной фиксации и невесомости, нейлоновые протезы не натирают десну, привыкание к ним происходит безболезненно и достаточно быстро.
  5. В нейлоновых протезах нет металлических элементов – поэтому во рту не возникают гальванические токи, даже если там уже есть другие протезы или коронки.
  6. Нейлон экологичен – протез гладкий, негигроскопичный – в нем не образуются поры и не размножаются вредные бактерии, вызывающие воспалительные процессы во рту и неприятный запах.
  7. Оттенок нейлоновых протезов максимально естественного цвета десны – подбирается индивидуально за счет широкой палитры оттенков. Форма и дизайн нейлонового протеза также каждый раз индивидуальны – все подбирается в соответствии со строением полости рта и особенностями прикуса.
  8. Нейлоновые протезы можно не снимать на ночь – это избавляет от привычного стереотипа «зубы в стакане».
  9. Нейлоновые протезы гибкие и эластичные, их невозможно сломать. Даже при значительной жевательной нагрузке они не изменяются и не деформируются.
Однако, как и любые съемные зубные протезы, со временем нейлоновые зубные протезы требуют корректировки или замены на новые из-за изменения рельефа слизистой оболочки полости рта.   Как изготавливаются нейлоновые протезы Врач снимает оттиск двух челюстей, который передается в лабораторию, где зубной техник делает копию будущего протеза из воска. Затем восковая модель возвращается в клинику и врач примеряет ее, подбирает зубы – цвет, форму, определяет прикус – в зависимости от сложности строения полости рта, состояния слизистой может потребоваться несколько примерок. После того, как вид, форма протеза согласованы, наступает завершающий этап – в зуботехнической лаборатории на специальном прессе высокого давления при температуре около 300С отливается будущий нейлоновый протез. В результате получается высокотехнологичное изделие, выполненное индивидуально только для Вас, способное выдерживать самую сильную нагрузку, при этом – удобное, гибкое и легкое. Изготовление нейлонового протеза занимает в среднем от 5 до 14 дней. Уход за нейлоновыми зубными протезами Уход за нейлоновыми зубными протезами достаточно прост: после приема пищи их достаточно сполоснуть под проточной водой. Для дополнительной очистки 1 раз в неделю нейлоновые протезы нужно погрузить в специальный раствор, таблетки для приготовления которого есть в обычной аптеке. Для лучшей чистки 1 раз в неделю рекомендуем Вам использовать ультразвуковую ванночку «Ultrasonic» – за 10-15 мин ультразвуковые волны удалят с поверхности протеза бактерии, остатки чая, кофе, пищевой налет. Такую ванночку вы можете приобрести в наших клиниках. Также мы рекомендуем минимум 1 раз в полгода приходить на контрольный осмотр – врач проверит посадку протеза, профессионально очистит и отполирует протез – вернет ему первоначальный вид. При бережном уходе за протезами и стабильном состоянии полости рта, Ваш нейлоновый протез служит долгие-долгие годы. В стоматологиях «Азбука Здоровья» мы изготавливаем современные и удобные нейлоновые протезы по системе Валпласт (Valplast, США).

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
VI Неврологический статус| Классификация ЧМТ.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав