Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сборка коленвала.

Читайте также:
  1. Наночастицы. Нанотехнологии. Нанолитография. Наномедицина. Нанобиоэлектроника. Молекулярная самосборка. Наноматериалы.
  2. Сборка и сварка технологических трубопроводов
  3. Сборка модели массогабаритной автомата (АКМ, АК-74)
  4. Сборка оглавления
  5. Сборка узла коленчатый вал — маховик — сцепление
  6. Укрупнительная сборка при монтаже одноэтажных промышленных зданий из металлических конструкций.
  7. Центровка коленвала.

Перед сборкой нужно скруглить острые кромки на шатунных пальцах, эта мера значительно уменьшает возможность появления задиров в щеках коленвала. Шатунные пальцы и отверстия в средней щеке смазываются консистентной смазкой. Пальцы ориентируются смазочными отверстиями наружу, так как сепаратор, ролики и шатун смазываются маслом, которое проходит через эти отверстия под действием центробежных сил, возникающих при работе двигателя Палец выставляется строго вертикально к щеке, это удобно контролировать при помощи небольшого слесарного угольника в двух взаимно перпендикулярных плоскостях. Слегка запрессовав опять контролировать перпендикулярность, в случае нарушения, положение пальца поправляется лёгкими ударами медного молотка. Если всё в порядке, то палец допрессовывается до упора в плиту. Второй палец прессуется аналогично. Далее одевается сепаратор с роликами, шатун и этот узел вращения смазывается моторным маслом. Шатун должен вращаться мягко и заеданий. Подсобранная щека с шатуном ложится на плиту, смазывается консистентной смазкой свободный конец пальца и соответствующее ему отверстие в наружной щеке. Щека ориентируется симметрично центральной и слегка подпрессовывается. Проверяется параллельность щёк, если все в порядке, щека допрессовывается до размера 51,5±0,5 мм. Допускается выступание пальца за внешнюю поверхность средней щеки не более 0,5 мм. После окончания прессования шатун, естественно, должен вращаться без заеданий. Вторая щека прессуется аналогично. Коленвал собран.




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав