Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Б 7.1 Проектирование организации строительства. Состав ПОС.

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. Cпектральный анализ - способ определения химического состава вещества по его спектру.
  3. D_Так какие же вещества входят в состав вакцин?
  4. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  5. II Источники и состав загрязнителей атмосферы.
  6. II. Метод синтаксического анализа по непосредственно составляющим.
  7. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  8. II.1.1 Основные источники информации для оценки эффективности строительной организации
  9. III. Популяционно-видовой уровень организации живого.
  10. III. Порядок организации и проведения Олимпиады

Проект организации строительства (ПОС) - составная часть проектной документации на строительство зданий и сооружений, в которой отражаются организационные условия осуществления строительства всего комплекса объектов данной строительной площадки.
Проект организации строительства (ПОС) - основа для распределения капитальных вложений по объектам, по срокам строительства и обоснованием сметной стоимости строительства.
Организация строительного производства должна обеспечивать целенаправленность всех организационных, технических и технологических решений на достижение конечного результата – ввода в эксплуатацию объекта с необходимым качеством и в установленные сроки.

Проект организации строительства в своем составе содержит:

  1. Ситуационный план.
  2. Строительный генеральный план (Общеплощадочный, на основной период строительства) и (Общеплощадочный, на подготовительный период строительства).графически определяется размещение строительного хозяйства на территории строительной площадки;
  3. Организационно-технологические схемы возведение объектов. определяется оптимальная последовательность возведения зданий и сооружений с указанием технологической последовательности работ
  4. Календарный план (сводный, на основной период строительства) и (сводный, на подготовительный период).определяются общие календарные сроки и последовательность строительства (по очередям, пусковым комплексам и основным объектам), а также объемы работ в денежном выражении по годам строительства. Календарный план на подготовительный период составляется отдельно (с распределением объемов работ по месяцам)
  5. Ведомости объемов основных строительно-монтажных работ (СМР).
  6. Графики потребности в строительных конструкциях, изделиях, материалах; в основных строительных машинах, в кадрах.
  7. Пояснительная записка. характеристика условий строительства; обоснование методов производства строительно-монтажных работ; указания о методах инструментального контроля качества сооружений; мероприятия по охране труда; условия сохранения окружающей природной среды; обоснование потребности в строительных машинах, механизмах, транспортных средствах, электрической энергии, паре, воде, кислороде, ацетилене, сжатом воздухе, а также временных зданиях и сооружениях; перечень основных строительных организаций; обоснование размеров и оснащения площадок для складирования; обоснование потребности в строительных кадрах, жилье и социально-бытовом обслуживании строителей; обоснование продолжительности строительства объекта; технико-экономические показатели.

Проект организации строительства (ПОС) содержит в текстовой части:

  1. Характеристику района и условий строительства, оценку развитости транспортной инфраструктуры.
  2. Сведения о возможности использования местной рабочей силы при строительстве и перечень мероприятий по привлечению квалифицированных специалистов.
  3. Характеристику земельного участка, предоставленного для строительства.
  4. Описание особенностей проведения работ в условиях стесненной городской застройки, в местах расположения подземных коммуникаций, линий электропередачи и связи.
  5. Обоснование принятой организационно-технологической схемы, определяющей последовательность возведения зданий и сооружений, инженерных и транспортных коммуникаций, обеспечивающей соблюдение установленных в календарном плане строительства сроков его завершения (этапов). Обоснование принятой продолжительности строительства объекта строительства и его отдельных этапов.
  6. Перечень видов строительно-монтажных работ, ответственных конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения, подлежащих освидетельствованию с составлением актов приемки перед производством следующих работ.
  7. Технологическую последовательность работ при возведении объектов строительства или их отдельных элементов.
  8. Обоснование потребности строительства в кадрах, основных строительных машинах, механизмах, транспортных средствах, временных зданиях и сооружениях, в топливе и ГСМ, в электроэнергии, паре, воде.
  9. Обоснование размеров и оснащения площадок для складирования материалов и конструкций, оборудования.
  10. Обеспечение контроля качества строительно-монтажных работ, а также поставляемых на площадку оборудования, конструкций и материалов, подлежащих монтажу.
  11. Перечень требований, которые должны быть учтены в рабочей документации, разрабатываемой на основании проектной документации, в связи с принятыми методами возведения строительных конструкций и монтажа оборудования.
  12. Перечень мероприятий и проектных решений по определению средств и методов работы:

 

Б 7.2 Организации планирования производственной деятельности строительных предприятий




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав