Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Программы для разработки и демонстрации электронных презентаций. Основные методы работы из MS Power Point.

Читайте также:
  1. Bowker обнародовал результаты исследования мировых рынков электронных книг
  2. Chipmaker Freescale, spun from Motorola, is a prime example of the power of spin-offs
  3. Comment on the types and forms of speech used. Supply the language material to prove your point.
  4. Cтруктура Pascal-программы.
  5. D. Прочие методы регулирования денежно-кредитной сферы
  6. I. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРИРОДООХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
  7. I. Методы эмпирического исследования.
  8. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  9. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Основные богословские положения

Презентация представляет собой сочетание текста, гипертекстовых ссылок, компьютерной анимации, графики, видео, музыки и звукового ряда (но не обязательно всё вместе), которые организованы в единую среду. Кроме того, презентация имеет сюжет, сценарий и структуру, организованную для удобного восприятия информации. Отличительной особенностью презентации является её интерактивность, то есть создаваемая для пользователя возможность взаимодействия через элементы управления. Существуют разные программы для создания и воспроизведения презетнаций. Например, программа KPresenter — это свободная программа подготовки презентаций, входящая в проекты KOffice и KDE. KPresenter — несложная программа для составления презентаций, подобная Microsoft PowerPoint и OpenOffice.org Impress, с базовым набором функций оформления и шаблонов. Кроме своего формата, KPresenter может сохранять презентации в форматах OpenOffice.org, JPEG, PNG, BMP, SVG. Или программа penOffice.org Impress — программа подготовки презентаций, входит в состав OpenOffice.org. Cпособна создавать PDF файлы из презентаций, а кроме того, экспортировать их в формат Adobe Flash (SWF), что даёт возможность просматривать их на любом компьютере с инсталлированным Flash-проигрывателем. Может показывать, редактировать и сохранять файлы в нескольких форматах, включая формат.ppt, который используется в Microsoft PowerPoint. В сборке OpenOffice.org Community Build не очень много встроенных шаблонов, зато многочисленные шаблоны, сделанные пользователями, доступны в Интернете.

Microsoft PowerPoint (полное название — Microsoft Office PowerPoint) — программа для создания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Office и доступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS. Слайд - логически автономная информационная структура, содержащая различные объекты, которые представляются на общем экране в виде единой композиции. С помощью PowerPoint можно создавать связанную последовательность слайдов, которая, собственно, и называется презентацией. Может быть создана презентация, содержащая большое количество слайдов. Презентация - это набор слайдов, объединенных одной идеей и хранящихся в общем файле. В одной презентации может быть произвольной число слайдов. Для создания слайда используется обычный режим рабочего окна PowerPoint. Каждый раз, когда создается слайд, можно начать работу с чистого листа, либо с одного из типовых макетов, которые предлагает программа. Всю последовательность слайдов можно наблюдать в режиме сортировщика слайдов. Здесь нет возможности изменять отдельный слайд, но удобно производить следующие действия: 1) сортировка слайдов в презентации; 2) копирование слайдов (включая копирование слайдов из другой презентации); 3) назначение эффектов перехода от слайда к слайду; 4) добавление итогового слайда; 5) изменение общего дизайна презентации; 6) хронометраж слайд-фильма. В ходе работы над презентацией можно использовать ряд приемов, повышающих эффективность разработки и автоматизирующих отдельные процессы. Прежде всего, к этим приемам относятся: задание общего шаблона для презентации, определение общей цветовой схемы, использование мастер-слайдов. Последним шагом в подготовке презентации является задание параметров показа презентации. Данные параметры собраны на панели "Настройка демонстрации". Здесь определяется: 1) будет ли демонстрация осуществляться в автоматическом режиме или под управлением человека (докладчика или пользователя); 2) будет ли демонстрация делаться со звуковым сопровождением или без него; 3) нужно ли использовать назначенные эффекты анимации; 4) какие слайды будут включены в показ; 5) будет ли делаться продвижение по слайдам в соответствии с назначенным временем или по нажатию клавиш; 6) с каким качеством демонстрировать слайды. Презентация сохраняется в виде файла.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав