Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Целевая функция и уровни менеджмента

Читайте также:
  1. SMART-ПРИНЦИПЫМЕНЕДЖМЕНТА
  2. Ағзаның өмірлік функциясының патофизиологиялық қайта қалпына келуі . Реанимациядан кейінгі ауру.
  3. Ағзаның өмірлік функциясының патофизиологиялық сөнуі
  4. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ШКОЛА МЕНЕДЖМЕНТА.
  5. АМЕРИКАНСКАЯ И ЯПОНСКАЯ МОДЕЛИ МЕНЕДЖМЕНТА
  6. Анализ состояния финансового менеджмента в ООО «МетоСтиль» …………………………………………………………………………………30-46
  7. Аналитическая функция маркетинга
  8. Аристотель о формах и функциях государства.
  9. Артерии. Морфо-функциональная характеристика. Классификация, развитие, строение, функция артерий. Взаимосвязь структуры артерий и гемодинамических условий. Возрастные изменения.
  10. Базовые категории финансового менеджмента.

 

 

в рыночной экономике мерило эффективности организации- прибыль!важнейший индикатор результативности финансово- хозяйственной деятельности и целевая функция менеджмента.

 

Главной проверкойй менеджмента является эффективность предприятия, результат его экономической деятельности. всякое предприятие создается для производства прибыли и конечная цель системы менеджмента- увеличение массы прибыли за счет повышения конкурентоспобосности товара расширение рынка сбыта и обеспечение устойчивости фирмы.

уровни менеджмента:

вся организация - пирамида, горизонтальный срез которой характеризует систему требований. функционального разделения труда, а вертикальный- отношения власти и субординации.отсюдавсязкая организация строго иерархична.

категории:

высшие менеджеры -топы:председатель правления, члены совета директоров, президент, глава исполнителей власти, вице президент. руководители на высших уровнях организационной пирамиды. они несут ответственность за координацию деятельности фирмы в целом, и за руководство основной деятельностью различных подразделений фирмы.их время распределено между исполнением основного планирования, организацией, руководством контролем деятельности фирмы.

менеджеры среднего уровня: руководители подразделения, директор завода, фукнкциональный вице- президент, директор оизводства, коммерческий директор, глав бух.они оделяют со терминами, отражающие их подответные связи в организации, то есть неделя первого звена отчитывабтся перед нимы, а они перед исполнительным руководителями фирмы. они чаще всего основные внутренние менеджеры в бизнесе, т.е. они 75%рабочего времени занимаются опереетивным управлия.

менеджеры первого звена: инспектор, руководитель отдела, координатор, мастер, бригадир, супервайзер.

неуправленческие служащие: продавцы, квалифицированное и не- рабочие, служащие секретариата, канцелярские служащие...

 

наиболее число служащий не занимаются наблюдением за деятельностью других служащий- не управленческие служащие.

выше их но на самом низком уровне- менеджеры перво звена- задача координация неуправенческих служащий и непосредственно управление ресурсами.(техника и материалы)на этом уровне менеджеры обладают достаточной квалификацией, как для наблюдения за деятельностью подчиненных, так и для выполнения самой работы.они способны в зависимости от ситуаци выступать в качестве инструктора или в качестве работника, поддерживая плановую работу системы.


ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ №15

1. Использование методов сетевого планирования и управления при разработке бизнес-плана.

2. Типы организационных структур управления.

Использование методов сетевого планирования и управления при разработке бизнес-плана.

№ п/п
t
Сетевой график
А Начало работ
Б Конец работ
Длительность работ
Год, квартал, месяц, декада, неделя Временной ряд

В методе с ПУ(сетевое планирование и управление) основное это параллельность работ. Применяются в строительстве, ракетной промышленности, крупных произ.компаниях при реализации крупных инвестиционных проектах, разработанных бизнес планов при всевозможным сборах и разборах(демонтаж).

В сетевом графике можно подогнать весь комплекс работ под директивный срок, увеличить ресурсы(трудовые, финансовые).СПУ появились в средине 20в.

Сетевая модель-это комплекс всех взаимосвязанных, ожидаемых работ. Сетевая модель, связанная с директивным периодом преобр.в сетевой график.

Приминение сетеввх матриц в процессе управления дает возможность представить этот процесс в наглядной форме, а так же выявить особенности ситуации, структуру необходимых работ и применимые средства и методы их производства. Проанализировать взаимосвязи между их исполнителями, подготовить научно обоснованный скоординированный план выполнения всего комплекса работ по решению поставленных задач.

При координации зада сетевых моделей(кодировании) необходимо учитывать:

Все события имеют самостоятельные номера, кодируются числами натурального ряда без пропусков. № посл.событие присваивается, а после присвоения № последующих событий..(???)

Год, квартал, месяц, декада, неделя Временной ряд
Событийный ряд
График Гайта

Движение должно быть направлено от события с меньшим № к событию с большим №.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав