Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Билет № 12

1. Агрегат для ремонта оборудования: типы, комплект оборудования.

2. График ППР, его назначение.

3. Требования к ограждениям движущихся частей машин и механизмов.

4. Оказание первой помощи при открытом переломе.

 

 

1.АРОК, АНР, АНРВ, МЗ.

АРОК - агрегат по ремонту и обслуживанию станков качалок

АНР - агрегат наземного ремонта В – водоводов

МЗ - маслозаправщик

АРОК – транспортная база – шасси вездеходного автомобиля, гидравлический манипулятор, кабинка для инструментов и хранения спецодежды, площадка для обслуживания, сварочный агрегат, газорезка, емкости для чистого, отработанного и промывочного масел, насосы для откачивания и закачивания масел.

АНР и АНРВ – транспортная база автомобиля - вездехода, тельфер с крановой балкой на длину до 3м, автономная энергетическая установка, электросварочный преобразователь, понижающий трансформатор, компрессор, насос типа ЦНС, комплект баллонов, аппараты и инструмент для газопламенной обработки, комплекты инструмента для такелажных, монтажных, слесарных работ, верстак, заточной и сверлильный станки.

МЗ – транспортная база автомобиля КамАЗ, цистерны для чистого, отработанного масла и промывочной жидкости, система выдачи масла и промывочной жидкости, система сбора отработанного масла, система для подогрева чистого масла, система для выдачи и подогрева солидола, кабина управления, КИП, инструменты.

2. Планово - предупредительный ремонт (ППР) предназначен для своевременного проведения технического обслуживания, текущего и капитального ремонтов с целью поддерживания и восстановления рабочего состояния оборудования.

3. Все вращающиеся и движущиеся детали механизмов и машин должны быть ограждены в соответствии с требованиями правил безопасности. При расстоянии от вала механизма и до ограждения не более 35 см применяют сплошные ограждения в виде кожухов, закрытых с трех сторон или сплошные. При расстояниях более 35 см применяют перильные и сетчатые ограждения. Высота перильного ограждения 1,25 метров, расстояние между стойками перил 2.5 метра. Нижние перила располагаются на расстоянии 15 см от пола или земли, расстояние между остальными перилами 40 см. Сетчатые ограждения состоят из перильного ограждения, обтянутого сеткой, размерами ячеек 30х30 мм. Они устанавливаются при высоте оборудования 1.8 метра и выше. Механизмы высотой менее 1.8 метра ограждают полностью на металлическом каркасе. На высоте 1.5 метра ограждения устанавливают около ременных и цепных передач.

3. При открытом переломе имеется всегда рана с кровотечением. Для временной остановки кровотечения пережать артерию кулаком или пальцем, затем наложить жгут выше места перелома 10-15 см. На рану наложить чистую повязку, затем ее прибинтовать, наложить шину и зафиксировать конечности. Если кровотечение артериальное, то под жгут подложить записку с указанием времени наложения. Дать обезболивающее, вызвать скорую, сообщить руководству. Следить за состоянием пострадавшего.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 39 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав