Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технология набора

Читайте также:
  1. C.) Дайте определение понятию технология воспитания(один ответ)
  2. Ethernet (от англ. ether «эфир») — пакетная технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей.
  3. Административная наука должна обеспечить практику управления превентивными (упреждающими) знаниями и технологиями антикризисного управления, стратегией безкризисного развития.
  4. Ассортимент и технология заправочных супов. Правила подачи заправочных супов.
  5. Ассортимент и технология прозрачных супов. Гарниры к прозрачным супам. Правила подачи прозрачных супов.
  6. Балалар сүт өнімдерінің технологиясы негізгі технологиялық операциялар
  7. Балалар тамақтануына арналған көкөністі және ет-көкөністі консервілердің технологиясы
  8. Балалар тамақтануына арналған консервілерді өндірудің технологиялық процесстері мен операциялары
  9. Биотехнология
  10. Биотехнология

1. определяем потребность в персонале, на основе штатного расписания.

2. анализируем рынок труда

3. Составляем требования к искомому специалисту.

4. Составляем должностные инструкции

5. Вырабатываем стратегию привлечения специалистов

6. Выбираем наиболее подходящий канал распространения

Источники набора персонала: опора на собственные кадры, набор персонала вне организации, постоянное привлечение молодых специалистов. Внутренние источники – возможность организации в сомообеспечении кадров, внешние – привлечение работников из профессиональной инфраструктуры.

Пассивные – высокие предложения рабочей силы (средства массовой информации), активные - спрос на специалистов превышает предложения (обращение в агенство по трудоустройству, обращение в государственные органы занятости, обращения в учебные заведения, участие в ярмарках вакансий, интернет).

 

7. Опишите технологию отбора среднего медицинского персонала в медицинскую организацию. Расскажите правила составления анкеты. Процесс отбора персонала включает следующие этапы

1. Первичное знакомство – анализ документов

2. Отборочное собеседование. - определение компетенции кандидата и его заинтересованность

Виды отб. собеседований структурированное, неструктурированное, собеседование в эмоционально напряжённой обстановке, панельное, группово

3. Оценка профессиональных навыков. Проводиться с целью выявления проф. пригодности специалиста, а именно его соответствие проф. качествам, требованиям конкретного рабочего места и должностным обязанностям. Получение отзывов с предыдущего места работы.

5. Окончательное собеседование (интервью). Проводитьсядля уточнения невыясненных до конца вопросов и принятия решения о приёме на работу между претендентом и его непосредственным руководителем а так же принятие решения о необходимости испытательного срока, обучением специалиста навыкам работы. Окончательное решение о приёме принимает руководитель

Анкета должна состоять из 3-х частей:

Вступительная часть

Основной блок вопросов

Заключительная часть

Вопросы анкеты должны быть нейтральны и предполагать любые возможные ответы,включая возможность отказа от ответа.

Пункты должны вытекать один из другого.

 

8 Расскажите алгоритм расчёта для медицинской организации потребность в наркотических средствах и психотропных веществах на 1 год со ссылкой на нормативные документы. Организация снабжения аптек наркотическими средствами и психотропными веществами. В фармацевтических организациях запасы наркотических средств и психотропных веществ создаются в соответствии с установленными нормативами потребности для амбулаторных и стационарных больных, которые утверждены приказом МЗ РФ от 12.11.1997 г. № 330 «о мерах по улучшению учета, хранения, выписывания и использования наркотических средств и психотропных веществ». Постановление Правительства РФ от 26 июля 2010 г. N 558 "О порядке распределения, отпуска и реализации наркотических средств и психотропных веществ, а также отпуска и реализации их прекурсоров" (с изменениями и дополнениями)

Таблица № 1 - Расчетные нормативы потребности наркотических средств и психотропных веществ на 1000 человек населения в год

№ п/п Наименование лекарственного средства Норматив на 1000 человек (в граммах
  Морфина гидрохлорид 0,3
  Промедол (тримеперидин) 5,0
  Омнопон 0,3
  Кокаин 0,02
  Дионин (этилморфин) 0,1
  Кодеин 70,3
  Фентанил 0,006

потребности в наркотических средствах и психотропных веществах по формуле:

П = Н х Ч /1000, где П - потребность в конкретном веществе, Н - норматив потребности, Ч - численность населения.

Ежегодно приказом по медицинской организации утверждается потребность наркотических и психотропных веществ на год, с учетом фактического расхода наркотических средств и психотропных веществ за последние три года. Расчет годовой потребности наркотических средств и психотропных веществ составляется в 2-х экземплярах, заверяется подписью руководителя медицинской организации и круглой печатью. В срок до 1 января последующего года первый экземпляр направляется в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Центр лекарственного обеспечения и контроля качества. Департамента здравоохранения города Москвы", второй - остается в аптеке медицинской организации и хранится в течение 10 лет. В случае необходимости увеличения расчетных нормативов наркотических средств, но не более чем в 1,5 раза, утвержденных приказом Минздрава России, необходимо направить представление и получить разрешение в Департаменте здравоохранения города Москвы. В случае изменения фактического расхода наркотических средств и психотропных веществ издается дополнительный приказ с утверждением новой потребности, которая не должна превышать нормативного расхода, установленного приказом Минздрава России. На основании расчета приказом по медицинской организации утверждается ежемесячный расход наркотических средств и психотропных веществ. Запас наркотических средств и психотропных веществ в аптеках медицинских организаций на день получения не должен превышать утвержденной месячной потребности, рассчитанной из фактического расходаза последние три года. Руководителю медицинской организации разрешается перераспределять между отделениями наркотические средства и психотропные вещества в пределах общего норматива потребности на учреждение по каждому наименованию с составлением акта по установленной форме. По заявке, заверенной подписью руководителем и круглой печатью медицинской организации, наркотические средства и психотропные вещества доставляются сотрудниками ГБУЗ города Москвы "Центр лекарственного обеспечения и контроля качества Департамента здравоохранения г Москвы" в аптеку медицинской организации.

 

9. Расскажите алгоритм составления годового плана оснащения мягким инвентарем одного из отделений медицинской организации со ссылкой на нормативные документы. Планирование обеспечения подразделений мягким инвентарем осуществляется на основании его профиля, нормативного и фактического количества коек, специализации и характера деятельности каждого структурного подразделения.

При расчете потребности учреждения в белье и постельных принадлежностях используют табели оснащения мягким инвентарем больниц, диспансеров, роддомов и т .д. по ПРИКАЗ Минздрава СССР от 15.09.88 N 710 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАБЕЛЕЙ ОСНАЩЕНИЯ МЯГКИМ ИНВЕНТАРЕМ БОЛЬНИЦ, ДИСПАНСЕРОВ, РОДИЛЬНЫХ ДОМОВ, МЕДИКО-САНИТАРНЫХ ЧАСТЕЙ, ПОЛИКЛИНИК, АМБУЛАТОРИЙ"




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 60 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав