Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Права и обязанности Сторон

Читайте также:
  1. CИСТЕМА ПРАВА
  2. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  3. Cубъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.
  4. D)& предупреждение, штраф, конфискация предмета, явившегося орудием совершения правонарушения, лишение специального права, административный арест
  5. I. Нарушение операциональной стороны м-я
  6. II. По субъективной стороне в зависимости от формы вины выделяют: неосторожных и умышленных преступников.
  7. III. Этап всесторонней проверки знаний.
  8. IV. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
  9. quot;Философия права".
  10. VIII. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.

4.1. Обязанности Государственного заказчика:

4.1.1. Принимает на учет бюджетное обязательство в соответствии с приказами Министерства финансов Челябинской области.

4.1.2. Обеспечивает финансирование в течение всего периода выполнения работ в размере, в сроки и в порядке, предусмотренные настоящим Государственным контрактом.

4.2. Права Государственного заказчика:

4.2.1. Государственный заказчик вправе заключать Государственный контракт с организацией, имеющей соответствующий допуск саморегулируемой организации, для осуществления строительного контроля за выполнением работ по реконструкции объекта, далее - организация, осуществляющая строительный контроль, о чем письменно уведомляет Подрядчика.

Организация, осуществляющая строительный контроль:

- обеспечивает оформление документов на отвод земельных участков, а также осуществляет согласование и получение разрешения от соответствующих организаций на производство работ и перенос (снос) с площадки производства работ зданий, сооружений и инженерных коммуникаций;

- согласовывает проект производства работ на объекте;

- осуществляет строительный контроль за соответствием выполненных работ рабочему проекту, СНиП, применяемых материалов, изделий и конструкций государственным стандартам и техническим условиям;

- принимает необходимые меры по соблюдению требований к качеству выполнения подрядных работ;

- осуществляет освидетельствование скрытых и специальных работ;

- осуществляет приостановку работ в случае нарушения Подрядчиком технологии производства работ, применения некачественных материалов, брака в работе до их устранения с составлением акта; выдает предписание об устранении нарушения с указанием сроков устранения нарушений; уведомляет Государственного заказчика о выдаче предписания;

- своевременно информирует Государственного заказчика о возможном нарушении Подрядчиком объемов, сроков выполнения работ и иных обязательств по настоящему Государственному контракту;

осуществляет приемку объемов выполненных работ с оформлением акта по форме № КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме №КС-3.

4.2.2. Государственный заказчик вправе осуществлять выборочные проверки качества выполняемых работ и применяемых материалов, финансируемых в рамках настоящего Государственного контракта, с привлечением специализированной инженерной организации.

 

4.3. Обязанности Подрядчика:

4.3.1. Подрядчик обязуется:

- до начала производства работ выполнить входной контроль качества материалов и изделий, организовать работу лабораторных постов на объекте, провести метрологическую аттестацию испытательного оборудования и поверку средств измерений;

- выполнить работы в соответствии с рабочим проектом;

- нести ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком;

- на свой риск выполнить работы в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим Государственным контрактом и приложениями к нему, и сдать с качеством, соответствующим условиям рабочего проекта, настоящего Государственного контракта и приложений к нему;

- осуществить поставку на строительную площадку необходимых материалов, оборудования и иного имущества, используемого для исполнения Государственного контракта;

- согласовывать с органами государственного надзора и ГУ ГИБДД по Челябинской области схему организации движения на период производства дорожных работ и обеспечить ее соблюдение.

4.3.2. Подрядчик обязуется изготовить и установить в начале участка производства работ информационный щит размером 1,5х1,5 м, на котором указывается следующее: вид работ, наименование Государственного заказчика, Подрядчика, его телефон и сроки проведения работ (начало и окончание).

4.3.3. Подрядчик соблюдает в процессе производства работ правила техники безопасности, применяет безопасные методы и приемы труда, правила противопожарной безопасности, а также несет ответственность за ограждение рабочего места, за безопасность движения транспорта, содержание объездных дорог и совершенные ДТП в связи с производством работ.

4.3.4. Подрядчик обеспечивает ведение на объекте рабочей, организационно-технологической, проектной документации, которая включает в себя:

-наличие права на ведение работ;

-проект производства работ;

-исполнительные чертежи;

-общие журналы работ в соответствии с РД-11-05-2007;

-акты освидетельствования геодезической разбивочной основы, скрытых работ, промежуточной приемки ответственных конструкций в соответствии с РД-11-02-2006 и требованиями по обеспечению качества дорожно-строительных и строительных работ на автомобильных дорогах Челябинской области, утвержденными приказом Министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области от 06.04.2007г. №32;

-журналы лабораторного контроля в соответствии со «Сборником форм исполнительной производственной документации», утвержденным распоряжением Росавтодора от 23.05.2002г. №ИС – 478-р;

-акты испытаний строительных материалов и контрольных образцов, паспорта и сертификаты на применяемые материалы и изделия.

4.3.5. Подрядчик при получении актов или предписаний о приостановке работ в случае нарушения технологии производства работ, применения некачественных материалов, брака в работе, в установленный срок обязан устранить замечания или дефекты, изложенные в предписании, за свой счет.

4.3.6. Подрядчик обязан за свои средства в ходе приемки поступающих на рабочую площадку материалов, конструкций и изделий, а также выполненных строительно-монтажных работ, обеспечить все предусмотренные нормами испытания и измерения и представить результаты этих испытаний до приемки им выполненных работ.

4.3.7. Подрядчик в период выполнения работ обеспечивает охрану окружающей среды, зеленых насаждений, земли. Допущенные нарушения устраняются Подрядчиком за свой счет.

4.3.8. Подрядчик обеспечивает сохранность знаков закрепления на местности геодезической основы сооружения (реперы, оси, углы поворота, закрепление сооружений).

4.3.9. Подрядчик обеспечивает разбивку осей и частей сооружения в соответствии с рабочим проектом, геодезической разбивочной основой и несет ответственность за правильность разбивки осей сооружения, высот и размеров всех его частей.

4.3.10. Подрядчик, обнаруживший в ходе реконструкции не учтенные в рабочем проекте работы обязан незамедлительно сообщить об этом Государственному заказчику.

4.3.11. По запросу Государственного заказчика, Подрядчик представляет информацию об объекте реконструкции, в том числе на электронных носителях.

4.3.12. Подрядчик обязан передать по завершению работ, предусмотренных настоящим Государственным контрактом, Государственному заказчику схемы расположения и каталоги геодезических знаков координат и высот, устанавливаемых при геодезических разбивочных работах в период реконструкции и сохраняемых до его окончания, и исполнительную документацию о выполненных строительных и монтажных работах, а также архитектурную исполнительную геосъемку.

4.3.13.Подрядчик обязан представить Государственному заказчику копию соответствующего свидетельства саморегулируемой организации о допуске к работам.

4.4. Права Подрядчика:

4.4.1. Подрядчик вправе привлечь к выполнению работ субподрядные организации.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав