Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Слева-номера новых билетов

Читайте также:
  1. A. Кетоновых тел
  2. Билет 9. «Великая смута» конца XVI-начала XVII вв. в России. Борьба русского народа против польских и шведских интервентов. Воцарение династии Романовых.
  3. Благодарность Отцу – Матери Небесным за Дар новых детей Земле
  4. Блокаторы Н-1 гистаминовых рецепторов. Классификация. Механизм действия. Фармакологические эффекты. Особенности препаратов различных поколений. Применение.
  5. В 2012 ситуация изменяется с активным развитием новых медиа и интернета
  6. Вероятности результатов измерения координаты и импульса. Пространство волновых функций.
  7. Вероятность успеха» разработки и освоения новых изделий
  8. Виды внутристрановых рисков и методы их снижения
  9. Внешняя политика в начале XX в. Русско-Японская война. Противоречия между империалистическими державами, формирование новых военных блоков.
  10. Внутренняя и внешняя политика первых Романовых.

 

22 -22 ► я. Чтение

Прочитайте текст, данный ниже. Для вопросов (1-4), выберите ответ (A, B, C или D) |, который Вы думаете, подходит лучше всего согласно тексту.

ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ

Оскар Вайлд

Как закончился, Дориан Грей помчался за кулисы в актерское фойе. Когда он вошел в комнату, Сибила Вейн смотрела на него с выражением бесконечной радости.. "Как ужасно я вела себя сегодня вечером. Дориан" – плакала она.

"Ужасно!" ответил он, пристально глядя на нее в изумлении. "Ужасно! Это было ужасно. Вы больны? Вы понятия не имеете, как я страдал."

"Дориан," ответила она, "Вы должны были понять. Но Вы понимаете теперь, не так ли? ""Понимаю, что?" спросил он, сердито.

"Почему мне было настолько плохо сегодня вечером. Почему мне всегда плохо. Почему я никогда не буду играть хорошо снова" "Дориан," кричала она, "До того как я узнала Вас, игра была единственным смыслом моей жизни. Только в театре я жила. Вы показали мне, какова реальность в действительности. Сегодня вечером, впервые в моей жизни, я увидела безсмысленность пустого театра, в котором я всегда играла. Вы заставили меня понять, какова любовь действительно. Даже если бы я могла бы сделать это, это было бы преступлением для меня, чтобы играть, будучи влюбленной. Вы заставили меня увидеть это. "Он упал на диван и склонил своё лицо. "Вы убили мою любовь," бормотал он. "Вы обыкновенно поддерживали мое воображение. Теперь Вы даже не вызываете уменя любопытство. Я любил Вас, потому что Вы были изумительны, потому что у Вас были гений и интеллект. Вы - ничто для меня теперь. Я никогда не буду видеть Вас снова. Без Вашего искусства Вы - ничто."

Девушка побелела и и задрожала. "Вы ведь не серьезно, Дориан?" бормотала она. "Вы играете."

"играете! Это я оставлю Вам. Вы делаете это так хорошо," ответил он горько. "Я иду," сказал он наконец своим спокойным ясным голосом. "Я не хочу быть злым, но я не могу видеть Вас снова. "Он повернулся и оставил комнату. Через несколько минут он был вне театра. Он остановил экипаж и поехал домой. Когда он вошел в свою спальню, его взгляд упал на портрет, на котором Basil Hallward нарисовал его, и он сразу отшатнулся как будто в удивлении. Лицо, казалось, на нем немного изменилось. Он мог увидеть линии жестокости вокруг рта, как будто он только, что сделал некоторую ужасную вещь. Он вздрагнул и быстро поглядел в зеркало. Никакая линия как на картине не деформировала его красные губы. Что это означало?

Внезапно в голове вспыхнуло, то что он сказал в студии Hallward's Базилика в день, когда картина была закончена. Он произнес безумное желание, чтобы сам он мог остаться молодым, а портрет старел; та его собственная красота могла бы быть незапятнанной, а лицо на холсте выражает бремя его страстей и грехов, Конечно, его желание не было выполнено? Такие вещи были невозможны. И все же, была картина перед ним, с контактом жестокости вокруг рта.

Жестокость! Он был жесток? Это была ошибка девочки, не его. Он мечтал о ней как великий художник, полюбил его, потому что он возвеличивал её. Теперь она разочаровала его.

Но картина? Что он должен был сказать относительно этого? Она была тайной его жизни, и рассказывала его историю. Она научила его любить свою собственную красоту. Научила ли она его ненавидеть свою собственную душу? Посмотрит ли он на неё снова?




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав