Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие средства и способы фальсификации некоторых видов непродовольственных товаров.

Читайте также:
  1. A. 2. Способы расчета ВНП
  2. B. совокупность взаимосвязанных и взаимозависимых видов в определенном пространстве, пригодном для жизни
  3. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  4. E)если вследствие злоупотребления спиртными напитками и наркотическими средствами он ставит свою семью в тяжелое материальное положение.
  5. I. Антибактериальные средства.
  6. I. Общие основания прекращения трудового договора
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. Общие проблемы философии науки.

^ Раздел З. Идентификация и фальсификация непродовольственных товаров. Основные понятия, термины и определения


Тема З.1 Идентификация и фальсификация непродовольственных товаров. Основные понятия, термины и определения. Идентификационные признаки непродовольственных товаров. Понятие и применение при составлении описания товара.

Соотнесение процедуры идентификации и оценки качества непродо­вольственного товара. Прослеживаемость, как вид деятельности и характе­ристика товара. Виды продукции: соответствующая, потенциально соот­ветствующая, несоответствующая, неучтенная, поддельная, контрафакт­ная, нелегитимная. Предупреждающие и корректирующие меры против некачественных товаров.

Идентификационные признаки непродовольственного товара: поня­тие, выбор, формализация в нормативной документации и роль в оценке качества товара, перспективы применения для составления описания това­ра. Использование информационных технологий при создании базы дан­ных о товаре.


^ Раздел 4. Виды, способы и методы идентификации, и обнаружения фальсификации отдельных групп непродовольственных товаров


Тема 4.1 Виды, способы, методы идентификации и обнаружения фальсификации стеклянных и керамических бытовых изделий, товаров из пластических масс, металлов и сплавов

Распознавание вида стеклянных и керамических изделий органолептическими и из­мерительными методами. Определение природы изделия по химическим свойствам. Возможные способы производства фальсифицированных изде­лий. Информационная фальсификация стеклянных и керамических бытовых изделий иностранных товаропроизводителей.

Распознавание вида пластических масс, металлов, сплавов и покрытий органолептическими и из­мерительными методами. Определение природы изделия по химическим свойствам. Возможные способы производства фальсифицированных изде­лий. Маркировка как средство идентификации.
Идентификация позиции стеклянных керамических товаров по ОКП, ТН ВЭД и другим классификаторам.
Виды, способы, методы идентификации и обнаружения фальсификации текстильных товаров
Распознавание природы текстильных волокон органолептическими и из­мерительными методами. Определение природы волокна по химическим свойствам. Возможные способы производства фальсифицированных текстильных изде­лий, методы распознавания и способы защиты от подделки.
Идентификация позиции текстильных товаров по ОКП, ТН ВЭД и другим классификаторам.
Виды, способы, методы идентификации и обнаружения фальсификации товаров из кожевенно-обувных товаров и пушно-меховых товаров
Качественная и ассортиментная фальсификация кожаной обуви.
Идентификационные признаки натуральных и синтетических кож. Органолептические, физические и химические методы идентифи­кации кожевенно-обувных товаров.
Качественная и ассортиментная фальсификация пушно-меховых товаров. Идентификационные признаки натуральных и синтетических кож и мехов. Органолептические, физические и химические методы идентифи­кации пушно-меховых изделий. Значение маркировки и этикетирования для идентификации видовой принадлежности меховых изделий.

Идентификация позиции кожаных и меховых товаров по ОКП, ТН ВЭД и другим классификаторам.
Виды, способы и методы идентификации и обнаружения фальсификации радиоэлектронных и бытовых электрических товаров
Распознавание вида радиоэлектронных изделий и бытовых электрических приборов органолептическими и измерительными методами. Замена одних технических характеристик товара другими и возможные приемы их фальсификации. Информация для потребителя как средство идентификации и прослеживаемости
Идентификация позиции радиоэлектронных товаров по ОКП, ТН ВЭД и другим классификаторам.
Виды, способы и методы идентификации и обнаружения фальсификации парфюмерно-косметических товаров и ювелирных изделий
Качественная и ассортиментная фальсификация парфюмерно-косметических товаров. Органолептические, химические и физические ме­тоды идентификации подлинности парфюмерно-косметических товаров. Значение маркировки, упаковки и этикетирования для идентификации и прослеживаемости товаров.
Идентификация позиции парфюмерно-косметических товаров по ОКП, ТН ВЭД и другим классификаторам.
Распознавание вида ювелирных изделий органолептическими и из­мерительными методами. Роль клеймения для идентификации и прослежи­ваемости ювелирных товаров.
Идентификация позиции ювелирных товаров по ОКП, ТН ВЭД и другим классификаторам.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 97 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав