Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Устройство сушильной камеры состоит из трека, вентилятора, вытяжного канала, канала для конденсационной магистрали, ребристых труб отопления.

Читайте также:
  1. II. Государственное устройство империи.
  2. Web-камеры и цифровые фотоаппараты.
  3. Административно-территориальное устройство государства. Автономия.
  4. Административно-территориальное устройство и национальная автономия КНР.
  5. Административно-территориальное устройство России и местное самоуправление XVIII в
  6. Административно-территориальное устройство РФ
  7. Административно-территориальное устройство субъектов Российской Федерации
  8. Административно-территориальное устройство субъектов РФ.
  9. Административное устройство сети Интернет
  10. Акустический каротаж(АК). Физические основы, принципиальное устройство скважинных приборов. Решаемые геологические и технические задачи.

Сушильные устройства, или сушилки, в соответствии со способами сушки делятся на конвективные, жидкостные, кондуктивные, диэлектрические и радиационные. Наибольшее распространение получили конвективные сушилки, которые классифицируются по ряду признаков.

По конструктивному исполнению число типов сушилок очень велико. В деревообрабатывающей промышленности чаще всего применяются:

- камерные сушилки, которые представляют собой помещения (камеры), куда высушиваемая древесина, в основном пиломатериалы, закатываются штабелями на вагонетках;

- роликовые сушилки, в которых материал (шпон, плнты) перемещают через сушильное пространство роликовыми конвейерами;

- барабанные сушилки, основным элементом которых является пустотелый барабан; при прохождении через него измельченная древесина перемешивается и высушивается;

- пневматические сушилки, в которых сушка материала (измельченной древесины) проходит в потоке горячего воздуха или газа во взвешенном состоянии;

- ленточные сушилки, в которых материал через сушильное пространство перемещается ленточным сетчатым конвейером. Эти сушилки применяют для сушки измельченной древесины или мелких сортиментов.

По виду сушильного агента сушилки делятся на три группы:

1) воздушные сушилки — агентом сушки является влажный воздух;

2) газовые сушилки — сушильным агентом служат топочные газы или их смесь с влажным воздухом;

3) сушилки, действующие на перегретом паре, — сушильным агентом, является перегретый водяной пар при атмосферном давлении.

По кратности циркуляции сушильного агента сушилки могут быть с одно- и многократной циркуляцией. В сушилках с однократной циркуляцией агент сушки после прохождения через высушиваемый материал полностью выбрасывается в атмосферу. В сушилках с многократной циркуляцией он выбрасывается лишь частично. Один и тот же воздух или газ многократно проходит через высушиваемый материал.

По принципу действия различают сушилки периодического и непрерывного действия. Сушилки периодического действия работают путем периодического чередования сушильных циклов. Каждый цикл складывается из полной загрузки материала в сушилку, собственно сушки и полной выгрузки материала из сушилки.

Для сушилок непрерывного действия характерен непрерывный процесс сушки. Материал порциями или непрерывно загружается в сушилку, проходит через нее, а затем выгружается из нее либо непрерывно, либо порциями.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав