Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Стоимостный анализ (ABC) и свойства, определяемые пользователем

Читайте также:
  1. Cпектральный анализ - способ определения химического состава вещества по его спектру.
  2. E) биохимические анализы крови.
  3. I. Дистрибутивный анализ. Дистрибутивная структура языка на фонемном уровне.
  4. II. Метод синтаксического анализа по непосредственно составляющим.
  5. II. Основные теории по анализу международных отношений.
  6. II.1. Оценка финансовой деятельности строительной организации с помощью финансового анализа.
  7. II.1.2.2. Анализ финансовой устойчивости предприятия
  8. II.1.2.3. Анализ ликвидности
  9. II.1.2.6. Анализ показателей рентабельности
  10. II.1.2.Методика финансового анализа

BPwin предоставляет аналинику два инструмента для оценки модели - Стоимостный анализ (АВС) и свойства, определяемые пользователем(UDP). Функциональное оценивание - АВС – это технология выявления и исследования стоимости выполнения той или иной функции. Исходными данными для функ оценивания явл затраты на ресурсы. Стоимостный анализ представляет собой соглашение об учете, используемое для сбора затрат, связанных с работами, с целью определить общую стоимость процесса.

С помощью стоимостного анализа можно решить такие задачи, как определениеп действительной стоимости производства продукта, определение действит стоимости поддержки клиента, идентификация наиболее дорогостоящих работ, обеспечение менеджеров финансовой мерой предлагаемых изменений. Стоимостный анализ может производится только тогда, когда модель работы последовательная(следует синтаксическим правилам IDEFO), корректна(отражает бизнес), полная и стабильная(проходит цикл экспертизы без изменений).

АВС вкл понятия:

Объект затрат – прчина, по кот работа выполняется, обычно основной выход работы. Стоимость работ есть суммарная стоимость объектов затрат.

Двигатель затрат – характеристики входов и управлений работы, кот влияют на то, как выполняется и как долго длится работа;

Центры затрат – можно трактовать как статьи расхода.

При проведении стоимостного анализа сначала задаются ед измерения времени и денег(диалог Model Properties, закладка ABC Units), затем описываются центры затрат(Cost Center). Для задания стоимости работы следует щелкнуть правой кнопкой мыши по работе и на всплывающем меню выбрать Cost. В диалоге Activity Cost указывается частота проведения данной работы в рамках общего процесса(окно Frequency) и продолжительность (Duration). Затем следует выбрать в списке один из центров затрат и в окне Cost задать его стоимость. Результаты отображаются в левом нижнем углу прямоугольника работы.

Для описания UDP служит диалог User – Defined Property Editor. В верхнем окне диалога вносится имя UDP, в списке выбора Datattype описывается тип свойства. Имеется возможность задания 18 различных типов UDP, в том числе управляющих команд и массивов, объединенных по категориям. Для внесения категории следует задать имя категории в окне New Keyword и щелкнуть по кнопке Add Category. Одна категория может объединять несколько свойств, в то время одно свойство может входить в несколько категорий.

 

14. Моделирование данных.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав