Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Летная проверка на получение квалификационной отметки

Читайте также:
  1. II. Цели и задачи выпускной квалификационной работы
  2. III. Структура выпускной квалификационной работы
  3. V. Требования к оформлению выпускной квалификационной работы
  4. Аудит операций по выбытию материально-производственных запасов, проверка их использования в производстве
  5. Аудиторская проверка
  6. Аудиторская проверка бухгалтерского учета операций в иностранной валюте
  7. Аудиторская проверка должна проводиться таким образом, чтобы результатом ее стало получение объективной и полной информации о деятельности общества.
  8. Аудиторская проверка и оценка пояснительной записки
  9. Аудиторская проверка инвентаризации материальных ценностей
  10. Аудиторская проверка капитальных вложении

«ночные полеты» (MET.07(N))

ЦЕЛЬ

 

Определить с помощью летной проверки и устного экзамена, что студент обладает знаниями и навыками, необходимыми для выполнения полета по маршруту по приборам на самолете ночью. Данная летная проверка должна подтвердить соответствие подготовки студента требованиям на получение свидетельства «Пилот коммерческой авиации»

 

УСЛОВИЯ

Готовность студента к проверке должна быть подтверждена пилотом-инструктором, проводившим летную подготовку, соответствующей записью в рабочей книжке курсанта и курсант должен иметь аттестацию «сдал» по летным проверкам GHT.01, XCT.02, IRT.03, GHT.04, XCT.05 и IRT.06.

 

Экзаменатор должен проверить летную книжку студента и убедиться, что все летные упражнения, определенные для цикла 10.2 ЭТАПА 10, были выполнены и получили удовлетворительную оценку в соответствии с итоговыми требованиями ЭТАПА.

 

Погодные условия для полета должны быть не хуже минимума погоды, установленного для учебных полетов, с обеспечением соответствующих погодных условий на запасном аэродроме. По маршруту полета не должна ожидаться сильная турбулентность и условия обледенения. Полет выполняется днем.

Программа летной проверки предусматривает вылет по приборам, полет по воздушной трассе, полет в зоне ожидания в ночное время, а также заходы на посадку с использованием КГС и автоматического радиопеленгационного оборудования.

 

АТТЕСТАЦИЯ

 

Экзаменатор должен выполнить все разделы аттестационного бланка MET.07(N).
Неудовлетворительное выполнение одного из упражнений означает неудовлетворительную оценку по всему разделу. (Это не исключает, по усмотрению экзаменаторов, повторения упражнения, которое первоначально было оценено неудовлетворительно).

 

Студенты, получившие неудовлетворительную оценку только по одному разделу, могут получить разрешение пересдать этот раздел при выполнении последующего полета. Если результаты повторной проверки являются неудовлетворительными или если студент получает неудовлетворительную оценку более чем по одному разделу, оценка всей проверки является неудовлетворительной.

 

До получения разрешения на повторное прохождение всей проверки студент должен пройти дополнительную летную подготовку с учетом рекомендаций экзаменатора, и его готовность к проверке должна быть вновь подтверждена пилотом-инструктором.

 

ТРЕБОВАНИЯ

 

Летная проверка должна включать упражнения в соответствии со следующими техническими требованиями:

 

РАЗДЕЛ 1.ПРЕДПОЛЕТНАЯ ПОДГОТОВКА И ВЫЛЕТ

Упражнения:

1.1) Экзаменатор определяет маршрут полета. студент должен ознакомиться с метеорологической и воздушной обстановкой по маршруту полета, подготовить всю необходимую документацию, произвести расчеты массы, центровки и летно-технических характеристик, а также представить план полета. Он должен убедиться в том, что на борту имеется весь комплект документации и оборудования, необходимого для полета по ППП ночью.

 

1.2) Студент должен выполнить все внешние и внутренние осмотры и проверки перед запуском двигателей в соответствии с Руководством по летной эксплуатации самолета «AIRPLANE FLIGHT MANUAL», поясняя порядок настройки и проверки навигационного оборудования.

 

1.3) Запуск двигателей и руление должны быть выполнены удовлетворительно в соответствии со стандартными эксплуатационными процедурами с соблюдением правил ведения радиосвязи и фразеологии радиообмена. В процессе руления на установленных рубежах студент должен выполнить необходимые проверки пилотажно-навигационного оборудования, а также процедуры, предусмотренные картой контрольных проверок «Checklist».

 

1.4) Необходимо выполнить обычный визуальный взлет в соответствии со стандартными эксплуатационными процедурами и техническими приемами. Студент должен установить и выдерживать один из режимов набора высоты, предусмотренных РЛЭ самолета «AIRPLANE FLIGHT MANUAL». Экзаменатор оценивает соблюдение студентом порядка взаимодействия и технологии работы членов экипажа.

 

1.5) После получения разрешения диспетчера студент должен выполнить маневр выхода на воздушную трассу согласно схеме данного аэродрома. Он должен показать навыки использования для этих целей бортовых и наземных РТС, выполнить необходимые настройки FPL, обеспечив необходимую точность пилотирования самолета. После занятия заданного эшелона полета необходимо произвести сравнение показаний высотомеров, доложить необходимую информацию диспетчеру УВД.

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.015 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав