Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВКР

Читайте также:
  1. II. Раскрыть методы комплексной оценки хозяйственно-финансовой деятельности
  2. II. Сумма и критерии выдачи стипендий
  3. II.1.1 Основные источники информации для оценки эффективности строительной организации
  4. IV. Критерии оценки производственной практики
  5. VI. Критерии оценки
  6. VII КРИТЕРИИ РАЗЛИЧЕНИЯ ОБЕИХ СТИХИЙ
  7. Алгоритм оценки предприятия методом чистых активов.
  8. Анализ и оценка ликвидности и платежеспособности организации. Критерии банкротства.
  9. Анализ местоположения Объекта оценки
  10. Аннуитет, его виды и методы оценки

Защита выпускной квалификационной работы заканчивается выставлением оценок.

Оценка «Отлично» за ВКР выставляется, если дипломная работа носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенную теоретическую главу, глубокий теоретический анализ, критический обзор практики, логичное, последовательное изложение материала с соответствующими выводами и обоснованными предложениями; имеет положительные отзывы научного руководителя и рецензента.

При защите ВКР на «отлично» обучающийся - выпускник показывает глубокое знание вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения, а во время доклада использует наглядные пособия (презентацию Power Point, таблицы, схемы, графики и т. п.) или раздаточный материал, легко отвечает на поставленные вопросы.

Оценка «Хорошо» за ВКР выставляется, если дипломная работа носит исследовательский характер, имеет грамотно изложенную теоретическую главу, в ней представлены достаточно подробный анализ и критический разбор практической деятельности, последовательное изложение материала с соответствующими выводами, но предложения студента не достаточно обоснованы. ВКР имеет положительный отзыв научного руководителя и рецензента. При ее защите обучающийся - выпускник показывает знание вопросов темы, оперирует данными исследования, вносит предложения по теме исследования, во время доклада использует наглядные пособия (презентацию Power Point, таблицы, схемы, графики и т. п.) или раздаточный материал, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

Оценка «Удовлетворительно» за ВКР выставляется, если дипломная работа носит исследовательский характер, имеет теоретическую главу, базируется на практическом материале, но имеет поверхностный анализ и недостаточно критический разбор, в ней обнаружена непоследовательность изложения материала, представлены необоснованные предложения. В отзывах рецензентов имеются замечания по содержанию работы и методике анализа. При защите такой ВКР обучающийся - выпускник проявляет неуверенность, показывает слабое зна­ние вопросов темы, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы на заданные вопросы.

Оценка «Неудовлетворительно» за ВКР выставляется, если дипломная работа не носит исследовательского характера, не имеет анализа, не отвечает требованиям, изложенным в данных методических указаниях. В работе нет выводов, либо они носят декларативный характер. В отзывах научного руководителя и рецензента имеются критические замечания. При защите ВКР обучающийся - выпускник затрудняется отвечать на поставленные вопросы по ее теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки. К защите не подготовлены наглядные пособия и раздаточный материал.

Таким образом, при определении окончательной оценки за ВКР членами ГЭК учитываются:

- качество доклада выпускника;

- представленный им иллюстративный материал;

- мобильность выпускника и его грамотность при ответах на вопросы;

- оценка ВКР рецензентом;

- отзыв руководителя ВКР.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

(Пример оформления титульного листа)

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав