Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к структуре и оформлению выпускной квалификационной работы

Читайте также:
  1. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  2. I. Общие требования к ведению классных журналов
  3. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  5. I.ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ РЕФЕРАТА
  6. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  7. II. Гигиенические требования к структуре, содержанию и нормам формирования тренировочных нагрузок
  8. II. Общие требования безопасности
  9. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  10. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда

4.1 Структурными элементами выпускной квалификационной работы являются:

1. Титульный лист, приложение А (1 лист)

2. Содержание, приложение Д (1 лист)

3. Введение (2 – 3 листа).

Введение отражает: актуальность, цель, задачи, объект, предмет исследования; степень освещения темы в литературе с указанием основных научных источников; практическая и теоретическая значимость работы.

Актуальность исследования определяется несколькими факторами:

- потребностью в новых данных;

- потребностью в новых методиках;

- потребностью практики;

- социальным заказом со стороны работодателей, социальных партнеров;

Объект исследования это процесс или явление, порождающее проблемную ситуацию (где проводится исследование, на базе какой организации).

Предмет исследования это то, что находится в границах объекта, определенные свойства объекта их соотношения, зависимость объекта от каких-либо условий. Предметом исследования могут быть явления в целом, отдельные их стороны, аспекты и отношения между отдельными сторонами и целым (что исследуется).

Цель исследования практико-ориентированный результат профессиональной деятельности выпускника.

Задачи исследования это выбор путей и средств для достижения цели исследования. В работе может быть поставлено несколько задач.

4. Раздел I. Теоретическая часть исследования по теме «__». (15-17листов) освещает объект и предмет исследования по реализуемым видам профессиональной деятельности выпускника.

Работа над первой частью должна позволить руководителю оценить и отметить в отзыве уровень развития следующих общих компетенций по специальности 080114.51 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):

понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес (ОК-1 ФГОС СПО);

осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личного развития (ОК-4 ФГОС СПО).

5. Раздел 2. Практическая часть исследования по теме «___». (15-17 листов) раскрывает цель, этапы и методы исследования, практическую деятельность выпускника по видам профессиональной деятельности с учетом ФГОС по специальности.

Данный раздел носит аналитический характер. В нем приводится краткая характеристика объекта исследования в динамике, раскрываются особенности его функционирования. Приводится общая оценка достижений и выявляются проблемы, имеющиеся в объекте исследования. В практической части должны быть представлены критерии эффективности исследовательской работы (анализ, самоанализ).

6. Раздел 3 посвящен практическому решению поставленной проблемы. Здесь разрабатываются новые подходы и направления деятельности, новые продукты и технологии, вырабатывается система административных, экономических, социально-психологических мероприятий и процедур, необходимых для внедрения предлагаемых решений в практику деятельности.

Мероприятия и пути их внедрения должны соответствовать логике теоретического и практико-ориентированного анализа, проведенного автором в первых разделах, и полностью решать поставленные задачи.

В третьем разделе излагаются и анализируются полученные результаты, дается прогнозная экономическая оценка предлагаемого варианта решения проблемы. Объем третьей части – 6-10 листов.

Работа над второй и третьей частью должна позволить руководителю оценить и отметить в отзыве уровень развития следующих общих компетенций по специальностям:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 12 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав