Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Теория цвета.

Читайте также:
  1. I.ТЕОРИЯ АНОМИИ ПО Э. ДЮРКГЕЙМУ.
  2. II. ТЕОРИЯ АНОМИИ ПО Р. МЕРТОНУ
  3. IIІ – дәріс. ХХ ғасырдағы және қазіргі заманғы әлеуметтанулық теориялар
  4. Lt;ОТВЕТ>Экономическая теория - это наука о поведении людей в процессе воспроизводства благ в мире ограниченныхресурсов
  5. А. Николай I. Усиление борьбы с революционными настроениями. Теория «официальной народности» С. Уварова
  6. Адаптационно-регуляторная теория
  7. Аддитивный, субтрактивный и автотипный синтез цвета. Законы синтеза цвета.
  8. Административная теория А.Файоля.
  9. Аналитическая теория личности К. Юнга
  10. Аналитическая теория личности по К.Г. Юнгу

Знание законов цвета важно в искусстве визажа не меньше, чем при окрашивании волос. Все цвета состоят из 3-х основных: красного, жёлтого и синего. Смешение двух основных цветов в равных пропорциях создает три вторичных цвета: зеленый, оранжевый и фиолетовый. Смешением основных и вторичных цветов в равных пропорциях создаются третичные цвета. Цвета, стоящие друг напротив друга в цветовом круге, называются дополняющими цветами. Например, зеленый – это дополняющий цвет красного. Если смешать дополняющие цвета, то они друг друга нейтрализуют. (РИС)

Оттенок – это разновидность цвета, отличающаяся от основного по силе тона.

Растушевка – это сведение цвета на цвет.

Тень – затемнение с помощью добавления теней черных или холодных оттенков.

Насыщенность – это степень светлоты или темноты цвета.

Интенсивность – это цветовая вибрация.

Тоном определяют теплый или холодный цвет.

Формы лица.

Пропорциональная овальная форма лица долгое время считалась классической и идеальной. Стандарты красоты за последнее время существенно расширились, но чаще всего при создании макияжа и коррекции лица визажисты стремятся создать иллюзию овальной формы.

Овальное лицо – пропорциональная форма и правильные черты овального лица не требуют больших усилий при коррекции. При работе с другой формой лица нужно стараться придать ей овальную форму.

Круглое лицо – округлая линия роста волос и округлый подбородок. Чтобы сделать лицо визуально более овальным, можно с помощью затемнения добавить вертикальные акценты.

Прямоугольное лицо – как правило узкое и длинное. Такое лицо можно визуально укоротить, путем нанесения более темных тонов под подбородок и горизонтально у линии роста волос. Следует сделать более четкими линии бровей, щек и губ, учитывая цвет кожи клиента. Светлый тон поможет сделать лицо визуально более широким, при этом также необходимо обратить внимание на цвет кожи клиента.

Трапециевидное (грушевидное) лицо – узкий лоб и широкая челюсть. Подсвечиванием можно визуально расширить лоб. Чтобы зрительно сделать лицо уже, необходимо затемнить его нижнюю часть.

Квадратное лицо – широкий прямой лоб и выделяющаяся нижняя челюсть. Такое лицо может быть угловатым и почти мужественным. Смягчить угловатость и уменьшить ширину можно при помощи затемнения.

Ромбовидное лицо – широкие скулы, узкий лоб и узкий подбородок. Ширину скул можно визуально уменьшить затемнением, а подбородок и лоб можно сделать шире, высветлив их.

Сердцевидное лицо – широкий лоб и узкий подбородок. Ширину лба зрительно можно уменьшить с помощью затемнения, а линию подбородка визуально увеличить подсвечиванием.

 

Возрастной макияж.

Основные правила:

1. Де макияж делается движениями, не растягивающими кожу.

2. После де макияжа кожа должна быть увлажнена спец.средствами для возрастной кожи, желательно с использованием лифтинг эффекта, а так же перед нанесением крема нанести сыворотку для возрастной кожи.

3. Текстура тональных средств и пудры должна быть более легкой и прозрачной. Тональные средства лучше брать на водной основе и на тон светлее натур. оттенка кожи клиента. Никаких блестящих кремов, но в тоже время и не матирующие крема. Тональная основа должна иметь сатиновый (не матовый и не перламутр, что-то между) эффект (не должны блестеть и не должны быть матов).

4. При нанесении тональных средств мы используем спонж или пальцы рук.

5. Пудра не должна быть слишком плотной, должна быть рассыпчатая, легкая, как вуаль, не компактн.

6. Брови (все должно быть подчинено диагоналям). Все эти диагонали должны быть параллельны. Брови не должны быть не толстыми и не тонкими. Должны быть четко очерчены, быть ближе к естеств. форме. Нельзя использовать черные цвета, особенно в районе переносицы, затемнять можно на изгибе. Кончик брови распол. либо горизонтально, либо чуть выше, но не падающей, не опущенной.

7. Тональный крем наносится похлопывающими движениями.

8. Корректоры накладываем пальцами или спонжем. Для коррекции мы не используем зел. и фиол. корректоры (и др.корректоры не исп). Отдельные недостатки убираем тональным кремом более светлого тона и более плотной текстуры, можно в несколько слоев.

9. В макияже губ не используем блестящих и перламутровых текстур.

10. Сухую коррекцию лучше выполнить не сухими корректорами, а пудрой более темного цвета.

11. Не наносить румяна и корректоры близко к носу.

12. Для глаз, щек и губ предпочтительно взять нежные коричнево-розовые и ясные прохладные оттенки.

13. Подводка на глазах не длинная, но она должна быть подчинена диагонали.

14. Работа над макияжем глаз производится при открытом глазе (веке), особенно это касается нависания.

15. Контур губ должен быть обязательно нанесен и он должен четким. Контур должен быть растушеван, цвета помады и подчинен диагонали. Никаких кричащих, ярких цветов в помаде.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав