Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫПОЛНЕНИЯ

Читайте также:
  1. II. Раскрыть методы комплексной оценки хозяйственно-финансовой деятельности
  2. II. Сумма и критерии выдачи стипендий
  3. II.1.1 Основные источники информации для оценки эффективности строительной организации
  4. IV. Критерии оценки производственной практики
  5. VI. Критерии оценки
  6. VII КРИТЕРИИ РАЗЛИЧЕНИЯ ОБЕИХ СТИХИЙ
  7. Алгоритм выполнения задания
  8. Алгоритм выполнения расчетов.
  9. Алгоритм оценки предприятия методом чистых активов.
  10. Анализ выполнения обязательств перед клиентами по расчетному обслуживанию.

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Отметка «зачтено» выставляется при условии:

работа выполнена в полном объеме, в соответствии с заданием. Работа может быть зачтена, если она содержит единичные несущественные ошибки:

принезначительных недочетах по раскрытию вопроса, небрежное выполнение записей, грамматические ошибки.

Отметка «незачтено» выставляется при условии:

работа выполнена не в полном объеме или содержит следующие существенные ошибки:неполное раскрытие вопроса, неполная классификация, неверные определения, несоответствие рисунков.

Контрольная работа, выполненная небрежно, неразборчивым почерком, а также не по заданному варианту, возвращается учащемуся без проверки с указанием причин возврата.

 

 

ДОМАШНЯЯ КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

по дисциплине "Электротехнические материалы"

Указания по выполнению контрольного задания.

1. Контрольное задание выполняется в стандартной ученической тетради.

2. На титульном листе тетради должны быть указаны: наименование дисциплины, по которой выполняется контрольное задание; фамилия, имя, отчество автора работы; домашний почтовый адрес; год и дата выполнения задания.

3. На первой странице следует указать номер варианта.

4. В конце работы должен быть приведен список использованной литературы с ее выходными данными (автор, наименование, город и название издательства, год издания).

5. Графики и схемы могут быть выполнены простым карандашом.

6. Контрольная работа завершается личной подписью ее автора.

7. Варианты выбираются согласно списка группы, по таблице, приведенной ниже

 

Группа МиЭ- 6з

 

№ по списку 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15.
Вопрос 1                              
Вопрос 2                              

 

ВОПРОСЫ К ДОМАШНЕЙ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ

1. Классификация сплавов, их свойства. Понятие о диаграмме состояния сплавов. Связь между структурой сплава и его свойствами

2. Структурные составляющие железоуглеродистых сплавов и их свойства. Деление железоуглеродистых сплавов на стали и чугуны. Обзор современных способов получения чугуна и стали.

3. Проводниковые материалы с высокой удельной проводимостью. *

4. Проводниковые материалы с высоким удельным сопротивлением. *

5. Сверхпроводниковые и криопроводниковые материалы, перспективы их

использования в электротехнике. *

6. Механические характеристики диэлектриков: прочность при растяжении, сжатии и изгибе, ударная вязкость, твердость и др. методы оценки механических качеств и аппаратуры для испытания электроизоляционных материалов..

7. Тепловые характеристики диэлектриков: температура плавления, вспышки и размягчения материалов, нагревостойкость, морозостойкость, температурные коэффициенты. Методы оценки тепловых качеств и аппаратура для испытаний электроизоляционных материалов.

8. Физическая природа электропроводимости твёрдых, жидких и газообразных диэлектриков. Физические процессы при пробое в электрическом поле.

9. Поляризация диэлектриков, диэлектрические потери в твёрдых, жидких и газообразных диэлектриках.

10. Потери в диэлектриках. Векторная диаграмма токов диэлектрика. Понятие тангенса угла диэлектрических потерь (tg б). Зависимость tg б от различных факторов. Численное определение потерь в диэлектрике.

11. Волокнистые изоляционные материалы (бумаги, картоны, фибра, материалы из синтетических и неорганических волокон) и изоляционные изделия из них. *

12. Слоистые пластики: листовые и намотанные изоляционные изделия. *

13. Пластмассы на основе термопластичных и термореактивных полимеров. *

14. Плёночные изоляционные материалы на основе полярных и неполярных

плёнок. *

15. Природная и синтетическая слюда, слюдяные изоляционные материалы: миканиты, слюдиниты, слюдопласты. *

16. Керамические изоляционные материалы: высоковольтная и низковольтная,высокочастотная и конденсаторная керамика, сегнетоэлектрики. *

17. Роль газообразных диэлектриков в электротехнических установках. Особенности свойств газов. Электропроводность газов. Пробой газов. Основные электрические характеристики газов. Применение газообразных диэлектриков (воздух, азот, водород, элегаз, инертные газы,; фреон, вакуум) в электрических устройствах.

18. Нефтяные электроизоляционные масла, их получение, свойства, методы очистки и применение. Синтетические жидкие диэлектрики: совол, совтол, гексол. Их свойства и применение.

19. Полимеризационные и поликонденсационные синтетическиеполимеры. *

20. Понятие о лаках. Состав лаков, их классификация. Требования, предъявляемые к лакам, их применение.Эмали, их классификация, роль пигментов, применение *

21. Электроизоляционные компаунды и клеи. *

22. Конденсаторная керамика. Особенности свойств активных диэлектриков. Свойства и применение сегнетоэлектриков, пьезоэлектриков. Свойства и применение жидких кристаллов.

23. Классификация проводов. Обмоточные провода, их виды. Установочные провода. Монтажные провода. Провода для воздушных линий электропередач. Маркировка проводов.

24. Назначение и классификация силовых кабелей, их конструкция и маркировка. Кабели с пластмассовой изоляцией. Назначение и маркировка контрольных кабелей.

25. Полупроводники. Особенности свойств полупроводников. Собственные и примесные полупроводники. Основные и неосновные носители заряда. Концентрация и подвижность носителей заряда.Электрофизические явления на границе материалов с «n» и«p»-проводимостями. Изделия радиоэлектроники на основе полупроводниковых материалов.

26. Германий, кремний. Их получение, очистка, выра­щивание монокристаллов, свойства, параметры и применение. Соединения АIIBIV, AIIIBV,AIV BIV и др. Их строение, получение, свойства и применение.

27. Основные свойства магнитных материалов. Диамагнетики, парамагнетики, ферромагнетики. Магнитная проницаемость. Явления намагничивания и перемагничивания. *

28. Характеристика магнитомягких материалов.*

29. Характеристика магнитотвёрдыхматериалы.*

30. Кристаллическое строение металлов. Виды кристаллических решеток, дефекты их строения. Превращения в железе при нагревании и охлаждении.

* - примечание: излагая материал по данной теме, нельзя упустить такие вопросы как способы получения материалов и изделий, их классификацию, физические явления, определяющие свойства, характеристики и области применения.


ЛИТЕРАТУРА

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав