Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Частные производные высших порядков.

Читайте также:
  1. Аналогия закона, аналогия права. Обычаи делового оборота. Значение актов высших судебных органов и судебной практики.
  2. Банковская система – одно из высших достижений экономической цивилизации. В России функционирует двухуровневая банковская система.
  3. Вопрос 2. Частные случ пригот пилюль. Совершенствование технологии пилюль.
  4. Вопрос 2.10 Конституционная система высших органов государственной власти Российской Федерации.
  5. Вопрос 41. Форма правления и государственный режим в Германии, формирование и взаимодействие высших государственных органов.
  6. Вопрос 47. Форма правления и государственный режим в Италии. Формирование и взаимодействие высших государственных органов.
  7. Вопрос 53. Форма правления и государственный режим в Польше, формирование и взаимодействие высших государственных органов.
  8. Вопрос 56. Форма правления и государственный режим в Бразилии, формирование и взаимодействие высших государственных органов.
  9. Вопрос 59. Форма правления и государственный режим в Казахстане, формирование и взаимодействие высших государственных органов.
  10. Вопрос. Суть международной биржевой торговли, публичные и частные биржи

Рассматривая частные производные и как функции от , приходим к понятиям частных производных второго порядка. А именно, выражения , называют частными производными второго порядка функции по и по соответственно, а выражения , смешанными частными производными второго порядка функции . Их обозначают также символами: , , и

Локальный экстремум ф-и 2-х переменных. Необходимое и достаточное условие.

Локальный экстремум функции двух переменных.Необходимое условие локального экстремума дифференцируемой функции. Если - точка экстремума функции f, то и или Достаточные условия локального экстремума дважды дифференцируемой функции Обозначим Если D > 0, A > 0, то - точка минимума.Если D > 0, A < 0, то - точка максимума.Если D < 0, экстемума в точке нет.Если D = 0, необходимы дополнительные исследования.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав