Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Технические правила оформления курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  4. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  5. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  6. II. Правила online игр, общие для всех шаблонов (Полное собрание).
  7. II. Правила оформления отчета по практике
  8. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда
  9. II. СТРУКТУРА СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ
  10. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Рекомендуется, чтобы объем текстовой части курсовой работы составлял не менее 25-30 страниц. При необходимости курсовая работа может быть дополнена приложениями. Приложения в курсовой работе оформляются в виде таблиц, схем, графиков, анкет, образцов документов, аналитических справок и т.п.

Курсовая работа должна быть набрана на компьютере и распечатана.

Шрифт текстаTimes New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал1,5. Текст курсовой работы располагается на одной стороне стандартного листа белой однородной бумаги формата А4, с полями: левое30 мм, правое10 мм, верхнее20 мм, нижнее20 мм. Абзацный отступ должен быть одинаковым по всему тексту и равен пяти знакам (1,25 см).

Все страницы курсовой работы, включая приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы. При этом первой страницей является титульный лист, второй – содержание работы, номера страниц на них не проставляются. Таким образом, нумерация страниц основного текста работы начинается с цифры «3». Номер страницы ставится арабскими цифрами без точки внизу по центру. Не допускаются какие-либо дополнительные, кроме номера страницы, знаки.

Текст основной части курсовой работы включает разделы (главы) и параграфы. Заголовки разделов (глав), подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Начертание должно быть полужирным. Перенос слов в заголовках не допускается. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой. Расстояние между заголовками главы (раздела) и последующим текстом и расстояние между заголовком раздела и последней строкой предыдущего текста должно быть два межстрочных интервала (через строку). Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Номер подраздела или пункта включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенных точкой. После номера раздела, подраздела, пункта и подпункта в тексте точку не ставят.

При использовании в тексте курсовой работы положений, цитат, заимствованных из литературы, студент обязан делать ссылки на них в соответствии с установленными правилами (Приложение Е). Заимствования текста без ссылки на источник не допускаются.

Напечатанная курсовая работа должна быть сброшюрована (прошита по левому краю страниц). Разрешается использование для этого специальных папок-скоросшивателей, предназначенных для курсовых работ. При оформлении курсовой работы не рекомендуется использовать шрифты разных типов и цветов, а также иные дополнительные элементы украшения (например, наклейки, и т.п.).




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав