Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Материалы, методика и условия эксперимента

Читайте также:
  1. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  2. I. СИСТЕМА ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
  3. II. Методика проведения гигиенического массажа.
  4. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда
  5. II.1.2.Методика финансового анализа
  6. III. УСЛОВИЯ И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
  7. III. Условия реализации учебной практики
  8. IV.5.1. Условия проведения контрольного эксперимента
  9. IV.5.2. Анализ результатов обучающего эксперимента
  10. V. Порядок организации и условия проведения Конкурса

В начале раздела следует указать время и место проведенных исследований, перечислить все стороны деятельности предприятия, которое было объектом ваших наблюдений. После этого приводится схема проведения экспериментов, характеристика объектов исследования – полное наименование образцов, предприятия – изготовителя, поставщика, дата, место и правило отбора проб для анализа.

Особое внимание автор должен уделить методам исследования, причем описываются только те методы анализа, которые использовались при выполнении работы. Описание методик проводится четко и ясно, если методика является стандартной или неоднократно описывалась в литературе, то необходима ссылка на соответствующий ГОСТ или источник литературы, где эта методика описана подробно. Если же в методику внесены изменения, то приводится подробное описание модификации, отклонений в проведении исследований.

При описании методики нужно указывать, какие приборы, инструменты и оборудование использовались при выполнении, а также место проведения исследований.

2.3 Результаты собственных исследований

Этот раздел является основным, должен иметь самостоятельное название и чаще всего делится на несколько подразделов в соответствии с целями и задачами проведенных исследований. В разделе подробно излагаются полученные результаты, проводится их анализ и сопоставление с имеющимися в науке литературными материалами, стандартами, ГОСТами, нормативами. По ходу изложения рекомендуется приводить логично вытекающие из представленного материала заключения, выводы. При необходимости результаты иллюстрируются таблицами, рисунками, графиками, диаграммами, фотографиями и т.д. Все цифровые данные должны иметь обобщающий характер, могут быть приведены в абсолютных или относительных величинах, и должны быть сгруппированы и рационально размещены в таблицах.

Заключение

Содержание этой главы должно касаться всех разделов работы в сжатой форме. Должен быть представлен анализ полученных данных в соответствии с поставленными в работе целями и задачами. Сведения из «Обзора литературы» используются для подтверждения основных выводов, сделанных автором по результатам собственных исследований. При расхождении мнений исследователей, описанных в «Обзоре литературы» и данных, полученных автором, приводятся аргументированные объяснения.

Целесообразно показать, что нового внесено автором по выполненной теме, научное и практическое значение проведенных исследований, а также обозначить пути реализации полученных данных и рекомендаций по результатам работы.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав