Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Полномочия Кадастрового Инженера

Читайте также:
  1. Арбитражные апелляционные суды, их основные полномочия
  2. Арбитражные апелляционные суды, их структура, состав, полномочия.
  3. Арбитражные апелляционные суды, состав, структура, полномочия.
  4. Арбитражные заседатели: порядок наделения полномочиями и права при отправлении правосудия
  5. Арбитражные суды субъектов РФ( арбитражные суды первой инстанции), их организация и полномочия.
  6. Арбитражный суд субъекта федерации, его компетенция, состав, структурные подразделения и их полномочия
  7. Билет 15. Предметы ведения и полномочия Российской Федерации
  8. Бюджетные полномочия государства, субъектов РФ, муниципальных образований.
  9. Бюджетные полномочия исполнительных органов власти
  10. Бюджетные полномочия органов государственной власти РФ.

Када́стровый инжене́р — физическое лицо, осуществляющее кадастровую деятельность, которое имеет действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера.

Органы и организации по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации также считаются кадастровыми инженерами.

Кадастровый инженер должен иметь среднее профессиональное либо высшее образование. Лицо, претендующее на аттестат кадастрового инженера не должно иметь не снятую или не погашенную судимость.

Кадастровые инженер руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, а также профессиональными стандартами, утверждаемыми органом правового регулирования. Кадастровый инженер не вправе разглашать или передавать иным лицам без согласия заказчика работ по формированию объекта кадастрового учета сведения, полученные в ходе выполнения указанных работ, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.

Кадастровые инженеры вправе создавать на добровольной основе некоммерческие объединения в форме некоммерческого партнерства, основанного на членстве кадастровых инженеров, в целях обеспечения условий для профессиональной деятельности кадастровых инженеров, установления обязательных для членов таких объединений правил осуществления ими кадастровой деятельности, правил поведения при осуществлении этой деятельности, правил деловой и профессиональной этики кадастровых инженеров, а также в целях осуществления контроля за соблюдением данных правил, повышения квалификации кадастровых инженеров. Кадастровый инженер может быть членом только одной саморегулируемой организации.

Результатом кадастровых работ выполненных кадастровым инженером в независимости от формы его деятельности (кадастровый инженер -физическое лицо-предприниматель или кадастровый инженер в качестве сотрудника юридического лица) является:

1. Межевой план, если объектом кадастровых работ является земельный участок.

2. Технический план, если объектом кадастровых работ является здание, сооружение, помещение или объект незавершенного строительства.

3. Акт обследования, который составляется в том случае, если заказчиком подается в орган кадастрового учета соответствующее заявление, и кадастровым инженером при осуществлении кадастровых работ обеспечивается подготовка соответствующих документов, позволяющих снять с кадастрового учета здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства.

8-9. Индивидуальные, Количественные и качественные характеристики объекта недвижимости.

1. Индивидуальными характеристиками объекта недвижимости являются:

1) вид (наименование);

2) адрес и местоположение;

3) местоположение границ;

4) количественные и качественные характеристики, указанные в части 2 настоящей статьи.

2. К количественным и качественным характеристикам объекта недвижимости относятся:

1) для земельного участка - категория земель, площадь, вид разрешенного использования, сведения о находящихся на таком земельном участке объектах недвижимости;

2) для здания - назначение здания, этажность и общая площадь здания, год постройки, расположение помещений в здании (поэтажный план), материал наружных стен и поэтажных перекрытий;

3) для сооружения - вид и назначение сооружения, год постройки;

4) для помещения - назначение помещения, расположение помещения в здании и его площадь, количество комнат в нем и материал перегородок (стен) между ними;

5) для объекта, не завершенного строительством, - назначение здания или сооружения, дата разрешения на строительство;

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 102 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав