Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Рыцари Грааля

Только после того как рыцарь Поиска неопровержимо доказал свою доблесть и чистоту Владычица Озера появится перед ним в видении, вознаграждая его не только видом Чаши Грааля, но также и позволив ему испить из нее. Немногие удостаиваются испить из этого самого святого из бретонских артефактов, и только рыцари безупречной чистоты остаются невредимыми, испробовав благословенных вод из чаши. Те, кто испил из мистической чаши, навсегда изменяются, им даруется долгая жизнь во много раз превышающая жизнь обычного человека, а так же и другие более удивительные дары. С этого мгновения рыцарь бесповоротно предан служению Владычице и Граалю, узы, которые может разрушить только смерть.

Каждый Рыцарь Грааля принимает долг охранять святые места Владычицы. Часто это скромные места – заброшенная часовня, озеро или роща – но все они священны для Рыцарей Грааля. Рыцарь Грааля покинет свое святилище только в крайнем случае, избегая роскошной жизни дворянства ради возможности служить. Хотя некоторые герцоги официально отказываются от своих прав после окончания поисков ради защиты святых мест, многие часто решают, что они лучше смогут охранять эти места, защищая всю землю, и таким образом сохраняют свой титул и другие обязанности.

Когда такой рыцарь проезжает через деревню или город, огромные толпы простолюдинов окружают его, дерясь за то, чтобы прикоснуться к витязю Владычицы и тем самым приобщиться к ее благословению. Для простолюдинов Бретонии Рыцари Грааля образуют пантеон живых божеств, их имена произносят как благоговейное заклинание по всей стране, и часто им самим поклоняются.

Печать Грааля

Все оружие в руках Рацаря Грааля является магическим и снимает со всех существ 1 хит.

Рацарь получает защиту стрелкового оружия, заклинаний, ритуала «проклятие», болезней и ядов.

Рыцарь Грааля является Чемпионом.

Неможет быть воскрешен. На Рыцаря Грааля не действует некромантия.

Гномы

Гномы научились использовать магию иначе чем все остальные рассы мира WH, насыщая ею магические предметы – молоты, топоры, доспехи. Гномы – самые опытные из всех в деле изготовления магических предметов. В самом деле, многие самые мощные магические предметы, которые используют эльфы или люди, были изготовленны гномами.

Гномов, которые делают магические предметы называют Рунными Кузнецами. Они принадлежат к самой древней и самой могущественной организации этой рассы. Согласно традиции, ее начало восходит ко времени Грунгни, великому богу Прародителю Горного Дела, Господину Кузницы и Повелителю Рун.

Рунных кузнецов не так уж и много. Когда Рунный кузнец считает, что пришло время, он берет в ученики молодого родственника и обучает его тайнам создания магических рун. Рунные кузнецы очень скрытны, и передают свои знания только достойному преемнику. По этой причине было утерянно много могущественных рун, так как мастер так и не смог найти достойного ученика.

Рунные кузнецы настолько почитаемы среди гномов, что они часто становятся жрецами.

Возможности:

Руна Сердца и Родного Дома.

Пока руна нанесена на Центральной площади города гномов и пока Кузнец Рун находиться в городе на гномов в городе не действует магия (кроме магии рун).

Руна Клятвы и Чести.

Пока руна нанесена на Центральной площади города гномов и пока Кузнец Рун находиться в городе все гномы находящиеся в городе получают +1 личный хит.

Гуна Гнева и Руин

Пока руна нанесена на Центральной площади города гномов и пока Кузнец Рун находиться в городе ворота города гномов не могут быть разрушены или открыты врагом.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав