Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Я открыла её и пролистала несколько толстых страниц, пока не нашла нужную мне.

Читайте также:
  1. III тип. Для каждого вопроса, или, незаконченного утверждения один или несколько ответов являются правильными. Выберите по таблице.
  2. Б. Несколько золотых правил
  3. В истории революции выделяют несколько этапов.
  4. В объяснении происхождения техники сложилось несколько подходов.
  5. В отличие от сотрудников дипломатических представительств, сотрудники консульских представительств пользуются несколько меньшими привилегиями и иммунитетами.
  6. В процедуре контент-аналитического исследования выделяют несколько этапов.
  7. В современной науке принято несколько периодизаций, мы рассмотрим принятую педагогическую.
  8. Выберите один или несколько правильных ответов
  9. Выберите один или несколько правильных ответов
  10. Выберите один или несколько правильных ответов

Барьерное заклинание, - сказала я вслух и, пройдя на кухню, положила книгу на стол.

Я схватила шалфей и старинную раковину морского гребешка, достаточно большую, чтобы смешать в ней травы. Ещё раз проверив написанное в книге, я взяла с собой также сушёный одуванчик, тимьян, лаванду и яблоко. Я держала книгу одной рукой, согнув её в локте, а другой рукой раскладывала сухие травы по периметру комнаты.

Вайкен стоял в кухонном дверном проёме, скрестив руки на своей широкой груди и наблюдая за мной.

Ты знаешь что-нибудь… - спросила я, продолжая кружиться с травами по комнате, - О заклинании приглашения и его первоначальном происхождении?

Что? Ты о том, что эти вампиры должны будут быть приглашены в дом, чтобы в него войти? – спросил Вайкен и сел на диван, - Это всё ерунда.

Аромат трав резко ударил мне в нос, особенно выделялись своим сладким запахом тимьян и лаванда. Остатки трав упали на открытые страницы книги.

- Дай мне свой кинжал, - сказала я, и Вайкен дал мне его. Я воткнула кинжал в середину яблока и разрезала его на пять частей, оставив их лежать сочной стороной вверх. Такая нарезка яблока представляет собой пятиугольник, пятиконечную звезду, форму, известную в сверхъестественном мире своей способностью приносить необходимую силу тому, кто выполняет какое-либо заклинание. Каждая из четырёх долек яблока символизирует четыре стихийных элемента магии: землю, воду, огонь и воздух. Пятая же является общей для всех, объединяет все четыре стихии воедино, символизируя собой некий дух, как его часто называют. Этот магический символ напомнил мне об Аэрис и их власти.

- Вампиры создали заклинание приглашения, - я продолжила, - Чтобы не подпускать к себе поистине ужасных существ, чтобы держать их от себя как можно дальше. Оборотни – наполовину люди, наполовину животные – самые предосудительные и неуправляемые из всех живущих на планете магических существ, которые всегда были главными врагами всех вампиров и во всём обвиняли именно нас. Только представь себе, пить совсем немного крови для выживания, а потом в один прекрасный день узнать, что ты худший вид на планете! – я встретилась взглядом с глазами Вайкена и улыбнулась ему, - Но мы знали, что где-то были существа и хуже, чем вампиры. Существа, которые проникают в твою комнату через открытое окно и крадут у тебя твоё дыхание и жизнь. Существа, которые ломают кости… просто для удовольствия.

Я нашла в чемодане свечу серого цвета и зажгла её. Серый используется только в очень особых случаях и заклинаниях – этот цвет находится между злом и добром. Серый – это промежуточный цвет.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав