Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нельзя шутить и баловаться с серыми свечами» - пронеслась мысль в моей голове.

Читайте также:
  1. Белорусская философская и общественно-политическая мысль.
  2. Белорусская философская мысль эпохи Возрождения и реформации (Ф.Скорина, С. Будны, С.Полоцкий и др.)
  3. Быт и общественная мысль
  4. Возникает закономерны вопрос: как иначе объяснить ребенку, что можно, а что нельзя делать? Ведь он пока не способен понять логичные рассуждения.
  5. Возникновение философии. Философская мысль Востока и Запада
  6. Возникновение философии. Философская мысль Востока и Запада
  7. Вопр. Политич.мысль ант-сти и ср-вековья.
  8. Вопр.Политич.мысль Беларуси.
  9. Вопр.Политич.мысль Зап.Европы в 19 веке.
  10. ВОПРОС 13. Социологическая мысль в России второй половине 19ого в начале 20ого века.

Свеча мерцала, и я, сидя перед открытой книгой, решительно и чётко прочитала слова заклинания. В этот момент я вкладывала в эти чары свои самые искренние намерения. Я хотела защитить нас.

Я в безопасности, и защищена здесь, в этом пространстве, - произнесла я слова заклинания и положила книгу на стол. Я взяла серую свечу, поместив её между своими ладонями, и снова начала ходить по комнате, - Я в безопасности, и защищена здесь, я связываю магию со своей кровью и этими травами. Пусть ни один вампир или сверхъестественное существо не пройдёт через эту дверь. Я в безопасности, и защищена здесь.

Я пять раз прошлась по периметру комнаты. Когда я закончила, то поставила свечу на журнальный столик, стараясь не обращать внимания на пульсирующую боль от пореза Одетты на моей ключице.

Мы должны дождаться, когда свеча догорит, - сказала я Вайкену, - Поэтому ты пока не можешь выйти отсюда. Мы не должны нарушить энергию заклинания.

Мы больше не вампиры, - ответил Вайкен, - Как мы можем быть уверены в том, что это заклинание сработает? Разве люди могут призывать подобного рода магию?

Я смотрела на мерцание свечи и поднимающийся от неё в воздух дым.

Я думаю, мы должны немного подождать и посмотреть, - сказала я, - Если это сработает… ну… - я остановилась, и Вайкен ждал, когда я продолжу, - Ну, если это сработает, мы сможем попробовать и кое-что другое.

Кое-что другое? – удивлённо переспросил Вайкен.

Я бросила взгляд на свою книгу. Сколько раз я пользовалась ей в Хатерсейдже? Тысячи? Конечно, как правило, я использовала её лишь для того, чтобы нарисовать портрет своего врага.

Ты знаешь, что я имею в виду. Мы могли бы попытаться сотворить более сильное заклинание, - сказала я.

Зачем нам пытаться использовать более сильное заклинание? – спросил Вайкен. Я подумала о предупреждении Сулиня на пляже. Чем дольше я буду оставаться смертной, тем слабее будет становиться моя связь со сверхъестественным миром, - Мы не сможем узнать, сработало ли это заклинание, пока какой-нибудь вампир не попытается проникнуть сюда и убить тебя.

Ну, значит, есть только один способ выяснить это, - сказала я и потянулась за пультом от телевизора.

Медленно. Кожа к коже. Тусклое освещение свечей. Два тела вместе. Губы шепчут мне на ухо.

Вампиры любят всей своей душой. Не только телом, потому что они ничего не могут чувствовать. Их осязание ослабевает, и все остальные чувства тоже, остаётся лишь человеческая внешняя оболочка и душа внутри, которая сходит с ума от такого ограничения возможностей. Когда два вампира находятся так близко друг к другу, два вампира, которые так сильно любят, они могут ощутить души друг друга.

Но не в этом сне…




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав