Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Непосредственное совершение.

Читайте также:
  1. Административные правонарушения, посягающие на организацию деятельности таможенных органов, и ответственность за их совершение.
  2. Быть сознательным – это прежде всего чисто описательный термин, который опирается на самое непосредственное и надежное восприятие.
  3. Виды налоговых правонарушении и штрафные санкции за их совершение.
  4. Метод интегрирования. Непосредственное интегрирование, метод подстановки.
  5. Непосредственное и полное освобождение от налога на корпорации для новых инвестиций.
  6. НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ИНТЕГРИРОВАНИЕ.
  7. ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИНТЕГРАЛ И ЕГО НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ВЫЧИСЛЕНИЕ
  8. Предел. Вычисление пределов в тех случаях, когда непосредственное применение теорем не приводит к определенным результатам
  9. Социальная мысль нового времени - непосредственное предшествие социологии.

Для незаконного предпринимательства характерно, что его фактическое совершение может осуществляться как в весьма короткие, так и продолжительные сроки. Организаторы преступления, поставив перед собой конкретные цели, прекращают преступные действия по их достижении.

В алкогольном бизнесе на этом этапе производится непосредственно сам товар, который складируется, вывозится к месту реализации, изыскиваются пути сбыта, в т.ч. организуется рекламная компания. Под производством следует понимать деятельность по изготовлению алкогольной и спиртосодержащей продукции, подлежащей, в соответствии с федеральными законами и постановлением Правительства РФ, обязательной маркировке.

К способам производства, в частности, относятся несоблюдение правил по маркированию алкогольной продукции и технических требований, нелицензионное производство спиртосодержащей продукции или по просроченной лицензии, неправомерное производство продукции под чужими, но известными торговыми марками, а также производство алкоголя из нелегального или неконтролируемого при поступлении сырья [48].

Так, например, Доценко был привлечен к уголовной ответственности за то, что он в составе организованной группы изготовил поддельные документы якобы подтверждающие его работу в ООО «Тан Торг», расположенном в г. Саратов, поддельный паспорт на имя Михеева В.В. и документы, дающие ему право представлять интересы данной фирмы и заключать сделки на приобретение и сбыт алкогольной продукции.

Своими криминальными действия преступная группа, организованная Доценко, в течение 2005 г. причинила материальный ущерб на общую сумму более 3 млн. руб.[49].

При организации нелегального производства, которое, кроме того, занимается и легальной деятельностью, соблюдаются необходимые требования в процессе создания продукции. В этом случае отличить нелегальную продукцию от легальной практически невозможно. Однако при этом практически всегда искажается бухгалтерская документация, составляются фальшивые накладные на перевозку и реализацию товара. Каких-либо вредных последствий для потребителей не наступает.

Под хранением следует понимать нахождение или содержание произведенной продукции в течение определенного промежутка времени в приспособленном для этого месте с целью временного нахождения и сохранения товарного вида. Как правило, продукция храниться вне мест ее изготовления или приобретения.

Под перевозкой следует понимать перемещение продукции из одного (места изготовления или временного хранения) в другое специально подготовленное место (место хранения или реализации) и на любом виде транспорта (автомобильном, железнодорожном, водном или воздушном).

Завершающей стадией этапа непосредственного совершения незаконного предпринимательства является сбыт продукции. Он характеризуется действиями по возмездной (или безвозмездной) передаче другому лицу данной продукции. Отчуждение продукции осуществляется путем обмена, продажи, передачи в уплату долга и др. В результате этих операций владельцем продукции становиться другое физическое или юридическое лицо.

Так, при незаконном предпринимательстве, сопряженном с производством, приобретением, хранением, перевозкой или сбытом немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции, наиболее распространенными способами сбыта продукции являются:

· продажа крупных партий постоянным клиентам, имеющим лицензии на реализацию алкогольной продукции;

· реализация через арендованные точки рядовым покупателям;

· реализация через предприятия общественного питания;

· реализация через пенсионеров, торгующих в общественных местах в позднее время суток;

· продажа поштучно в месте производства (в основном – в вечернее и ночное время)[50].




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав