Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

О текущем состоянии дел.

Читайте также:
  1. А) в состоянии покоя
  2. А) с массой тела более 1800,0 в удовлетворительном состоянии
  3. Бухгалтерская (финансовая) отчетность организаций как источник информации о финансовом состоянии организаций.
  4. Вопрос 3.16 Страхование и страховой рынок в Российской Федерации – формирование, современной состоянии и тенденции развития.
  5. Данное состояние выражается в том, что придя в сознание человек оказывается не в состоянии вспомнить то, что происходило непосредственно перед травмирующим воздействием.
  6. Естественная монополия возникает на рынке в том случае, когда одна крупная фирма в состоянии производить товар с более низкими издержками, нежели несколько более мелких фирм.
  7. И КОМАТОЗНОМ СОСТОЯНИИ.
  8. Измерения и испытания электрооборудования в рабочем состоянии.
  9. Источники инвестиций в финансовом состоянии промышленного предприятия
  10. Какое преступление следует считать совершенным в состоянии аффекта?

Для осуществления качественного перехода из текущего состояния в целевое необходимо максимально точно эти состояния определить.

В настоящий момент:

1. Россия вышла из состояния «полураспада» и представляет целостное государство. При этом мы остались самым большим в мире государством и обладаем около 40% всех природных богатств при населении в 2%.

2. Россия характеризуется ярко выраженной апатией населения, которое в значительной своей массе утратило ценностные ориентиры и под воздействием внешних и внутренних сил направляет значительную часть своей энергии на подпитку коллективной депрессии.

3. П.2 вызван, прежде всего, значительным периодом бесправия, когда люди утратили веру в то, что от них хоть что-нибудь зависит.

4. Коллективная депрессия – носит явный деструктивный характер и на уровне подсознания требует восстановления справедливости, наказания всех виноватых и т.д. При этом каждый отдельный индивид не чувствует своей причастности к сложившейся ситуации.

5. Коллективная депрессия подогревается извне всеми доступными способами от националистических до культурно-массовых. Цель подобных действий очевидна – заставить граждан той или иной страны использовать своё время и энергию на борьбу друг с другом и подпитку коллективной депрессии, а не на развитие своей страны.

6. Коллективная депрессия подогревается, кроме того, различными внутренними силами, заинтересованными в сохранении текущего положения дел. В итоге гражданская разобщенность направляет энергию людей в никуда, а не на развитие гражданского общества, способного эффективно контролировать работу бюрократии.

7. Для поддержания коллективной депрессии активно используется избирательное просвещение (по сути – манипуляция) – формирование цепочек вида «вот яма на дороге – ям много – за ремонт отвечают чиновники – все чиновники негодяи – страна катится в пропасть и ничего не изменить – лучшие уже давно свалили». Подобные действия, кроме того, стимулируют лучших покинуть свою Родину, формируют образ выжженной земли, непригодной для жизни наиболее эффективных представителей общества.

8. История России рассказывают о людях, которые были готовить посвятить свою жизнь величию Родины, а не поиску сладкой жизни и легких путей. Такие люди есть и сегодня, их принято называть государственники и их – немало, они есть в различных партиях, организациях и сообществах.

9. Россия действительно ужасающе отстала в развитии высоких технологий, де-факто является страной, уныло существующей на природную ренту и в основном предоставляющую своим гражданам услуги унылого качества, к тому же требующих от них огромного количества усилий, чтобы получить даже такие услуги. Россия сегодня не дает востребованного образования, качественной медицины и эффективно работающих социальных лифтов.

10. В России живут слишком умные и образованные для революционных спекуляций люди, и в тоже время запрос на высокотехнологичное управление созрел, что неизбежно определяет эволюционный переход власти к людям будущего, как только будет преодолен период коллективной депрессии и будет достигнута критическая масса граждан регулярно участвующих в процессах управления государством/муниципалитетом.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав