Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Измеряемые параметры анализируемые характеристики при энергообследовании печей

Читайте также:
  1. I. Параметры ВЭНО
  2. Акустические свойства горных пород. Основные параметры. Связь с вещественным и фазовым составом, структурой пород и термобарическими условиями.
  3. Акустические характеристики устной речи.
  4. Антивирусные средства. Классификация и характеристики компьютерных вирусов. Методы защиты от компьютерных вирусов.
  5. Бази практики. Загальний характеристики.
  6. Базовые концепции и модели финансового менеджмента, определяющие цели и основные параметры финансовой деятельности предприятий
  7. Билет 26. Понятие коммуникативной личности. Трансакционная модель коммуникативной Параметры коммуникативной личности.
  8. Билет 29. Понятие и основные характеристики массовой коммуникации.
  9. Бихевиоризм в психосоматике. Концепция типов поведения (М.Фридман, Р.Розенман). Поведение типов А и В. Основные характеристики поведенческих симптомокомплексов.
  10. Важнейшие параметры характеристики слова. Типология лингвистических словарей.

Измеряемые параметры анализируемые характеристики при энергообследовании котлов

Измеряются режимные параметры: состав дымовых газов в различных точках тракта, давление в топке и тракте котла, температура воды в различных точках,' температура воздуха, параметры пара, качество питательной и продувочной воды, температуры наружных поверхностей по всему тракту, характеристики электропривода насосов, вентиляторов и дымососов (Измеряются суточные и недельные графики напряжений, токов, активной и реактивной мощности» коэффициенты гармоник, скоростей вращения, крутящий момент. Анализируется пиковая мощность, cosφ, нагрузки и мощность двигателя, время холостого хода). Анализируется избыток воздуха, КПД, состояние изоляции и потери излучением,потери с дымовыми газами и продувочной водой, общий тепловой балланс, присосы воздуха по тракту,уровень выбросов в атмосферу.

Возможные рекомендации по энергосбережению по котельным установкам.

Настройка режимов котла, применение автоматических регуляторов, теплоизоляция наружных поверхностей, уплотнение клапанов и тракта, забор воздуха из помещения котельной, внедрение непрерывной автоматической продувки, утилизация тепла дымовых газов и продувочной воды, модернизация электропривода насосов, вентиляторов и дымососов (Установка двигателей соответствующей мощности, двигателей повышенной экономичности. Применение контроллеров мягкого пуска, частотно регулируемого привода, таймеров холостого хода, статических компенсаторов реактивной мощности и фильтров.). Для котельной -оптимизация графика работы котлов, применение антинакипинов.

Измеряемые параметры анализируемые характеристики при энергообследовании печей

Для газовых печей измеряются режимные параметры, состав дымовых газов в различных точках, давление в топке и тракте печи. Определяется температурный режим печи. Для электрических печей измеряется график активной нагрузки, для индуктивных и дуговых печей – дополни-тельно реактивная нагрузка и параметры качества электроэнергии. Измеряются масса, теплоемкость, скорость или частота загрузки, температура наружных поверхностей по всему тракту,расход и температуры охлаждающей воды на входе и выходе, характеристики электропривода вытяжных вентиляторов и дымососов (Измеряются суточные и недельные графики напряжений, токов, активной и реактивной мощности» коэффициенты гармоник, скоростей вращения, крутящий момент. Анализируется пиковая мощность, cosφ, нагрузки и мощность двигателя, время холостого хода). Анализируется избыток воздуха, КПД, состояние изоляции и потери с излучением, потери с дымовыми газами, общий тепловой балланс, присосы по тракту, уровень атмосферных выбросов.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Применение метода семантического дифференциала| Понятие о популяционной группе. Виды популяций.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав