Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Она была отвергнута.

Поскольку она отвергнута, значит, она не собственная. А если она не собственная, то взаимодействие её и тела обязательно будет восприниматься, как что-то враждебное. И тогда энергия входит в тело, как простуда иди множество других заболеваний.

И когда эти процессы многократно повторяются, то до поверхностного ума наконец-то начинает доходить, что, наверное, нужно как-то меняться и что-то делать иначе. А что бы ум созрел и понял этот механизм, иногда требуется не одна жизнь. И мы сотни раз набиваем шишки до тех пор, пока внутри не почувствуем острую необходимость меняться. Мы умом не понимаем, почему так больше делать нельзя, но внутри у нас всё кричит: «Больше так не поступай!»

Но есть более быстрый Путь. Это Путь – эволюционного развития. Он проходит не через опыт и многократные страдания или неприятности, а ЧЕРЕЗ ДОВЕРИЕ И ЛЮБОВЬ.

Мы очень быстро устраняем те неприятия, которые были выражены раньше в этом или прошлых воплощениях. И мы больше не сталкиваемся с негармоничными грубыми проявлениями. Их становится всё меньше, а потом они полностью исчезают. Карма растворяется. И у нас развязываются руки.

Ведь карма – это долги, которые сильно нас ограничивают в проявлениях.

Они ставят нас в определённые условия, где мы испытываем внешние воздействия, иногда достаточно грубые. Например, когда человеку что-то навязывается, помимо его воли. Таких примеров множество. Как только карма ослабевает – всё пересматривается. И те люди, которые раньше чинили препятствия, начинают помогать или покровительствовать. Мы больше не озабочены выживанием или добыванием денег и т.д., а мы занимаемся творчеством.

Мы выражаем в действиях наше внутреннее состояние, нашу благость, любовь, красоту, которая может проявляться в чём угодно, в соответствии с нашими предрасположенностями. Кто-то сочиняет музыку, кто-то пишет картины, стихи, кто-то занимается дизайном – привносит красоту в нашу жизнь, а кто-то создаёт восхитительные блюда. Это тоже процесс творчества.

Когда мы занимаемся творчеством, это всегда нас радует, потому что тогда – мы – ДАЮЩИЕ.

Мы перестали быть жаждущими. Когда мы становимся ДАЮЩИМИ, тогда творческий Поток начинает наполнять нас бесконечно!

Тогда мы чувствуем, что готовы заниматься творческими проявлениями целую вечность, настолько это возвышенные и благостные состояния.

Когда меня спрашивают: «А с чего начинать?»,

я говорю: «Начинать надо с утра!»

Когда вы утром поднимаетесь, то первым делом надо:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав