Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Что понимается под термином «Эксплуатация»?

Читайте также:
  1. В дальнейшем вы не раз еще встретитесь с этим термином. Под рефракцией понимается степень преломления световых лучей в оптической системе глаза.
  2. В сложившейся практике термином администрация (от лат. administration - управление) обозначается объединение должностных лиц и органов, возглавляющих организацию. (1)
  3. Задание 18.Что понимается под выработкой продукции?
  4. На Конференции было подчеркнуто, что устойчивому развитию, под которым понимается одновременное решение проблем экономического развития и экологии, нет разумной альтернативы.
  5. Под интерфейсом понимается совокупность правил, в соответствии с которыми осуществляется взаимодействие объектов (программ, оборудования, человека).
  6. Под нормой международного права понимается правило поведения, которое признается государствами, другими субъектами международного права в качестве юридически обязательного.
  7. Под презентацией впрограмме PowerPoint понимается связанная последовательность слайдов, объединенных одной тематикой.
  8. Под системой органов исполнительной власти понимается вертикальная связь между соподчиненными органами на основе разделения компетенции между ними.
  9. Под ступенью управления понимается совокупность звеньев управления, находящихся на определенном уровне иерархии, отражающей последовательность их подчинения сверху вниз.
  10. Под целью понимается то, ради чего действует человек, в тоже время под мотивом понимается то, почему действует человек.

Б.9.32. Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых применяются подъемные сооружения, предназначенные для подъема и транспортировки людей

На какие из перечисленных ниже ОПО не распространяются требования ФНП ПС?

А) На ОПО, где эксплуатируются грузоподъемные краны.

Б) На ОПО, где эксплуатируются строительные подъемники.

+В) На ОПО, где эксплуатируются канатные дороги.

Г) На ОПО, где эксплуатируются грузовые электрические тележки, передвигающиеся по надземным рельсовым путям совместно с кабиной управления.

Д) На ОПО, где эксплуатируются подъемники (вышки).

 

На какие из перечисленных ниже ОПО распространяются требования ФНП ПС?

+А) На ОПО, где эксплуатируются грузовые электрические тележки, передвигающиеся по надземным рельсовым путям совместно с кабиной управления.

Б) На ОПО, где эксплуатируются ПС, установленные в шахтах.

В) На ОПО, где эксплуатируются ПС, установленные на судах и иных плавучих средствах.

Г) На ОПО, где эксплуатируются эскалаторы.

Д) На ОПО, где эксплуатируются краны для подъема створов (затворов) плотин, без осуществления зацепления их крюками.

 

Какой документ подтверждает соответствие ПС требованиям технических регламентов?

А) Паспорт ПС.

Б) Протокол испытаний, проведенный изготовителем.

+В) Сертификат или декларация соответствия.

Г) Акт технического освидетельствования.

 

Для каких мобильных ПС не требуется подтверждение соответствия требованиям Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств»?

А) Автокраны.

Б) Автогидроподъемники.

+В) Краны–трубоукладчики.

Г) Краны-манипуляторы на автомобильных шасси.

Д) Автовышки.

 

Что понимается под термином «Инцидент с подъемным сооружением»?

А) Возникновение в расчетных металлоконструкциях ПС разрушений, подлежащих ремонту (восстановлению).

+Б) Отказ ПС, применяемого на ОПО, приводящий ПС в неработоспособное состояние, не допускающее продолжение его эксплуатации без проведения ремонта.

В) Возникновение при эксплуатации ПС незначительных вертикальных динамических нагрузок, не требующих проведения ремонта.

Г) Возникновение в расчетных металлоконструкциях ПС разрушений или значительных остаточных деформаций, требующих незначительного ремонта.

Что понимается под термином «Эксплуатация»?

А) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация ПС включает в себя изготовление ПС, использование по назначению (работу), транспортирование, монтаж, хранение, техническое обслуживание и ремонт.

+Б) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация ПС включает в себя использование по назначению (работу), транспортирование, монтаж, хранение, техническое обслуживание и ремонт.

В) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется и поддерживается его качество.

Г) Эксплуатация – стадия жизненного цикла ПС, на которой реализуется, поддерживается и восстанавливается его качество. Эксплуатация ПС включает в себя использование по назначению (работу), транспортирование, монтаж, хранение, техническое обслуживание, ремонт, утилизацию.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 82 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав