Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

От составителя

Наталья Михайловна Дементьева

Агни Йога о карме

 

 

Издательский текст http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=293922

«Агни Йога о карме»: РИПОЛ классик; М.; 2008

ISBN 978‑5‑386‑00970‑0

Аннотация

 

Из учения Живой Этики выбраны знания, касающиеся вопросов кармы, воплощений, старости и смерти. Книга рассказывает, к чему могут привести пороки человечества, что есть смерть с точки зрения учения Живой Этики, насколько важны последние часы пребывания на Земле и как должны вести себя близкие уходящего.

Книга подскажет направление, в котором нужно искать ответы на вопросы о том, почему те или иные события происходят в жизни человека. Она будет интересна не только изучающим Агни Йогу, но и всем, кого волнуют вопросы самосовершенствования.

 

Наталья Михайловна Дементьева

Агни Йога о карме

 

От составителя

 

Санскритское слово «карма» известно многим. Номало кто действительно понимает, что оно означает. Из Учения Живой Этики выбраны знания, касающиесязаконов кармы и воплощений, а также вопросов старости и смерти, которые и составили этот сборник.

«Не только закон кармы трудно усваивается, но ещетруднее воспринимается простейший закон воплощения. Часто и Писания с древнейших времен говорили о такойсмене жизни. Нередко обитатели Тонкого Мира передавали земным людям свои вести. Нередко люди помнят освоих прежних жизнях. Целыми веками воплощения признавались, но затем они опять забывались, и запрещалосьдаже мыслить о них. Трудно понять, к чему шла такаяборьба против очевидности. Иногда можно было думать, что мудрые хотят обратить внимание лишь на будущее, но такая мудрость была бы однобокой».

Много вреда приносит себе человек по незнанию. Каждый несет ответственность за то, что он порождает, ибо «нет кармического следствия без причины и нет причины без следствия».

Вы узнаете, какой вред наносит себе человек, осуждая кого‑либо, ведь осуждение «отдает слабогоосудителя во власть осуждаемого». Нужно отдаватьсебе отчет в значении брани и насмешки, также старайтесь «избегать всяких взаимных издевательств ипоношений», ведь «вернейший бумеранг есть унижение близкого». Также «грубость есть ужасная зараза, которая развивает разложение в окружающем», болеетого, «народ, воспитанный на грубости, должен будет пройти огненную трансмутацию, и допустившийтакое разложение будет кармически ответственен».

Эта книга подскажет направление, в которомнужно искать ответы на вопросы о том, почему теили иные события происходят в жизни человека. Выузнаете, к чему могут привести порочные черты человечества, что есть смерть с точки зрения УченияЖивой Этики и насколько важны последние часы пребывания на Земле, ведь «последнее устремление может предопределить следующую жизнь, также и слои, в которых дух будет пребывать».

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав