Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Режимы нейтрали сетей различных напряжений

Читайте также:
  1. A1. Сущность и классификация организаций. Жизненный цикл организации и специфика управления на различных его этапах.
  2. Ethernet (от англ. ether «эфир») — пакетная технология передачи данных преимущественно локальных компьютерных сетей.
  3. Аварийный ремонт уличных водопроводных сетей
  4. Автономия воли сторон при заключении внешнеэкономической сделки по законодательству различных стран.
  5. Агрессивность в структуре различных синдромов, вызванных хромосомными аномалиями.
  6. Альтернативные режимы прав собственности (формы собственности).
  7. Ампутация и экзаргикуляция. Виды ампутаций в зависимости от использования различных тканей для формирования культи. Особенности ампутаций конечностей в детском возрасте.
  8. Анализ достоинств и недостатков различных методов обучения.
  9. Анализ различных подходов к классификации образовательных технологий. Банк образовательных технологий.
  10. АППАРАТНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ

Нейтрали трансформаторов трехфазных электрических установок, к обмоткам которых подключены электрические сети, могут быть либо заземлены либо изолированы от земли. Если нейтраль обмотки трансформатора присоединена к заземляющему устройству непосредственно или через малое сопротивление, то такая нейтраль называется глухозаземленной, а сети, присоединенные к данной обмотке - сетями с глухозаземленной нейтралью. Нейтраль, не присоединенная к заземляющему устройству или присоединенная к нему через трансформаторы напряжения и настроенные индуктивные сопротивления, компенсирующие емкостный ток в сети, называется изолированной нейтралью. Сети, работающие в этом режиме нейтрали, относятся к сетям сизолированной нейтралью, а при наличии в нейтрали компенсирующих устройств они называются также сетями с компенсированной нейтралью.

Электрические сети напряжением до 1000 В. В соответствии с ПУЭ электроустановки напряжением до 1000 Вдопускаются как с глухозаземленной, так и с изолированной нейтралыо. Для наиболее распространенных четырехпроводных сетей трехфазного тока напряжением 380/220 или 220/ Электрические сети напряжением выше 1000 В. Электроустановки напряжением выше 1000 Всогласно ПУЭ делятся на электроустановки с малыми токами замыкания на землю (I3< 500 А), к которым относятся сети, работающие с изолированной или компенсированной нейтралью, и электроустановки с большими токами замыкания на землю (IЗ > 500 А), работающие с глухозаземленной ней­тралью.

Сети с компенсированной нейтралью. Компенсация должна применяться в сетях напряжением 6 и 10 кВ при токах замыкания на землю в них соответственно более 30 и 20 Аи в сетях напряжением 20 и 35 кВ при токах 15 и 10 А. Нейтраль первичной обмотки одного из сетевых трансформаторов со схемой соединения обмоток звезда - треугольник заземляется через регулируемое индуктивное сопротивление с железом - дугогасящую катушку ЗРОМ (заземляющий реактор одно­фазный масляный). При замыкании на землю одной фазы в такой сети напряжение двух здоровых фаз по отношению к земле, как и в сети с изолированной нейтралью, увеличивается в раз, а напряжение нейтрали будет равно фазному напряжению. Под действием того напряжения через дугогасящую катушку пойдет ток. Сопротивление катушки подбирают таким образом, чтобы индуктивный ток IL, проходящий через катушку, был по величине равен суммарному емкостному току, проходящему через фазовые емкости сети. В этом случае ток в месте замыкания фазы на землю, представляющий собой геометрическую сумму этих двух.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав