Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ВОЗВРАЩЕНИЕ

Читайте также:
  1. Возвращение к Богу от земли на Небо
  2. Возвращение уголовного дела прокурору.
  3. Глава 9. Возвращение на работу.
  4. Невозвращение на территорию Российской Федерации предметов художественного, исторического и археологического достояния народов Российской Федерации и зарубежных стран ст.190 УК РФ
  5. Статья 135. Возвращение искового заявления
  6. Статья 48. Возвращение исполнительных документов взыскателю
  7. Философия «позднего» Ницше: «сверхчеловек» и «вечное возвращение».
  8. ЧАСТЬ 1 – Возвращение Палача.

Ты что, охренел? Ты дал мне деньги, выкупил прощение. Тебе это удалось - я тебя простил. Неужели опять хочешь все испортить? Боюсь, я не дам тебе еще одного шанса, так что лучше рот закрой, дай спокойно уехать, и конфликт будет исчерпан. Или тебе нужны неприятности? Так я их устроить могу.

Нет, неприятности будут у вас, а не у меня, и никуда вы не уедете. Думаете, я пошел бы у вас на поводу? Нет, и деньги вам давать не за что, ничего хорошего вы не сделали. А деньги за просто так не дают!

Вы их не заслужили. Попали в ловушку, и не выберетесь из нее. Вы думаете, что я вас боюсь, было бы кого бояться... Передо мной человек, который не знает, что хочет от жизни, и, поэтому, он часто причиняет людям боль. Ничего другого не умеет. В глубине души боится реальной жизни, но скрывает свой страх за маской злости. Лейтенант Эсмонд Фернок, я вас не боюсь ни капельки - сказал Джон.

Эсмонд не ожидал, что Вэйн окажется таким откровенным. Он думал, что уйдет победителем. Но, похоже, похоже, что он проиграл...

Откуда такая смелость, Вэйн? Я-то думал, что ты щенок, боящийся всего, что движется, который, прикрывающийся отцовскими деньгами, строящий свое состояние на нищете других.

Я не знал, что вы так плохо обо мне думаете, что ж... Но если это так, то внешность обманчива. Я ведь тоже думал, что вы совсем не такой, каким оказались в итоге - жестоким и беспринципным.

Видите, мы оба друг в друге ошибались. Но сейчас это неважно.

Почему? - спросил Эсмонд.

Потому что для вас скоро все закончится. Вам дадут срок в одну человеческую жизнь, или же в худшем случае посадят на электрический стул. Можете не спрашивать, я специально сделал все так, чтобы вывести вас на чистую воду.

Мое видеопослание, в котором я обращаюсь к населению, было создано для этого, специально для вас. Я считаю, что люди должны знать, кто работает в городской полиции.

Ложь не должна править миром, лгут только те, чья совесть запятнана чужой болью, и это относится к вам напрямую. Лучше попытайтесь убить в себе зло и смиритесь с наказанием для того, чтобы хотя бы вымолить прощение у себя самого - Вэйн закончил говорить. Фернок был морально раздавлен, разбит, уничтожен. Он чувствовал гнев такой силы, что зло внутри него горело адовым огнем.

Знаешь, что ты только что сделал? Ты разозлил меня! И поэтому я убью тебя, слышишь! - лейтенант не выдержал такого потрясения и, выхватив маленький ножик, хотел ударить Джона, когда он отвернулся. Но Джон сумел избежать удара, заломив руку противника и сломав ему при этом два пальца. Фернок вскрикнул от боли...

 

- Я отчетливо помню, что было десять лет назад. Как я могу забыть такое? Такое не забывается, никогда. Я осознал свою главную ошибку, не надо было тогда так выдавать себя...

- Вы думаете, что ошиблись лишь в этом? Может быть, дело в ваших деяниях? - спросил доктор, решившись поговорить с Эсмондом о его прошлом.

- И в них тоже. Просто тогда я был зол на всех и вся, я потерял работу. Я думал, что хуже потери любимой работы ничего быть не может, зверски ошибся. Я, может быть, бы сам уволился, с радостью, если бы знал, как здесь тухнуть. Годы напролет.

- Я просто тогда был не совсем в себе, на меня что-то напало…. - Эсмонду было не больно приятно вспоминать прошлое, порой ему хотелось забыться и забыть обо всем на свете, и все же...

 

А-а-а-а-а-а! Все! Хватит! Я все понял! Не бей! - кричал Эсмонд, цепенея от боли. Джон остановился. Но Эсмонд и тут солгал, и сразу после того, как Джон отошел от него, выхватил потайной пистолет.

Повелся? Значит, ты не слишком умен или чересчур самонадеян, я бы так сказал. Перед тем, как я выстрелю в тебя, хочу услышать твои последние слова: из жизни надо уходить смелым и дальновидным, надо уметь говорить перед смертью, уходить красиво. Тебе есть, что сказать? - спросил Эсмонд.

- Я помню все…. Помню, как все было, причем, прекрасно.

- Вы бы поступили иначе, если бы время вернулось назад?

- Это вряд ли. Я слишком уперт, повторил бы ту же самую ошибку. Я такой…, такой, какой есть. Полностью не исправлюсь никогда, это точно, но стать лучше по отношению ко всему, что окружает меня, я все-таки в силах, и если выйду отсюда, то постараюсь - ответил Эсмонд

- Я готов попытаться стать лучше.

- Не хочу больше здесь сидеть.

- Я устал. Устал в самом понятном смысле этого слова. Устал….

Спаун

ВОЗВРАЩЕНИЕ

 

ОН – ТОТ, КТО СЛУЖИЛ БЛАГОМУ ДЕЛУ. ОН УШЕЛ, УМЕР, УПАЛ В МОГИЛУ ПРОЧЬ ОТ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ОТ НЕГО НЕБЛАГОДАРНО ОТВЕРНУЛИСЬ... НО ОДНАЖДЫ ЕМУ ПРИШЛОСЬ ПРОСТИТЬ ЛЮДЯМ ИХ ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ВЕРНУТЬСЯ, ЧТОБЫ СПАСТИ ИХ ОТ НОВОГО ЗЛА.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав