Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Краткая экономическая характеристика предприятия

Читайте также:
  1. C) определении будущего желаемого состояния всего предприятия и отдельных производственных систем;
  2. CASE-средства. Общая характеристика и классификация
  3. Cудебник 1497 г. Общая характеристика
  4. Cудебник 1550 г. Общая характеристика, система и источники
  5. I. КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПУСКНИКА
  6. I. Общая характеристика жанровой системы связей с общественностью.
  7. I. Этиологическая характеристика
  8. II. Клинико-фармакологическая характеристика лекарственных средств, влияющих на липидный обмен.
  9. II. ХАРАКТЕРИСТИКА ПЯТИ СОЦИЕТАЛЬНЫХ ГРУПП
  10. II.1.2.2. Анализ финансовой устойчивости предприятия

 

До недавнего времени спрос на пластиковые окна удовлетворялся в основном за счет импорта из европейских стран, в основном из Германии. Однако в последние годы в России стали осваивать производство изделий из ПВХ в крупных промышленных центрах. В нашем регионе это в городах Новосибирске, Барнауле, Омске. Производство изделий из ПВХ высокотехнологично, требует применения дорогостоящего оборудования и материалов, однако, на фоне стабильного повышения уровня доходов населения, очень эффективно и гарантирует окупаемость вложенных в производство средств.

Учредителем предприятия является Глеба Виктор Михайлович. ООО «Славгородская фабрика пластиковых окон» занимается изготовлением изделий из ПВХ – это окна, двери, перегородки. Общая численность персонала составляет 30 человек. Средний возраст работников 30 лет. В составе персонала административный персонал - 3 человека бухгалтерия, отдел по работе с клиентами - 3 человека, служба снабжения – 2 человека. Средняя заработная плата в 2013 г. По предприятию составила 11880,00 руб.

Преимущество компании является в том, что предприятие имеет устойчивый рынок сбыта, продукции компании пользуется высокой репутацией.

Слабостью является то, что производственные мощности компании задействованы не полностью, в связи с чем замедлились темпы роста.

Возможности компании является то, что предприятие готово существенно расширить рынок сбыта изделий из ПВХ. Целесообразнее сначала рассмотреть все положительные стороны, а затем уже отрицательные…. И кажется… это лучше в третьей главе выполнить…. Так как здесь описание предприятия и его характеристика…..

Угрозой для компании является конкуренция западных производителей. Сомнительная угроза для славгородцев… ведь это только технологии изготовления иностранные, а производители-то отечественные….Основным аргументом успеха проекта является то, что при имеющимся благоприятном прогнозе на реализацию продукции,проект будет осуществлен на базе действующего успешного предприятия- ООО «Славгородская фабрика пластиковых окон». При этом будет использована отработанная технология, подготовленный и квалифицированный персонал. Примечание нового, более производительного оборудования позволит увеличить мощности фабрики примерно в три раза и удовлетворить имеющийся спрос населения. Основными факторами, определяющимися спрос на изделия из ПВХ - пластиковые окна, двери, перегородки и другое, является численность населения региона, уровень его доходов, уровень цен на изделия, а также качество изделий и сроки выполнения заказов. Предполагается на пустующих ныне площадях бывшей мебельной фабрики развернуть второй цех по производству изделий из ПВХ, проведя ремонтные работы.

Таблица 1




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав