Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 5

Я всего несколько раз был в клубах Москвы и совершенно, не имел представления, куда идти, но положение исправила Варвара и мы направились к центру, целуясь практически всю дорогу.

Такси медленно, продвигалось по Варшавскому шоссе.На приборной панели, я рассмотрел электронные часы - 23:44

Самое время, для начала ночных похождений. Варя постоянно перебирала какие то названия:

Рай …. Крыша Мира …. Сохо Рум …. Мост ….

Я слышал об этих заведениях, но никогда там не был. Если честно,массовые скопления людей меня не особенно привлекали. Внезапно, Варя щелкнула пальцем левой руки. Она приподняла головку и всматривалась в проносящиеся мимо дома.

- Здесь есть один такой клуб ….. НЕО называется. Я там раньше часто отрывалась. Блин ….. точно.

Она хлопнула меня ладошкой по колену.

- Точно!!! Я там тысячу лет не была …. Поехали туда???

Название, абсолютно ничего мне не сказало и я просто буркнул.

- Ну если хочешь,поедем.

Такси прижалось вправо и остановилось. Я посмотрел, на здание и с краю заметил табличку –

Варшавское ш., 27. Клуб НЕО, являлся частью трехэтажного развлекательного комплекса, причудливой формы. Варя сказала, что это в принципе, стремное место и, в основном, там тусуется местная гопота, но это было единственное заведение в Москве, где играли самую лучшую электронную музыку. А поскольку малышка хотела танцевать, я не стал возражать и покорно вылез из такси.

Перед огромной стеклянной дверью, толпилась целая орава народу, они издавали невыносимый шум и пытались прорваться через кордон.Мы протиснулись сквозь цепочку сопротивления и предстали перед вершителем судеб. Громила, мгновенно идентифицировал стоимость Вариного гардероба и распахнул дверь, меня же придурок, осматривал более тщательно, но возможно осознав, что одна, девушка в дорогой одежде не пойдет, пропустил нас внутрь.

Громкий набор непонятных глухих звуков пронизывал пространство и давил на затылок. Варя крепко взяла меня за руку и раздвигая свору суетящихся людей потащила к гардеробу. Урод попытался, проверить ее сумочку, но малышка, поманив пальцем этого верзилу, что-то сказала этому парню, на ухо и он, просто взял у нас вещи и выдал номерки.Мы продвинулись по узкому коридору, больше напоминающем вход в комнату ужасов, единственное что придавало, красок этому помещению, это ослепительное сочетание всевозможных цветов холодного оттенка. Клуб состоял из трех этажей … точнее, вместо третьего этажа, проходил гигантский стальной балкон, огибающий периметр всего помещения. Мы поднялись два пролета, по металлической лестнице и оказались, на самом верху,чуда архитектурной фантазии. Отсюда открывался обзорный вид на основной танцпол.Он был выполнен в неком стиле хай-тек.Я читал о нем,в каком-то журнале. Основных элементов воплощения дизайна - два. Стены были задекорированы стальными пластинами под серебро, со вставками из стекла и пластика, а различные металлические конструкции дополнялись, многочисленными предметами интерьера из кожи. В нескольких местах, располагались объемные круглые тумбы, на которых елозили, тонюсенькие девчонки,в весьма откровенных нарядах, а

огромные видео-экраны, подвешанные на тросах к потолку, транслировали изображение всего происходящего на танцполе. На противоположной стороне, длинный тощий ди-джей, с объемными наушниками на шее, метался по своему рабочему месту, в один квадратный метр и постоянно вертел, какие то рукоятки. Глаза ослепляли бесконечно мигающие, разноцветные лучи, а мои барабанные перепонки, уже давно потрескались, принимая потоки несвязных оглушительных звуков,исходящих от много - киловатных гигантских колонок. Толпа рукоплескала и полностью отдавалась пребыванию, в космическом царстве высоких технологий, хаотично мотаясь из стороны, в сторону. Мне почему то, это странное зрелище, напомнило, поездки в метро, во время переходов на другие станции, только в этом случае, зомби буквально топтались друг на друге. Я внимательно вслушивался в каждые звуки, мелодий, пытаясь прочувствовать остаточные ощущения, но …. Пока мне не особенно нравилось, то что я слышал. Я никогда не выделял, какие то стили в музыке и считал себя меломаном. Последнее время, прочитав, наставления умных людей в какой- то мотивационной группе ВКОНТАКТЕ, я наслаждался классикой. Больше всего меня устраивал:

Моцарт - Аллегро Кон Спирито. И в принципе, здесь звучало, тоже что-то без слов, поэтому, я все таки попытался ее переварить, тем более что моя спутница, уже набирала обороты, обольстительно виляя бедрами.

Варя, держалась одной рукой за перила, а второй - вертела, какую то разноцветную бумажку. Девочка внимательно ее разглядывала и наконец, выпятив глазки, легонько толкнула меня в грудь.

- Смотри, в час ночи кто играет …

Я взял в руки бумажку. На ней было изображено лицо, какого то мужика и многочисленные надписи, я разобрал одну:

Special guest:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 14 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав