Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Переосмысление, как некий сам себя разумеющий вердикт, что он жил впустую

Прерывает контакты с ближайшим окружением (+)(+)

Ступор, потом во все тяжкие, потом понимание, что он несет ответственность за дочь. Страхи и сомнения в себе. (+)

3. Размышления о причине

Сначала была злость на жену, что она оставила его с дочерью одного. (Злости мало, он же любил её, скорее обида, что ушла рано от него). Потом он пытался понять почему она умерла, спрашивая подробно об инциденте. Потом он стал искать другие причины. Он находил сотни вариантов, в которых и он был прав..и он был не прав. Он стал искать сайты, в которых говорят о реинкарнации, разговорах с умершими. Его поглотило это. Только это давало утешение. И тогда случился он – сдвиг реальности. (+) И кстати, дочка вообще им получается забыта. Он находит утешение в дочке – копии мамки в детстве…

4. Что дало силы для начала записей

желание двигаться дальше и действовать (+) (+)

Информация, ощущение что ещё не все законченно. Наблюдение за дочерью, насколько она похожа на его сестру. (на маму, на сестру не может быть похожа, поскольку дочка родилась намного позже смерти сестры, а следовательно, пчихологические черты не передались)

ñ В каком возрасте (29;..?);

1. В каком задумался 29 (+)(+)

2. В каком купил ручку и сел писать. 29 (+)(+)

Может опустим планку? Он может закончить институт; года 1,5 бессмысленно пожить и годам к 24 все круто изменится

ñ Что стало следствием произошедшего;

(следствием стало его писанина) или какие события стали происходить?

Через какое то время пришел к пониманию того, что мир его «зеркалит». Изменив себя — изменится и мир вокруг него. Первые несколько лет я бы фокусировался исключительно на диалоги с самим собой без большого числа единомышленников. (+) (+)(+) Может ещё поиск людей в сети, поиск таких же как он. Возможно, нашел в сети человека, который ему помог, и всю жизнь мечтал с ним встретиться. И когда исчез – это он уехал к нему. (+)

ñ Социальное окружение и видение мира до события;

Окружение «бессмысленно живущих»

До, он был слеп и всем доволен. Бесчувственнен, пропускал много мимо себя. (+)(+) Слепая тварь, иль всё-же человек, кто сможет в мире дать ему прощенье))))))

ñ Соц. окружение и видение мира после события.

Первое время — никакого, кроме самых близких людей. (да нет близких людей.. с матерью живет отдельно, девушка ушла) Возможно, что некие философы — собутыльники. (онлайн-собутыльники))) После — окружение «осмысленно живущих». Окружение осмысленных может меняться с этих самых философов до экзотериков, затем эзотериков. (+)(+ всё согласен)

 

8. Знакомим читателя с данными фактами через первую запись, сделанную главным героем; или же от лица того, кто эти записи нашел (ДА)?

Т.е. повествование от лица нашедшего идет в самом начале (как бы нулевая глава) и в конце он делает выводы из прочитанного.. или решает найти Михаэля. И можно еще прерывать записки иногда фразами типа: «Я настолько увлекся чтением, что у меня затекла нога.. Я спустился, чтобы поставить чайник, и взял записки с собой..» (+)

Если второй вариант, то:

ñ Где были найдены записи?

В квартире, которую снимал..или в которой жил Майкл (+)

ñ При каких обстоятельствах?

(как вариант, герой сильно провинился перед человеком (возможно перед ребёнком) и завещал свой дневник (или конверт с письменами) после своего внезапного исчезновения) И ЗАПИСКА: … сын мой (дочь мой), ты меня не знаешь, но я знаю тебя))))

думаю, он просто их оставил, потому что перестал нуждаться в записывании, что говорит об успокоении ума, упорядочивании. оставил в доме/квартире, куда вьезжают новые хозяева и молодой человек 29 лет находит их. и находит себя) (+)

Мне больше нравится тот вариант где он перестает нуждаться в записях. Оставил он их, конечно же, осознанно. Завещать он их вполне мог взглядом (додумки того молодого человека, который их нашел). (+)

Скажем так, квартира арендовалась, за деньгами молодой человек приходил раз в месяц, момент последней встречи ему особенно запомнился загадочностью главного героя. Михаил как бы проверял его каждый месяц на готовность. Следующая встреча не состоялась, на столе лежали деньги за последний срок и записки. (+) Никакой записки к запискам не прилагалось.

Предлагаю отставить пафос и записки оставить просто в шкафу.. т.е. он оставил их как бы без намерения наставлять молодого человека-хозяина. И еще момент – записки заканчиваются в 44-49 лет… Он снимал жилье до этого момента? Может, он продал дом и уехал? И время действия – 2033 год… Предлагаю начать писать записки, а молодого человека включать потом, чтобы сохранить хронологию и не запутаться. (+)

 

9. Другое:

Ø Мы решили что в конце книги герой не умирает, а просто исчезает в самом интересном моменте, позволяем читателю додумать что и как..или даем себе простор для второй книги (+) (+) (+)

записи обрываются, герой исчезает, а нашедший их молодой человек остается полным веры в свое будущее и решимости найти автора записок (+) (+) (+)

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав